Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Zmeika
У нас дети любят "вег.борщ" с нутом :yes: по-моему здесь на СМ рецепт брала.
Добавляю в борщ вяленые помидорчики с чесночком (насколько знаю чеснок веги не едят :oops:), остальные овощи стандартные + нут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Wolvin
я пока настраиваюсь на домашние.
роддомами уже как-то наелась и поеду туда только по серьёзным основаниям- по скорой в 25мсч, либо планово в Северск (если пропуск сделают).

МАРУСЯ1965
да! мои тоже уважают постный борщ! :give_heart:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Solnishko_07
25мсч в декабре вроде как на мойку закрывается.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Zmeika
Вот тут много вкусных рецептов
Скрытый текст:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Wolvin
вполне возможно, они закрывались в мае.
кого ждёте?
мы девочку :girl:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Solnishko_07
А мы третьего богатыря для полной коллекции))) :haha:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Wolvin
футбольная команда! :ok:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
МАРУСЯ1965
классно!
мне к вам на обучение надо. мои дети по-прежнему без мяса почти ничего не едят, а т.к. дома я мясо не готовлю, то они вообще мало едят.
Каша, картошка, макароны - да, но супы - редко.
Да приезжайте конечно! я в этом году много всяких салатов-заготовок наделала, так мы и картошечку - толчёночку с ними и макароны и рис трескаем, сын и на работу баночки накладывает, то аджику, то лечо, то икру кабачковую, у них на работе коллективные обеды-т.е. кушают все вместе, так мужики в его бригаде меня нахваливают :hvalu:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:41     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
о, по заготовкам я в этом году план перевыполнила. Не ожидала от себя такой прыти. Несколько банок кетчупа, лечо, салата из зеленых помидор, повидло из яблок, плюс наморозила, сколько могла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Добралась я наконец-то найти темку о вегетарианстве на СМ. Я лактовегетарианка почти два года. Вегетарианим на пару с сыном, собственно он и стал моим "идейным вдохновителем". Как только он начал соображать, что ест полностью стал отказываться от мяса, рыбы и яиц. Я всегда предпочитала овощи, последние несколько лет перед переходом стало неприятно есть говядину и свинину, в основном ели курицу и рыбу. Так как жили в тот момент еще в Сибири, то я была твердо убеждена, что без мяса-рыбы мы не получим нужного. И продолжала воевать с сыном за съеденные им куски мяса. Он вообще едок еще тот, скорее останется голодным, чем будет есть то, что не хочет. Окончательная точка была поставлена 15 марта 2014 года. Бабушка -моя мама- кормила сына обедом, когда я зашла на кухню. Он рыдал над тарелкой с супом, а бабушка стояла над ним и произносила речь из серии "Ты что, не мужик, что мясо не ешь?!" У меня просто перемкнуло в тот момент и я поняла, что либо я сына сломаю, либо нужно его поддерживать. Было страшновато, честно. Несмотря на то, что мясо он не ест, он и овощи-фрукты не очень. Каши, молочка - это его еда. Как только я дала добро на отсутствие мяса в его тарелке он не съел больше ни кусочка и ничего приготовленного на мясе. Я отвыкала чуть сложнее, скорее из-за того, что живем с мамой и семьей сестры, они готовят, соблазн был. Мясо не ела больше ни разу с того дня, но могла поесть суп, сваренный на мясном бульоне, яичницу или, изредка, рыбу.
Около полугода "очищалась")) На сегодняшний день в питании полностью отсутствуют и мясо, и рыба, и яйца. Абсолютно счастлива и жалею только о том, что не пришла к этому раньше. :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Annapa
Цитата:
На сегодняшний день в питании полностью отсутствуют и мясо, и рыба, и яйца
прям как брат мой :haha: он более 20ти лет не ест подобное и на меня орёт :haha:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 22:53     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
А я ни на кого не ору, я знаю, что до этого дойти нужно, созреть. Сознание меняется колоссально, и объяснить это невозможно, правда. Я уверена, что моя сестра никогда к этому не придет, а мама уже почти отказалась от мяса, иногда ест рыбу. Я не ищу адептов среди близких, каждому свое :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Совершенно случайно увидела эту тему.
Позволите присоединиться? :give_heart:
На вегетарианстве чуть меньше года. Медленно, но неуклонно иду к 100% сыроедению. Поняла, что моему организму нравится именно этот тип питания.
Елена :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Ааrе
оооййййй......Лена пришлааааа :ura_ura: привеееет :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:39     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Привет, Марина :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:41     Ответить с цитатой

а я завтракала сегодня пельменями :oops: ........с капустой! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ааrе
Лена, какой сын у же взрослый! женихается поди уже? :oops: и Маруся поди уже в первом классе, или на след. год?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 57 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах