Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:45     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Кьяра10
так з/пл действительно меньше не стали. Просто с этим з/пл сейчас сложнее жить, чем 1-2 года назад.
Я так же год назад просматривала вакансии, з/пл были такие же.

З/ пл СТАЛИ меньше, причём, у многих. Сужу по своему окружению - раз. По рассказам своих клиенток- два.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Кьяра10 писал(а):
TatianaVit
Ээээ... до меня начинает доходить (как до жирафа) о чем вы. :-) В прошлом годе никакие вакансии нашу семью не интересовали. Оставим НГС в покое. Доходы у людей уменьшились, вот что. Не про инфляцию я говорю и увеличение расходов, а про доход именно. У всех моих знакомых на работе порезали премиальные, убрали черные, если они были, либо не платят ЗП месяцами. Вот я о чем. И все-таки уточню еще раз: высокооплачиваемые вакансии на сайты выставляются крайне редко.

Вот совершенно точно! При сохранившемся окладе урезают все надбавки и получают люди чуть ли не голый оклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Дюша
так получается, что статистика не отражает реальности, а в чем ее смысл. (Я наивна, знаю.) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Женюрка если и стали меньше, то у многих за счет премиальных и бонусов различных.
Ну, тут видите еще какое дело- у меня таких историй в окружении нет, но я допускаю, что они есть в реале.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Женюрка
да, именно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Дюша
Ну я вам про это и писала: если у вас в окружении этого нет, то это не значит, что у остальных тоже все отлично. Не сочтите за наезд. У моих знакомых у всех проблемы с работой и доходами. Все с ВО и в хороших местах работают, не ТОПы правда. Но и у бизнесменов тоже ...опа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Кьяра10 и таким образом можно получить обратную формулу: если вы не знаете тех, у кого все хорошо, то не значит, что таких нет :)

среднее предложение на рынке- оно для того, чтобы понимать, сколько предлгают в конкретном городе, сколько, скорее всего, устроит большинство.
В Новосибирске так оно и есть. я про 30 000.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Кьяра10 и таким образом можно получить обратную формулу: если вы не знаете тех, у кого все хорошо, то не значит, что таких нет :)

среднее предложение на рынке- оно для того, чтобы понимать, сколько предлгают в конкретном городе, сколько, скорее всего, устроит большинство.
В Новосибирске так оно и есть. я про 30 000.

Вот лично вы когда последний раз искали работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:07     Ответить с цитатой

На мой взгляд, рассматривать среднюю зп по городу точно также "показательно", как среднюю по своему окружению.
Например, у меня из близкого окружения:
1 человек получает 12 тр
2 человека - 20-25 тр
2- 35-40 тр
2 - 60-80 тр
1 - более 100 тр
Если взять среднее, то выходит порядка 40 тр...Но от этого первым трем знакомым совсем не легче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Женюрка
Вы у кого спрашиваете?
Я искала в январе, нашла быстро, но там была копеечная ЗП, работа на полдня. Меня устраивало на тот момент-это была проба жанра. Через месяц меня повысили,
работать стала полный день, ЗП увеличилась вдвое (небогатая ЗП, но у меня опыта никакого, нормально было). А потом реорганизация (через полгода), меня сократили. Нафига они меня брали вообще непонятно.

Добавлено спустя 56 секунд:

Vita_marin
Это точно. Средняя температура по больнице-это данные ни о чем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Женюрка
Вы у кого спрашиваете?
Я искала в январе, нашла быстро, но там была копеечная ЗП, работа на полдня. Меня устраивало на тот момент-это была проба жанра. Через месяц меня повысили,
работать стала полный день, ЗП увеличилась вдвое (небогатая ЗП, но у меня опыта никакого, нормально было). А потом реорганизация (через полгода), меня сократили. Нафига они меня брали вообще непонятно.

Добавлено спустя 56 секунд:

Vita_marin
Это точно. Средняя температура по больнице-это данные ни о чем. :-)

Я любителя статистики Дюшу спрашивала))
Вообще, читая Дюшины посты в этой теме вспоминается вот такой анекдот, очень на явь похожий:
Средняя зарплата в России-это когда
один
человек получает 2000000, а 100
других по 8000 рублей. Тогда в
среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым
языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в
средне у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в
среднем мы едим голубцы. Жена
директора колхоза Маня спит со
всеми, а доярка Люда не дает ни
кому, но в среднем они обе &&яди. Вот
так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Женюрка
хороший анекдот! :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: TatianaVit (Пт Окт 16, 2015 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:31     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ну, то что вы такую работу нашли, это правда подарок)) В большинстве своём работодатели хотят заплатить поменьше, а обязанностей взвалить побольше. Нашла я себе работу в частной конторе, где трое сотрудников( одна из них я), директор, зам директора( его мама) и глав бух( жена директора). З/п 30 тысяч. Но там за эти деньги ты даже чихнуть не можешь лишний раз- это не целевая трата рабочего времени. Следят за каждым шагом, движением и словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Женюрка
я работала в такой компании, где из 5 сотрудников 3- члены одной семьи. У нас не было тотального контроля, отношения были достаточно теплыми и дружелюбными. Я 5 лет там отработала, ушла потому, что не видела у компании совершенно никаких перспектив. 5 лет топтались на одном месте, сменили направление и вообще застряли. Начались задержки з/пл, нервы зама (жены директора). Просто стало некомфортно работать. А сли бы все оставалось на уровне 2010 - 2013гг., то меня бы и калачом оттуда не выманить было.
У каждого своя история. На одну негативную всегда найдется такая же позитивная! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:45     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Женюрка
я работала в такой компании, где из 5 сотрудников 3- члены одной семьи. У нас не было тотального контроля, отношения были достаточно теплыми и дружелюбными. Я 5 лет там отработала, ушла потому, что не видела у компании совершенно никаких перспектив. 5 лет топтались на одном месте, сменили направление и вообще застряли. Начались задержки з/пл, нервы зама (жены директора). Просто стало некомфортно работать. А сли бы все оставалось на уровне 2010 - 2013гг., то меня бы и калачом оттуда не выманить было.
У каждого своя история. На одну негативную всегда найдется такая же позитивная! ;)

Я ушла от них((( сейчас работаю в подобном месте, муж директор, жена управляющая - золотые люди. Но чтобы их найти понадобилось ОООочень много времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19801
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а как вас с малышом сократили?
вы не в отпуске по уходу? врде не имеют права сокращать :aga-aga:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Женюрка ну, а мне тоже бывает забавно читать посты про противную работу и ее недостатки6 ощущение, что к батарее наручниками там приковывали.
Да, сейчас с поиском стало сложнее, но год/ два назад - время было просто шоколадное.
А работодатели пользовались и будут продолжать пользоваться людьми, которые соглашаются на скотские условия, совершенно не зная о своих правах.

Знаете, я считаю, что рынок труда - это рынок, и там все равны , и компании и соискатели. То есть, не только нас должны взять на работу, но мы должны на нее согласиться.
Я так подходила и подхожу к поиску.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах