Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
судороги при беге
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:17    Заголовок сообщения: судороги при беге Ответить с цитатой

Долго думала, куда поместить тему: в здоровье взрослых, моду-фитнес или сюда. Решила, что тут все же больше людей, занимающихся спортом и, следовательно, могущих помочь с моей проблемой.
Не занималась регулярно спортом и фитнесом 2 года. Тут решила бегать (подтянуться после родов - 65 кг при росте 161 см, скелет средней крупности). После километра начинает сводить судорогой икры (дыхание в норме, все остальные мышцы - тоже), что аж ноги не сгибаются, причем на одной ноге еще и передняя часть лодыжки тяжелеет и кость как будто скручивает. Бегаю неделю, ничего не меняется. С чем подобное явление может быть связано? Как мне изменить программу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:36     Ответить с цитатой

REDis
разминайтесь получше. Из своей спортивной молодости помню что судороги при беге всегда были после плохой разминки. И еще, попробуйте смазывать мышцы ног троксевазином - он улучшает кровообращение и косвенно может влиять на исчезновение судорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:16     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо за ответ! попробую ваш вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:51     Ответить с цитатой

REDis, улушить кровообращение в конечностях существенно можно, попив препараты для укрепления и повышения эластичности сосудов, улучшения капиллярной проводимости. У меня тоже подобные проблемы после родов. Очень помогает антистакс или флебодиа. Кроме того, хотя бы раз в недельку походить в бассейн можно... Очень способствует. :-)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:16     Ответить с цитатой

А у меня сводит ногу в коньке, причем только левую и саму стопу :eek: ощущение не из приятных, она аж скрючивается, как кататься-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:49     Ответить с цитатой

REDis и =Натулька=
проверьтесь на плоскостопие
я не шучу, я с этим в свое время столкнулась, при этом мои ощущения были как у =Натулька= - стопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Да, плоскостопие не последнюю роль играет. У меня и в бассейне, и на танцах стопу сводит. Боль жуткая.
Я тогда останавливаюсь и потихоньку её как бы вправляю рукой, массажируя слегка при этом.
Еще тренер по танцам вот что рекомендует:

"Если вы предрасположены к судорогам, не тяните носок при растяжке. Чтобы прекратить судорогу, согните ступню, потянув носок на себя. Помогает легкий массаж и ходьба (вес переносите на пятку)".
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Может кальция не хватает. У меня было, врач сказала кальций пить, я пила, прошло.
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:56     Ответить с цитатой

не хватает не кальция, а калия и магния)))) он улучшает кровоснабжение так сказать мышц, метаболизм в целом, аж для сердечка так полезен...вообщем ПАНАНГИН)))
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Витамины, разминка и все будет норм. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Alinach писал(а):
Может кальция не хватает. У меня было, врач сказала кальций пить, я пила, прошло.


не обязательно кальция, хотя это самый распространенный вариант. нехватать может любого из 2-х валентных катионов (т.е. магний, марганец, медь и т.д.)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:17     Ответить с цитатой

*Alenenka* писал(а):
Витамины, разминка и все будет норм. :cool:
А при чем тут разминка? При занятии бегом? :eek: Это и есть разминка....
Человек пишет, что 2 года спортом не занимался!!! ....а вы про кальций и витамины.... :lol: ей-богу!!!
Начните с ходьбы, постепенно увеличивая темп, нагрузки тоже - в плане расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах