Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Обеденный перерыв на работе.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olongro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 246
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:16    Заголовок сообщения: Обеденный перерыв на работе. Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, поделитесь у кого как проходит обеденный перерыв на работе.
Он у вас четко регламентирован или и в обед "впахиваетесь" в работу?
Большинство работодателей (особенно в сегодняшнее не простое время) любят заваливать работников работой без оглядки на обед.
У меня на прошлой работе работодателю было плевать, что обед. Он мог зайти во время обеденного перерыва, когда ты только откусил кусок, и задать вопрос, или начать что-то уточнять. Ведь видит, что я сижу с набитым ртом!!! Нет, так и будет стоять ждать когда я прожую, отодвину свою чашку и начну ему что-то либо объяснять, либо распечатывать, либо искать в документах. И кажется, что у директора в голове мысли, что ты тут сидишь разжираешься как свинья - а он трудяга работает!!!!
Есть конечно и такие работники которые днями чаи пьют и булки жуют, но я радовалась если мне удавалось урвать минут 15 на обед. Даже если и скажешь, что у меня обед, и дайте уже в конце концов поесть - директор посмотрит на меня как на "вечно ненаедающуюся", развернется и выйдет, а на следующий день повторяется все снова. А ведь ТК предусматривает обеденный перерыв!!! Упоминала об этом - эффекта ноль!!!!
Словом вот такая тема к обсуждению.
А как у вас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:43     Ответить с цитатой

У нас успел поесть молодец,нет ну что ж диета :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:48     Ответить с цитатой

У нас все быстро обедают и возвращаются к работе. Обедаем не на рабочих местах, но если у кого-то завал, то берут еду с собой и работают с бутербродом в руке. Уйти на весь час обеда, кому надо, - не проблема, но ведь и работа в это время сама не сделается.

Так что, да, обеденный перерыв - это не время, в которое мы не работаем, а время, за которое нам не платят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:35     Ответить с цитатой

на одной моей работе четкого времени обеда не было, но каждый работник имел право на полчаса обеденного перерыва в любое время рабочего дня. Пока штат не сократили в два раза, сменяли друг друга и все было хорошо. Штат сократили, остались кассир на кассе и консультант в большом торговом зале. В общем, в случае обеденного перерыва некому было тебя заменить вообще. Покупатели негодуют, только сядешь поесть в почти полуобморочном состоянии( с 8 -00 на ногах, даже кофе выпить на рабочем месте нельзя при этом) - сразу появляются или у кассы, или в зале. А начальство, естественно, со свойственным ему безразличием, гонит работать. И ничего не сделаешь - покупателей понять можно( я сама не люблю такого), но и отсутствие обеденного перерыва тоже, мягко говоря, плохо. В общем, я просто обратилась к вышестоящему начальству - пусть предоставят мне полчаса в двенадцатичасовом рабочем дне на обеденный перерыв, согласно трудовому договору. Да и вообще проблем было, помимо обеденного перерыва, полно, и их тоже решили. В итоге в обеденный перерыв за нас сидеть на кассе и шариться в торговом зале стало наше прямое начальство по приказу вышестоящего. Прихожу сейчас в магазин - штат уже полностью сменился, но на обед начальство до сих пор сменяет :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наtалья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.03.14
Сообщения: 1308
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
...обеденный перерыв - это не время, в которое мы не работаем, а время, за которое нам не платят. :aga-aga:
Отлично сказано! Надо своего работодателя попросить в Трудовой Договор это отдельно прописать
Мы с девочками, если обедали в кабинете, то закрывались кабинете на время обеда, иначе руководство завалит "срочными" задачами и расспросами, а сами потом уедут обедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
У нас все быстро обедают и возвращаются к работе.


Аналогично.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7255
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Нам ооооочень повезло, обед по расписанию с 12 до 12-48, но обычно в 11-45, начинаем греть, потом чай, потом поговорить, заканчиваем в 13-15, как то так, но если директор попросит что то распечатать, или работу поработать, так отодвигаем чашки-кружки и работаем, но это крайне редко происходит ;)
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:33     Ответить с цитатой

У меня работа практически рядом с домом, с 12 до 13 обед. Уезжаю домой и не волнует, если даже директор что-то попросили, откладываю и говорю, что после обеда займусь этим. За обеденное время мне никто не платит, обед - дело святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
olongro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 246
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:43     Ответить с цитатой

ДоТка писал(а):
У меня работа практически рядом с домом, с 12 до 13 обед. Уезжаю домой и не волнует, если даже директор что-то попросили, откладываю и говорю, что после обеда займусь этим. За обеденное время мне никто не платит, обед - дело святое.


вот живут же люди!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:02     Ответить с цитатой

У меня работа сезонная, бывает, что пообедать просто некогда, но это считанные дни. Обычно в сезон все ровно выделяешь себе 15-20 минут. А вот в не сезон у меня есть законный час, в который я могу делать что хочу. Нас в отделе 3 человека, в случае чего подменить спокойно можем друг друга, а обед скользящий, поэтому если работы нет, то можно иногда уйти и на 1,5 - 2 часа, никто не заметит. Совесть не мучает, т.к. в сезон я это время отрабатываю.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Когда работала (до декрета) - был обеденный перерыв 1 час, но плавающий. Т.е. в зависимости от срочности дел я могла уйти на обед в 13, 14 часов - а иногда и только в 16. Тоже специально уходила, потому что если ты на рабочем месте - значит, тебя обязательно чем-то загрузят. Да и голову нужно немножко проветрить на свежем воздухе, продуктивность работы повышается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 5:38     Ответить с цитатой

Когда я работала (до ухода в декрет) обед вроде как был с 13.00 до 14.00 но при этом мы с коллегой по отделу не могли уйти обе на час. Ходили по очереди, у каждой было полчаса на обед, а иногда и 15 минут, смотря какая загрузка в тот момент была.
Декрет закончился, и я уволилась по собственному :dance2: Теперь ем когда и сколько хочу :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 8:36     Ответить с цитатой

Первый раз был строго час, могла прям на рабочем месте сидеть в иинете в обед и не работать демонстративно или просидеть весь час в обеденной комате в болтовне с коллегами. Но час этот был строго определенн по времени.

Второй раз обеды были по 30 минут,согласно договору (работа 8 часов при этом), ни раньше уйти ни позже вернуться.

Сейчас час, многие в обед работают. Лично я гуляю :aga-aga: это мой час по закону,как хочу,так и провожу :aga-aga: сидеть и не работать в кабине при работающих коллегах,конечно,наглости не хватает... просто не комфортно ощущаю, но коллеги могут сижеть в обеденной как в п.1 и я тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:24     Ответить с цитатой

у нас обед 30 мин. в строго опредмеченное время. Обычно обедаем или на рабочем месте или ходим в столовую в здание "через стенку".
Трубку телефона лично я в обед не беру, ни на внутренние, ни на городские звонки не отвечаю.
Руководство в обед не отвлекает, но зато иногда в кабинет вламываются "органы", которые "прямосейчасхотятполучитьответназапроспотомучтоихмашинаждет" :haha: . Но тут главное не забыть закрыться.
Бывает и такое, что быстро поешь - и сразу за работу, т.к. стол завален бумагами (но это когда я одна работаю, если по какой-то причине второй специалист отсутствует).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова писал(а):
Нам ооооочень повезло, обед по расписанию с 12 до 12-48, но обычно в 11-45, начинаем греть, потом чай, потом поговорить, заканчиваем в 13-15, как то так, но если директор попросит что то распечатать, или работу поработать, так отодвигаем чашки-кружки и работаем, но это крайне редко происходит ;)


Анологично ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах