Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает - в декрет ухожу в 2015, ПДР стоит на февраль 2016. Для расчеты декретных берутся 2013 и 2014 года, а для расчета пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:27     Ответить с цитатой

latyna
У меня подобная ситуация, только ПДР в декабре (но отпуск по уходу до 1,5 лет начинается в январе 2016 г.).
Больничный по беременности и родам оплатят исходя из заработка за 2013, 2014 годы.
По уходу за ребенком до 1,5 лет - исходя из 2014, 2015 годов.

Но так как в 2015 у вас будет период нахождения в декрете, то можете написать заявление о замене годов (это касается пособия по уходу до 1,5 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался?? Срочный договор за декретницу. На работе сказали - человек выходит в апреле и тебя увольняем. А имеют ли право??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Анна111111
если вы устроены по такому договору, то должны освободить место постоянному работнику
если на момент выхода основного работника вы беременны, то обязаны предоставить рабочее место :aga-aga:
по крайней мере у подруг так было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Анна111111
Да, не имеют права уволить до окончания Б, и обязаны предлагать любую работу, имеющуюся в организации. А вот после родов - могут уволить в любой момент (хоть в сам день родов).
Поэтому положение получается сооовсем невыгодное: декретные-то выплатят на работе, а вот пособие по уходу "светит" получать в соцзащите по минималке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
сейчас все и работающие и нет получают в ФСС

мне мое место не освободили :aga-aga: кем придется работаю, но кризис, я сильно не дергаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:32     Ответить с цитатой

ollika
Только абсолютно все неработающие получают ровно минималку, насколько я знаю, и ни копейкой больше.

Скрытый текст:
А меня уволили, из отпуска до 1,5 лет, хотя девушка вышла, взяла отпуск недогулянный с последующим увольнением и, не отработав после декрета ни дня, уволилась :-( Вот и освободили ей место :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kcysha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1294
Откуда: НСК,Калининский,6-мк р,ост.Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:54     Ответить с цитатой

День добрый девочки!

я совсем запуталась...
Подскажите пожалуйста про больничный по БиР.
Его выдают сразу на 140 дней?
т.е. я с начала ноября ухожу в отпуск по БиР и мне выдают больничный лист, я его в этот же день несу на работу и в течении 10ти дней жду перечислений за все 140 дней?

Или же оплатят по истечению всех 140 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Kcysha
получаете, делаете копию
отдаете на работу вместе со справкой если встали на учет до 12 недель, пишете заявление
и ждете перечислений за весь период :aga-aga:
только про сроки уточню, что это должны, но не обязаны... мне месяц пришлось ждать... спасибо директору и бухгалтеру за это :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Деньги вы получите до родов. Но в 10 дней-не факт. В этом месяце ФСС пособие по уходу за ребенком на неделю задержал, например. Это зависит еще и от того, были ли праздничные дни в месяце, за который платят. Так что , если не придет за 10 дней не паникуйте. После родов отдадите на работу копию свидетельства о рождении. Может быть вам в рд еще больничный дадут (тьфу-тьфу-тьфу), у меня, например, дочь родилась на 37 неделе. Мне дали еще больничный на две недели. Тогда на работу его-и там перерасчет сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:39     Ответить с цитатой

January
Поясните пожалуйста, почему Вам еще на две недели больничный дали? беременный мозг не соображает :haha:
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 17:23     Ответить с цитатой

rass писал(а):
latyna
У меня подобная ситуация, только ПДР в декабре (но отпуск по уходу до 1,5 лет начинается в январе 2016 г.).
Больничный по беременности и родам оплатят исходя из заработка за 2013, 2014 годы.
По уходу за ребенком до 1,5 лет - исходя из 2014, 2015 годов.

Но так как в 2015 у вас будет период нахождения в декрете, то можете написать заявление о замене годов (это касается пособия по уходу до 1,5 лет).


проясните, пожалуйста, а в чём бонус от замены годов при получении пособия до 1,5 лет
В моей ситуации в декрет ухожу в начале ноября, роды конец декабря 2015- начало января2016
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:07     Ответить с цитатой

P9TA4KA
Вероятность бонусов от замены годов надо считать - просто брать справки за "урожайные" в плане зарплаты годы и высчитывать средний дневной заработок :aga-aga: Бонус в том, что пособие может быть больше. А может и не быть - у кого как :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите 140 дней больничного, это же захватываются еще месяца после родов?

А вот пособие до 1,5 лет, начинают платить только со второго месяца после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Anyyy
70 до и 70 после
потом пособие только :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 69 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах