Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выбор спонжа: Beautyblender или RG Professional?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16445
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:46    Заголовок сообщения: Выбор спонжа: Beautyblender или RG Professional? Ответить с цитатой

Хочу купить спонж для нанесения тонального крема, озадачилась выбором. Что лучше для криворукого новичка?



В пользу Beautyblender (дальше буду сокращать - ББ) говорит положительный отзыв о нем Крыгиной (ее мнению в вопросах техники макияжа я доверяю) и тот факт, что он появился раньше. Минус - цена. Не хочется переплачивать (лучше потрачу эти деньги, что заменить кисти). Спонж от Рив Гоша привлекает ценой: даже если не понравится, его можно будет с легким сердцем выбросить и купить ББ. Но вдруг ББ действительно удобнее?
Кто пользовался и тем, и другим, какие впечатления?
Если кто-то пользовался только одним из спонжей, тоже было бы любопытно узнать мнение. Можно в сравнении с нанесением тона кистью и/или пальцами.
Не знаю, уместна ли такая просьба, но все же... Хочу попросить воздержаться от неконструктивных комментариев типа "как можно отдавать тысячу рублей за кусок поролона?" или "на себе нельзя экономить!". Как распорядиться своими деньгами взрослые люди в состоянии сами решить. Интересует опыт использования обозначенных спонжей.
Мнение о китайских копиях ББ с Али/Тао неинтересно, извините. Не потому, что я имею что-то против копий (чем пользоваться - личное дело каждого), а потому что этот вариант для себя не рассматриваю, выбирать буду между оригинальным ББ и спонжем РГ.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Я покупала оригинальный бб в золотом яблоке, большой разницы в нанесении кистью или им тонального не заметила. Лишний геморрой после каждого раза стирать его нет времени. Наношу тонак и консилер кистью, все гут, никаких излишков и толстых слоев не наблюдаю (которые убираются только бб типа, не вижу), на мой взгляд это для тех у кого море времени. Цена была уже больше тысячи когда я брала, пожалела о покупке, валяется сейчас в игрушках у ребенка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16445
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Ясяда
Спасибо за мнение. Правда, только сейчас вопрос возник вот по этому моменту
Цитата:
Лишний геморрой после каждого раза стирать его нет времени.

Кисти же после тонального и корректора тоже мыть надо каждый раз. Или Вы имели в виду, что ББ дольше и муторнее мыть?
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Кисти я мою не каждый день, 2 раза в месяц примерно, в выходной все спокойно шампунем перемываю. Блендер надо мыть после каждого использования :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:36     Ответить с цитатой

elenabardakova
Я, обожаю бьюти блендер :give_heart:, очень удобный в нанесении тональных средств. Хотя и кистью справлялась, но все кисти давно убраны подальше. Блендер вне всякого сравнения! Наносит,легко,быстро, идеально! Моется оч легко ежедневно мылом детским, сначала мыла спец.средством и мылом оригинальным. Меняю раз в 8месяцев. Рекомендую брать ББ!
Еще у меня есть такой спонж, его цена ниже чем у бблендера. Так же удобный,мягкий, наносит идеально.

По поводу второго спонжа. Ради интереса, по хвалебным отзывам моей подруги, купила подобный спонж и выкинула, резиновая губка, в размере не увилечивается, твердая. Лучше кистью наносить,чем этим "спонжем". otstoy
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16445
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Dila
Спасибо за мнение :give_heart:
Цитата:
в размере не увилечивается, твердая

Вот это очень важный момент.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина#13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 800
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Я за оригинальный бьютиблендер, РТ не пробовала. Оригинал очень тонко наносит тон на лицо, хорошо растушевывает, обязательно куплю еще. Он очень нежный, мягкий, приятный на ощупь.
По поводу мытья, бьютилендер мою каждый день, так же как и кисти. Промывается хорошо обычным мылом, шампунем. Если забыли сразу помыть и тональный стойкий, можно промыть мицеллярной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:57     Ответить с цитатой

elenabardakova, у меня ББ оригинальный. Чаще пользуюсь пудрой рассыпушкой, но когда использую тональный, то с помощью ББ можно быстро нанести тон + варьировать степень покрытия.

Мыть ББ нужно после каждого применения, точно так же, как и синтетические кисти предназначенные для нанесения тональных средств. Но когда времени нет с утра, оставляю до вечера. Все прекрасно вымывается детским шампунем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16445
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Все забываю отписаться.
Спасибо Dila за наводку, купила я "яйцо" realTechniqiues. Давно уже получила и до сих пор не использовала :lol: Насмотрелась Крыгину, которая рекомендует наносить ББ/СС-кремы пальцами, так и делаю.
Когда опробую спонж, не знаю. Сейчас пользуюсь ББ, на лето уже куплен СС :lol:
Рада, что не стала брать БьютиБлендер, обидно было бы, если б такой дорогой девайс пролеживал.
Если все-таки опробую "яйцо" realTechniqiues, отпишусь.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах