Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Мелкое воровство в 1 классе
Украли ручку - разбираться или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Девочки, а как относиться к такой ситуации:

Дочь учится в 1 классе, еще в 1 четверти начались "пропажи" - то ножнички из папки для трудов, то еще какая-нибудь мелочь типа резинок, точилок, карандаша. Когда я посоветовала сказать об этом (конкретно о ножничках) учительнице, услышала в ответ что-то вроде" М.В. сказала, что ее это не волнует и это мои проблемы :-( ". Это ответ учительницы первокласснику! :mad:
У меня очень мелкий и шебутной младший, даже когда я провожала дочь в школу и встречала, это всегда было с мелким и пообщаться с учительницей не получалось. Да и не жаждет она общаться, все время занята и не до нас ей :-(
На д/р дочке бабушка подарила новый ранец и пенал с наполнением - для нас это достаточно дорогая покупка :aga-aga: С начала 4-й четверти дочка ходит с ним в школу. Сначала пропали карандаши частично (нескольких цветов), потом линейка и ручки :-(
Но в понедельник произошла еще одна пропажа: у дочки украли кошелек с проездным и деньгами :mad: Дочка сперва даже не поняла, где именно он пропал (думала, что где-то дома оставила). Выяснилось это только через несколько дней. По логике 8-летнего ребенка: если бы кошелек в школе пропал, как бы я до дома доехала? Ребенок забыл, что в понедельник папа заезжал за ней в школу и увез на машине (что бывает редко, просто папа сейчас в отпуске). Во вторник утром, когда она не нашла у себя в кармане кошелек, она просто попросила у папы денег, т.к. боялась опоздать в школу, и я была не в курсе этой ситуации (муж ничего мне не сказал). Только в среду я узнала о том, что у дочки пропал кошелек, и только вчера с помощью длительных совместных воспоминаний мы пришли к выводу, что кошелек у нее, вероятнее всего, украли в школе :-(

С самого начала учебы моя дочь носит свой кошелек с деньгами и проездной у себя в кармане. С ноября месяца она ездит на транспорте в школу и обратно (4 остановки) самостоятельно :aga-aga: Всегда она оставляла кошелек в кармане куртки в раздевалке. Раздевалка у них - отдельная комната на 3 первых класса (73 человека). У самой двери в их раздевалку сидит за столом школьный охранник. То есть взять кошелек мог только кто-то из первоклассников :aga-aga:

Что делать, не знаю. Собираюсь 5 мая идти к завучу (т.к. нашей учительнице все пофигу :-( ). И с таким отношением ко всему учительницы, не знаю, будет ли толк???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Анна-1981
ну, во-первых, учительница не несет ответственность за вещи, оставленные в карманах в раздевалке. Во-вторых, мелочь типа карандашей и резинок - это такой расходный материал, что его пропажа вообще не стоит того, чтобы устраивать разборки. У нас вечно все пропадает, а потом находится, а потом снова пропадает. Круговорот школьных принадлежностей в портфеле :haha:
Может есть видеокамера в гардеробе, по которой можно посмотреть, действительно ли украли кошелек.
Ну а с другой стороны, зачем оставлять деньги в кармане куртки в гардеробе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:22     Ответить с цитатой

TatianaVit
Видеокамер у нас нет 100% :aga-aga: А про гардероб - у нас нет гардероба, у нас раздевалки отдельные для каждой параллели, там у них хранится все подряд: сменка, спортивная форма, сарафаны зимой (чтоб не мялись под штанами) и т.д. и т.п. У каждого свое место, подписанное :aga-aga: И у самого входа сидит охранник, никто "левый" туда не заходит :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

TatianaVit
Про канцелярку я была б согласна, если бы ее не вытащили из закрытого пенала (именно так рассказала дочь). Если вытаскивают из закрытого пенала, могут и из ранца что угодно вытащить (про то, что мальчики лазят в чужие ранцы, она мне тоже рассказывала).

По поводу ножниц я не заостряла внимание, т.к. их закупили одинаковые на весь класс, и они хранились в школе, прямо в классе :aga-aga: Я решила, что кто-то, видимо, сильно страдает дома от недостатка ножниц :aga-aga: Мы не страдаем, принесли в школу из дома икеевские, зато сразу видно, что это дочины ножницы, а не непонятно чьи общественные (я вообще не сильно одобряю эту "одинаковость", т.к. получается "все вокруг колхозное, все вокруг ничье". А раз ничье, можно стырить, и никто не заметит, еще ж много одинакового осталось :aga-aga: ).

Но кошелек же не на парту или подоконник выложили! Карман, кстати, у нее закрывается, выпасть ничего не могло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Анна-1981
а дочь откуда знает, что вытащили из закрытого пенала? Она видела, кто вытаскивал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:59     Ответить с цитатой

TatianaVit
Она точно все сложила в пенал, прежде чем его закрыть. Все прибрала, пенал закрыла, ушла в столовую.Вернувшись в класс, в начале следующего урока открыла пенал и канцелярских принадлежностей в нем недосчиталась :-( Пенал-книжка, на каждый карандашик и ручку там своя резиночка для крепления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Анна-1981
то есть кто-то из детей не ходит в столовую? Наверняка их не так уж и много, можно вычислить, кто это сделал.
А вообще дети сами частенько теряют, дарят свои вещи, и чтобы их потом не ругали дома, придумывают истории с воровством. Я ни в коем разе не указываю на Вашу дочь, но задумайтесь над этим, такое не редкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:22     Ответить с цитатой

То Анна-1981
думаю, нужно все же начать с учителя, поговорить.... может она сможет поговорить на тему воровства с ребятами, пристыдить слегка, может такое косвенное порицание приструнит воришку. Может и вам самой поприсутствовать на беседе. В общем, нужно что-то делать. Нельзя бездействовать. С другой стороны, странно что кто-то лазил всем по карманам, чтобы что-то взять. Дети прям в раздевалке переодеваются? Не бывает же, что кто-то один из детей пошел или остался в раздевалке.

У нас на тренировках тоже случались пропажи у ребенка, причем вообще, что называется с наглостью сперты. Дочь ходила однажды на тренировку не в свою смену, там она особо никого и не знала, в основном были малышки лет семи. Во время тренировки, когда все что-то свое отрабатывали, она решила подкачать свой гимнастический мяч. Взяла свой насос (типа груши),подкачала, потом решила сходить в туалет, а насос убрала не в сумку, а положила рядом. Пришла - нет насоса. Спросила, не видел ли кто, все пожали плечами, никто ничего не видел. Тренер тоже отмахнулась. В другой раз в раздевалке снимала невидимки с волос, она их кладет в спец,футляр, в котором они и продавались. Зазвонил телефон, она отвлеклась и не убрала их в сумку. Выходя из раздевалки, полезла в карман, чтобы взять номерок для куртки в гардеробе, поняла, что футляра с невидимками нет, вернулась, там уже другие раздеваются - вечерняя смена малышек. Нигде невидимок нет. Все сидят - ничего не видели. В общем, очень неприятно, это не как просто потерять что-то(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Администрация школы и учителя не несут ответственности за пропажу у детей сотовых телефонов, планшетов и прочих дорогостоящих предметов, не имеющих отношения к учебному процессу.
Потерянную канцелярию у нас в классе каждый день дежурные после уроков собирают и складывают в пластиковое ведёрко. Это облегчает поиски тем, кто потерянное ищет.
Если потерялось что-нибудь из одежды (футболка, шорты) или библиотечный учебник, ищем все, включая техничку, охранников. Родители могут написать в "дневнике.ру" на страничке класса о своей пропаже. В 9 случаях из 10 обычно всё находится.
А вот с воровством всё намного серьёзнее. Была у нас как-то в классе одна девочка до чужого добра жадная, особенно до денег. В 1 классе она на перемене открыла шкаф, где куртки девочек висели и "проверила" все карманы. После уроков дети стали домой собираться и пропажу заметили, вычислили, кто это сделал. Состоялся разговор с той девочкой в присутствии её мамы. Деньги вернули, извинились.
Во 2 классе история повторилась. Поехали на экскурсию на фабрику мягких игрушек. Всем детям родители денег дали, чтобы игрушку купить, а этой девочке нет. И вот она у одного тихого мальчика деньги отобрала и купила себе розового зайца. Приехали после экскурсии к школе, родители детей встречают. Мама того мальчика спрашивает, почему ничего не купил, где деньги. Он всё рассказал. Снова разговор с той девочкой и её родителями. Извинения, возврат денег. А дочке своей сказали, чтобы этого розового зайца выбросила в мусорный контейнер, а они из окна посмотрят, как она это сделает.
В 3 классе история повторилась, но уже с кражей булочек у одноклассников. Родители этой девочки решили, что она полная, ей надо меньше есть, а она очень любила булочки...
Сейчас эта девочка в 5 классе, в начале учебного года украла у старшеклассницы дорогой телефон, её поставили на внутришкольный учёт. Что её ждёт в будущем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 7:25     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ага, ходят не все, т.к. не все любят кашу. :aga-aga: А из тех, кто ходит, доча дольше всех ест :oops:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

TatianaVit
Когда дочка теряла проездной, так мне и сказала - потеряла :aga-aga: Тут другая причина :aga-aga:

zh.one
В том-то и дело, что она не теряла :aga-aga: Действительно, очень обидно :-(

Ириска 67
Ну вот я даже предположить не могу, кто мог это сделать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Я думаю, что можно разбираться.
Потому что потом это может быть все хуже и хуже.

Добавлено спустя 1 секунду:

Я думаю, что можно разбираться.
Потому что потом это может быть все хуже и хуже.

Добавлено спустя 1 секунду:

Я думаю, что можно разбираться.
Потому что потом это может быть все хуже и хуже.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах