Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
вы перчисляете то, чему научились, как недостатки.

меня тоже удивило, что накопленный опыт почему-то снова ведет к кассиру. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Женюрка
Удивительно, как вы из такого разнообразного опыта сделала кучу недостатков :eek: У меня близкая подруга, имея только опыт работы с юр.лицами (правда ушла с должности зам.начальника отдела), устроилась в цб рф аудитором банков. Так что продавать свои навыки нужно, а не просто перечислить в резюме
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Женюрка

А если так:

- опыт работы с большим денежным оборотом;
-получение валютных сертификатов, большой опыт работы с разными видами валют, в том числе редкими;
- получение сертификатов на работу с пластиковыми картами- (Виза... и тд, перечислить, даже если это очевидно);
- опыт по продаже монет из драгметаллов, разбираюсь в видах и стоимости монет (мысль развить )

Ну и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Дюша
Поверьте я знаю о чем говорю :-) Работу в этой сфере найти очень легко.
Все мои студенческие годы прошли в рекламе,в качестве подработки.
Начинала с редакции журнала,продавали рекламные места.
После от постоянных рекламодателей поступали предложения работать у них PR-менеджером.Работала.Это были производители чего-либо.Нужно было рекламировать и продвигать на рынке их продукт.Поэтому и рекламные акции устраивали и в тематических выставках участвовали.Рекламу размещали на различных носителях.И ещё много чего.
Ну конечно же на это всё выделялся бюджет.И нужно было всё спланировать так что бы было эффективно и хватило денег.
Вы у себя в перечни навыков называете это всё красивыми словами.
Для всего этого мне хватало 11 классов образования и двух курсов ВУЗа
Это было прекрасное время,мы были студенты с каким энтузиазмом мы подходили к работе.
Колоссальный опыт работы с людьми.
Но я выросла,закончила ВУЗ,получила диплом и поняла что из этой сферы деятельности я тоже выросла.Какая там может быть карьера.Переходить от рекламодателя к рекламодателю,грустно :aga-aga:
Дальше что бы там продвигаться и зарабатывать хорошие деньги ,нужно открывать своё агенство.
А это удаётся сделать единицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:22     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Женюрка
зачем же опять в кассиры, если можно работать с юр.лицами, например?

ну хорошо, пусть с юр лицами, тогда большая часть навыков вообще теряет смысл

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

TatianaVit писал(а):
Дюша
Цитата:
вы перчисляете то, чему научились, как недостатки.

меня тоже удивило, что накопленный опыт почему-то снова ведет к кассиру. :eek:

вообще то это было написано как пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:26     Ответить с цитатой

марина_ммб реклама - это не совсем пиар и маркетинг.
Не находите? ;)
Спорить не буду, хотя бы потому что я горааааздо дольше в этой сфере работаю :)
То, что вы описываете, это реклама и ее продажи. Да, в журналах (тех, которые не умерли) этого полно, но не за те деньги, которые я я могу рассматривать.
Да, и я- пиарщик. К сожалению или счастью. Правда, честно могу сказать, очень хороший пиарщик.
Маркетинг- это тоже другая область, скорее- математика.
Скрытый текст:
сорри, все равно забавно: вот сидят у меня студенты-стажеры: собирают пакетики, учу их писать, собирать цифры, а они потом будут так же писать, что знают о рекламе, пиаре и маркетинге ВСЕ - забавно :haha:
Извините :give_heart:


_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Дочь луны
Если кассиры, которые не захотели делать карьеру, осознавали, что делают (что дом и семья, к примеру, им важнее карьеры), то нормальный выбор они сделали, это их решение. Если же, сидя кассирами и не используя возможности, они все-таки подумывали когдаааа-нибудь стать главбухами, то это глупость.

Дюша
Вот продавать себя-это талант. Я вообще ничего продавать не умею, и даже понять не могу, что входит в это понятие "продавать себя".

Крошка Маргошка
А у меня есть знакомая девушка, у которой история примерно, как у
Женюрка, я даже заподозрила, что она-моя знакомая. :-) Много лет в разных банках, на новом месте всегда новые знания, умения и навыки, но дальше оператора по работе с юр.лицами она не продвинулась. А девочки после института, которые и разобраться в азах бухгалтерии не успевали, через 2-3 года становились начальниками отделов и финансовыми директорами. КАК? Что это за умение, я тоже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Кьяра10
Вряд ли мы с вами знакомы))) Я уже давно в банковской сфере не работаю, даже наплевала на то что образование профильное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Дюша
Это три составляющие работы хорошего PRменеджера.Работающего в компании ,которая занимается производством.
Вы никогда не сможете правильно рассчитать бюджет на рекламу без маркетинговых исследований.
Потому как если вы потратите кучу денег, а выхлоп будет нулевой ....

Но если ваши стажёры дальше собирания пакетиков никуда не пойдут,то конечно это будет очень забавно...

Вам надо отдать должное, вы чудесно себя рекламируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Женюрка
Мы точно не знакомы. :-) Хотя моя знакомая тоже в банке уже не работает. Просто ситуация похожа очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Кьяра10 ну, а как же осознание себя как суперценного кадра?
Осознали- рассказываем про это. то есть продаем.
Рынок труда не зря рынком называют, продавать себя точно надо уметь. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Дюша
Это талант. :aga-aga: У меня муж ценный кадр, иначе бы его не держали на работе на очень хороших условиях, но скромныыый. Ему резюме друг правил с возмущением: а это почему не написал, а про это? А муж мой:Ну это же мелочи, кому это интересно. Вот потому и проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А вот еще интересно: на этапе собеседования как, какими словами выяснять размер ЗП? И можно ли поторговаться, и как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:13     Ответить с цитатой

марина_ммб все-таки, не согласна про пиар :)
А от скромности я давно решила избавляться :)
мешает она в работе :)


Кьяра10 ну, как выяснять- словами :) У меня, обычно выходило что-то вроде: я правильно понимаю, что зп на позиции такая-то? если озвучена была вакансии.
потом спрашивала, от чего она зависит, зависит ли...
Если не указана, то : можно уточнить, какую зарплату предлагаете? ( это в конце собеседования). И снова все уточняем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Дюша
Возьму на вооружение. Хотя работодатели тоже странные бывают: мне говорили только оклад, а я точно знала, что там больше. И только когда я уже оформлялась и нагло прямо спросила: так сколько же, тогда мне ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Женюрка
Цитата:
вообще то это было написано как пример

ну вот я бы на свой характер все это перечисляла бы как достоинства и достижения. А Вы в итоге написали: ну и кому все это нужно? :eek:


Кьяра10
Цитата:
Много лет в разных банках, на новом месте всегда новые знания, умения и навыки, но дальше оператора по работе с юр.лицами она не продвинулась. А девочки после института, которые и разобраться в азах бухгалтерии не успевали, через 2-3 года становились начальниками отделов и финансовыми директорами. КАК? Что это за умение, я тоже не понимаю.

Каждый для себя ставит разные цели. Это же элементарно.
Мне вот никогда не нужен был руководящий пост. Я прекрасно знаю, что я и кто. Я четко понимаю, что я исполнитель. Добросовестный, ответственный исполнитель. Но это же не мешает мне приобретать знания и умения, и потом продавать их.
Я не стремлюсь к огромным деньгам, потому как реально оцениваю свои возможности, но в то же время считаю, что мне достойно за них платят.
А потом есть же еще много факторов при поиске работы. Для меня, например, прежде всего это близость рабочего места к дому, возможность отпроситься по личным делам/взять больничный, не работать сверхурочно и не мотаться по командировкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах