Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
У ребёнка красные ладони и чешутся
Может кто знает что это может быть

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:08    Заголовок сообщения: У ребёнка красные ладони и чешутся Ответить с цитатой

Началось примерно недели полторы назад.
Сначала упал на улице, поцарапал ладошку, потом она заживала. Потом снова на неё же упал, тоже что-то там поцарапал незначительно. Через 3-4 дня царапины зажили, одновременно с этим сын стал чесать ладонь эту и вторую тоже. Утром, когда я его бужу, первым делом начинает чесать ладони свои, просит чтобы я ему почесала ( ногти длиннее). Сначала я первые два утра не придавала этому значения, ну или думала, что может просто царапинки заживают так. Потом вдруг заметила что ладони у него покрываются большими красными пятнами когда он их чешет, становятся почти полностью красные, и пальцы тоже, при этом ребёнок говорит "мам у меня ручки болят здесь". Начала волноваться. Днём он не чешет руки, даже не вспоминает о них, зуд только по утрам. На следующее утро ладони просто были все-все полностью красные, когда он их чесал. А сегодня ночью вообще просто всю ночь не спал, чесал ладони, все краснющие. :o Записались с ним в кожвендиспансер к дерматологу на завтра. Волнуюсь, что же это может быть ? Никаких прыщей нет, а ладони как-будто краской раскрашены. Днём бледные, обычные.

Может кто знает что это такое может быть. Я надеюсь ни какое-то серьёзное заболевание. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Аллергия на что-нибудь. У нас такое было. Я так и не поняла - то ли на Витамин А (передоз, как я думаю) то ли на луговые травы (как врачи говорили).
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Точно - это аллергия. Сходили к дерматологу, сказали сесть на диету на пару дней, а азатем постепенно вводить снова все прдукты и наблюдать за реакцией. Ну и ещё Зодак капли выписали и крем Момат ладони мазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кларус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

У нас полтора года назад было все точно так же. Оказалось - грибок.
У дочки были любимые игрушки лошадка и олененок из натур меха(в зоопарке продают, статуэтки) . Она их из рук не выпускала, и в садик с ними и спала с ними. Возможно из-за них :idontno:
Мучились недели две, не спали, антигистаминные не помогали. Наши врачи отличились, как всегда: сначала сказали аллергия, а потом дерматолог поставила диагноз чесотка, "обработать всю семью и быт. принадлежности". Пришла в аптеку за лекарством от чесотки, а аптекарша за голову схватилась, "не дам вам его, езжайте к нормальному дерматологу, у вас грибок"
Съездили к платному дерматологу и лечились кремом от грибка - сразу все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Belka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Пожалуйста,подскажите,каким кремом лечились от грибка или к какому дерматологу ходили? Наши дерматологи говорят ,что ничего страшного нет,мол само пройдёт... :idontno: :idontno: :idontno: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЧАСТЛИВАЯ САМАЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:21     Ответить с цитатой

И у нас то же самое :o Уже неделю-красные ладошки, с мелкими прыщиками и чешутся по ночам, ребенок плохо спит. Зодак не помогает, сегодня уже Супрастин стала давать. Чем их мазать? Подскажите кто-нибудь, кому обращаться??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Карина10 писал(а):
А разве аллергию кремом лечат??? :eek:

проявления аллергии на коже лечат кремом, они гормональные.
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах