Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Один хорошо, а чем больше-тем лучше!
том 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:29     Ответить с цитатой

тутси
замечательно :-) пролечилась немножко после ЗБ, теперь снова пробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЮлия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 1062
В дневниках: 227
Откуда: Саров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:36     Ответить с цитатой

ОЛь, ничего себе, я не знала(((
Давай береги себя. Все успеется,было бы желание.

Женя, я даже не знаю что тебе советовать. А что вам бы хотелось?
У вас наверное и времени не будет. Я даже не знаю что девчонкам, я только если тебе))) Я так с детьми никогда не жила,даже не представляю куда их можно сводить.

Расскажите как детей к школе готовите,сами. курсы подготовки меня не интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:36     Ответить с цитатой

ЯЮлия
Юль, мне ж лет уже много :aga-aga: так что времени на "успеть" не так уж и много.
по поводу подготовки к школе: я никуда Ваню не вожу. У нас логопед в садике ведет подготовку к школе и воспитатели хорошие, этого достаточно и лишние деньги платить смысла нет. А так Ваня читает очень хорошо, палочки мы и дома с ним пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:32     Ответить с цитатой

ЯЮлия
Занимаемся. сейчас логопед. + дома читаем. считаем и тд и тп. Сейчас по солнечным ступенькам. Но моему очень не хватает общения с себе подобными и физнагрузки.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Всем привеееет! У кого ДР были, поз-дра-вля-ю!!!
У нас тоже был. Отметили на футбольном поле :haha: Потом повезли их пиццу есть и в кино, весь день как на иголках, 15 чужих детей, хоть и большие уже, а все равно гиперответственность… хорошо, что муж сейчас в свободном режиме, весь день с нами был.


ЯЮлия
Главное - речь и читать :haha: :haha: :haha:
ВОт еще отсебятина:
-постановка руки (это правильно держать карандаш, локоть, уметь раскрашивать и рисовать элементы в ограниченном пространстве, примерно так, надеюсь, понятно, например, кружок в клеточке) :oops:
-счет до 20 и обратно
-общие навыки (застегнуть пуговицы, завязать шнурки, аккуратно высморкаться :haha: )

Я купила на лето прописи, но мы будем на даче, чтобы совсем не бездельничать, будет читать и прописи делать. Но вообще я не считаю это обязательным))

Я своих еще гоняла по дням неделям, месяцам, временам года, чтобы знали все. Адрес выучить, фио всех членов семьи и даты рождения))) Меня просто бесит, что Макс не знает таких вещей, ему это не надо, Майя в 5 лет все знала :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Еня
по твоему вопросу, я бы не смогла вот так выйти с 9 до 6, хотя оооочень хочется...мне также никто с детьми не помогает, только муж вечером Макса на футбол ведет, но у нас накладки и в разных районах, тут уже никак. Либо он водит, либо мальчик на футбол не ходит.
Поэтому сижу и молчу в тряпочку, жду пока дети вырастут и сами везде ходить начнут, хотя бы один)
Недавно было - в один день собрание в саду, собрание в школе, футбол и бассейн у Майи, все примерно в одно время :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

тутси
насмешила с ботинками :lol: мой так тоже легко может :lol: просто у него они сильно разные))))))) Молодец, что постоянно нам фотографии показываешь! Как Яшин ДР будете отмечать?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Еня
Мой собрался в Питер на конкурс по робототехнике :oops: очень боязно, еще и на самолете… Мы лететь не можем, они трое с молодой учительницей, но у нее уже есть опыт, не первый раз едет… всего на 3 дня, но я представляю, как я поседею за эти дни :o
А на ваши соревнования, где прически, вообще непонятно, как родители отпускают..ладно постарше девочки, друг другу могут делать уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11387
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Fraulein
Вот я и не пошла...зато еду в Чебоксары :mrgreen: вечером сегодня паровоз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Fraulein
Вот я и не пошла...зато еду в Чебоксары :mrgreen: вечером сегодня паровоз...

5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 42 секунды:

Fraulein
Привет МЕГАМАМА!!!!!!!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Fraulein писал(а):

Недавно было - в один день собрание в саду, собрание в школе, футбол и бассейн у Майи, все примерно в одно время

у нас в начале уч. года такое было. в итоге я сгрузила всех детей на мужа, он старших развозил-забирал вместе с Алисой, а я спокойненько сходила на собрание и потом еще пришла домой в одиночестве почаевничала :haha:

вообще, девочки, вашим детям можно позавидовать, что вы ради качественной организации их досуга готовы на все :aga-aga: . я нет, из шкуры вон не лезу :oops: :-( . старшим секции и кружки подбирала поближе к дому и по времени с учетом того, что мне на работу скоро выходить, чтобы успевать их водить. все мечтала - сначала Яну, потом Виту - отдать в народные танцы, в коллектив в ДК Ефремова, но туда возить не близко и время занятий неудобное. некому было пожертвовать своим временем ради этого :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Almare
У нас сейчас все рядом, все пешком, школа-сад тоже пешком. Все, кроме футбола, но тут никак. Они летом на Спартаке, а зимой возить в спец залы... Я тоже надеюсь когда-нибудь на работу все-таки :oops: а они у тебя согласны со всеми кружками, которые ты подбираешь? У нас вот лет до 6 это проходило, в потом все. Сами начинают проситься туда и сюда :o и отказывать не хочется, это же на пользу вроде как :oops:

Ulana
Спасибо, конечно, но я вот вообще не мега))))))) мегамамы-это девочки, которые и работать успевают и на секции водить. Это очень сложно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 13:31     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ !!!!!!!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!!!!!!!!!!

:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Fraulein
Естественно :aga-aga: . Ребенок озвучивает чем хотел бы попробовать заниматься, я ищу информацию по студиям/секциям в ближайшей округе. Проблем особо не возникало, экзотических запросов дети пока не выдавали :haha: . Танцы, гимнастика, бассейн, рисование - все есть в ближайшем доступе. Другой вопрос - качество преподавания. Но мы не претендуем на лавры и дети у меня обычные, не вундеркинды, поэтому нам в принципе хватает того уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет. что то все потерялись. Девочки как сами? как детки?
Я с малым на реабилитацию в синеглазку пошла. Ни чего не успеваю. Миша у бабушки, т к едем рано.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Марина и Василина получили зачет по сочинению выпускному.
У Нади гнойная ангина. Я в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Гроттер
Про зачет я видела, УмницЫ!!!!!!!
Наде выздоравливать!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Гроттер
пять минут соображала, откуда у тебя трое :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Ulana
Мы собираем бумажки на комиссию ,хотим еще на год остаться в саду. Невролог и логопед такого же мнения. Сейчас проходим курс у невролога, выписали очки плюс 2, и заклейку на левый глаз :aga-aga: Это все у Ксюхи :aga-aga: Буквы с начала года почти все поставили, автоматизировать теперь нужно, пока не везде произносит их,Р по прежнему отсутствует совсем) Логопедические занятия ей не помогают пока)))) но мы занимаемся,так что все будет))) На аэробику начали ходить, но окулист потом запретила до прохождения комиссии в физ.диспансере, три месяца отходили в бассейн ,сначала в золотую рыбку, потом в большой На плаву, сейчас ходим в зарю, т.к у меня полдня уходило только на поездку в бассейн ,и получалось два дня в неделю вообще выпадали из жизни,одна беготня, пока хожу я с ней , ждем место в группе.
Соня занимается аэробикой как и раньше,только как то у них все совсем слабенько стало, но у нее на большее и нет времени , она и в бассейн пошла, и на курсы вожатские, плюс на журналистику ходит ( первый сюжет у меня в блоге) ,в общем дома не бывает почти) Настя так и не разговаривает ни с кем в школе, психотерапия не помогает, упрашивает перевести ее в школу рядом с домом (я пока не готова) ,ходит в бассейн три раза в неделю и с большим удовольствием, аэробику забросила (но на акробатику по воскресеньям ездит вместе с Соней) Пошла на кружок рисования, ей ооочень нравится , но лень ходить, приходит всегда с кружка довольная, рассказывает что научилась рисовать ,а вот привести ее туда прям чуть не силой приходится,аргумент ,я хочу заниматься в тот день когда бассейна нет :aga-aga: ( а рисование в среду получается, и бассейн тоже,но у нее получается по времени и покушать переодеться не спеша,а вот поваляться нет времени.)
Кирюша растет, болтает все подряд ,повторюша такой, везде лезет, в садик приходим за Ксюхой ,бежит в группу( тоже хочет в сад).
С домом все очень медленно продвигается,ремонта еще на десять лет хватит))) Вот так и живем)
Гроттер
Молодцы девчонки !!!! Надюше выздоравливать скорее!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

телефонофото тут https://www.instagram.com/anytanagornova/
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 45 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах