Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Если не брать в расчет Академ,который почти НСО, то надо очень постараться, что бы из дной части города добираться в другую больше часа не в снегопад. Это,дейтсвительно, надо в "концах" противоположных работать.

Мне даже стараться не надо, я на Инструментальном заводе работаю (остановка), до центра добираюсь больше часа... Иногда я этот час только до Речного вокзала еду... :aga-aga:
Или для вас Большевичка и Центр - это уже "разные концы"? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 3:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Если не брать в расчет Академ,который почти НСО, то надо очень постараться, что бы из дной части города добираться в другую больше часа не в снегопад. Это,дейтсвительно, надо в "концах" противоположных работать.

Мне даже стараться не надо, я на Инструментальном заводе работаю (остановка), до центра добираюсь больше часа... Иногда я этот час только до Речного вокзала еду... :aga-aga:
Или для вас Большевичка и Центр - это уже "разные концы"? :oops:

у меня муж работал не так давно гораздо дальше инструментального (за разъездом Иня), и ехал далеко не с речного, и обратно
так вот утром в час-пик "туда" было 25-40 минут, "обратно" от 35 до часа 10 в самый страшный снегопад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 4:23     Ответить с цитатой

Я несколько лет назад добиралась с Инструментального до Речного в час пик. Пешком было быстрее. Доча тогда ходила в дет.сад на Восходе. Я выходила из автобуса и бежала, чтобы хоть к семи успеть. Такого ритма хватило на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Я так понимаю, что он ездил на ЛА?
И уточните конкретное время "часа пик", пожалуйста :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:12     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

Еще помню поздно вечером я с водителем доезжала от Кольцово до аэропорта толмачево за 25 минут :eek:

это мое обычное время .. от Речного .. ночью

Добавлено спустя 23 минуты:

Мирина
я ездила до речного .. и от монолитной... наездилась очень быстро .. с тех пор и не люблю тратить время на дорогу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Adelvase
Я так понимаю, что он ездил на ЛА?
И уточните конкретное время "часа пик", пожалуйста :aga-aga:

В основном, да. Но стоял в пробке одинаково и с автобусами (просто на автобусе ему бы еще пешком пришлось минут 15 идти,не имело смысла)
Час-пик - это "на работу к 9" и с работы в "18.00"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Ох, как я Не понимаю эти дороги домой и на работу и часовые стояния в пробках, просто очень далека от этого, когда время было выбирать и покупать квартиру, сразу смотрела чтобы рядом с домом был отличный сад с театральной студией :holding: , а самое главное была рядом гимназия, чтобы до сада и гимназии путь пешком составлял максимум три минуты, и чтобы никаких дорог переходить ненадо было ребенку, чтобы куча бассейнов и секций были рядом с домом, магазины рынки и поликлиники тоже в пяти минутах ходьбы и чтобы без машины и дороги чувствовать себя нормально.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Кокос
Это все конечно, хорошо. :-)
Только вот цена квартиры имеет не последнюю роль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну цены разные конечно, но вот для меня не понятны родители, которые живут на пединституте или еще дальше допустим, а школы, секции, кружки и вся жизнь детей проходит в центре, это вставать рано надо, дорога плюс пробка, потом бедные сидят ждут, так как смысла туда-сюда ехать не видят и устают от дороги. Я встаю конечно рано, чтобы успеть сварить кашу, погладить форму ребенку, но сына бужу за 30-20 минут и за 5 минут до звонка выбегаем), при этом секции тоже рядом - отвела и домой делать обед, ужин, а не сидеть ждать, работа моя далековато для меня, я считаю 20 минут езды на метро это уже далеко и долго - меня напрягает такая дорога, хочу ближе), работа и дом мой по линии метро, это еще дополнительный плюс конечно, но хотелось бы транспортом совсем не пользоваться), и с ребенком в выходные если не дача, а город, то тоже выйти и погулять в парках, в лазер таг поиграть, то туда на самокатах доехать минут 7). Моя квартира по стоимости и по площади примерно одинаково стоит что и в отдаленных от центра районах, специально посмотрела)
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Кокос
а если б у вас второй ребенок случился,которому не театральный кружок понадобился бы,а в горнолыжную школу бы захотелось?))) ну или там плавать,как спортсмен? как бы тогда решали?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Кокос
мне, как родителю, значительно удобнее, когда мой ребенок в территориальной близости от меня, а не от дома.. один домой он, в любом случае, начнет ходить не раньше 11-12 лет .. к тому времени много воды утечет
иногда и в центре нет подходящих кружков/секций .. к примеру, я вожу ребенка в бассейн аж в Заслонова, тк только там сочетание удобного для нас времени и тренера.. а ДЮСШ, вообще, на телецентре ... возим на метро или на машине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n если школа совсем близко, то почему ребенку самому не дойти? :eek:
У меня сын сам ходит. От школы до подъезда минут две идти.
правда, он идет часа по два/ три, но сам.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Кокос
Цитата:
но вот для меня не понятны родители, которые живут на пединституте или еще дальше допустим, а школы, секции, кружки и вся жизнь детей проходит в центре, это вставать рано надо, дорога плюс пробка, потом бедные сидят ждут, так как смысла туда-сюда ехать не видят и устают от дороги.


а что тут не понятного?
сравните цены на жилье на педе и в центре.
для семьи с детьми минимум 2ка нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Asbuka, на Челюскинцев недорогие квартиры.
Но место и планировки не всем подойдут.
Вот и приходится выбирать, что важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Asbuka, на Челюскинцев недорогие квартиры.
Но место и планировки не всем подойдут.
Вот и приходится выбирать, что важнее.


дешевле чем на педе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах