Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подростковая кожа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Расскажу про свои прыщи :lol:
Блин, промучилась я с ними все 5 институтских лет!!! Пока не купила себе тональник Джордани Голд Орифлэймовский.
Не знаю в чём причина, мож добавляют они туда чего-нить - но прыщи прошли.

А для ребятёнка - взяла бы Малавит - хорошая вещь.

может быть дело вовсе не в тональнике... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:10     Ответить с цитатой

III
может быть дело вовсе не в тональнике...

Может быть!
Но спустя пару лет, прыщи снова атаковали. И опять, пользуясь этой тоналкой- прошли.
Так что я склонна считать, что дело в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):

Мне кажется, что косметика может помочь ускорить заживление и хороша в комбинации с каким-то внутренним очищением-восстановлением. Какая бы прекрасная косметика не была, внутренние проблемы она не решит.


+100000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:33     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Ну знаете, "не прикасаться...". Если поры забиты- почистить надо. Сами по себе сальные пробки никуда не деваются, другое дело, что пердпринять, чтоб они вновь не образовывались. И очищение- тоник-крем, плюс по мере надобности, отшелушивание никакого вреда не приносят, если правильно подобрать средства.


:aga-aga:
Раз уж проблемы кожные появились в этом возрасте, нужно гораздо раньше "беспроблемных" сверстников начать ухаживать за ней. Вот и все.
Причем очень важно подобрать средства для ежедневного домашнего ухода, т.к. к косметологам не находиться.... Мне в возрасте Вашей дочери эффекта от курса косметических процедур с лечением воспалений и последующей чисткой, длящийся 2-3 недели, хватало не более чем на месяц.... Очень затратно было.... Ну а по средствам для домашнего ухода 18 лет назад было, конечно, все гораздо скромнее, чем сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
орех Кракатук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:44     Ответить с цитатой

basik писал(а):
Считаю, лучше к девочкиной коже вообще не прикасаться.
Самое главное, правильное питание. Вижу на улице, подростки едят чипсы, пьют колу.
Много косметики сейчас делается для юной кожи. Но она делается из нефти.
Вам выбирать.
Купите ирисовое молочко CLASSIC фирмы WELEDA или ещё лучше серия МЯТА у Лаверы, Специально для жирной молодой кожи. В этих косметиках нет вредных для кожи веществ.
И никаких чисток.

Ужасный совет! Просто вредительство!
Мне в далёкой юности именно так и испортили кожу, теперь уже и жирность не та, и высыпаний давно нет, но до сих пор бьюсь с расширенными порами и рубцами-постакне.
Чистки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, на забитых порах никакое лечение не сработает...
Не затягивайте, ищите хорошего специалиста, и не просто "с медобразованием", а ВРАЧА-косметолога, угревая болезнь - это диагноз, ЛЕЧЕНИЕ должен назначать врач, желатльно дерматолог (диагноз дерматологический) российских медсестёр этому не учат. Врачей-косметологов сейчас очень много, ваше дело - только выбрать. Посмотрите, я в топике про ботокс дала координаты очень достойного дерматолога-косметолога. Сходите пока на чистку и параллельно собирайте инфо. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Угревая сыпь у подростка Ответить с цитатой

Девочки, у дочери моей подруги угревая сыпь. Девочке 13 лет. Мама перепробывала уже много средств, ничего не помогает. Скоро 1 сентября, девочке конечно хочется выглядеть красивой. Может вы знаете какие то средства? Подруга будет очень благодара за советы.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Sweety
а темки тут - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5173875&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%EB%E8%F6%EE#5173875
и тут самая большая - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26918&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%EB%E8%F6%EE&start=0

Секреты Красоты, литокомплексы, маски при дефектах кожи, РЕГЕЦИН (в аптеке 120 рублей примерно), ЖКС - крема Зелёный луг есть (рассасывает фурункулы), аппарат Дорсанваль, сеансов 10..... думаю вы еще много чего НЕ пробовали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:27     Ответить с цитатой

MySkin@
извините, но угревая сыпь это не косметическая проблема. Надо к эндокринологу, дерматологу сходить, проверить гормональный фон. Просто чистками это не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:04     Ответить с цитатой

ValenTina
да это то понятно, но личико можно в порядок привести быстрее чем из организма это выведется.
Сама почти 5 лет бегала... (уже где то писала об этом), чистили все что только можно, была у многих именитых врачей, куча клиник, куча денег, ну и толку? В итоге диетами видимо себе поджелудочную только подпортила, и навсегда поры расширены, кожа жирная... а была почти идеальная до 18 лет :-(
А с лицом помогла соседка - девушка 16 лет с ребенком, подсказала простой дом рецептик (тоже уже писала)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Sweety
Я своей дочери купила в аптеке гель Базирон АС. Мажем один раз в день на ночь. Явное улучшение. Но лучше, наверное, с врачом посоветоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Sweety
Ещё совет - пускай сдаст анализ на демодекс. Это кожный клещ, который паразитирует на лице. Многие страдают этой проблей. От него не помогают обычные средства против прыщей - с этим надо к дерматологу идти. Анализ заключается в том, что берут соскоб с кожи, и если там обнаруживаются под микроскопом активные клещи, то ставят диагноз.
А вообще, следить за питанием, отказаться от сахара, булок, острого, чипсов, кириешек, газировок, жареного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Soly88 писал(а):
Sweety
Ещё совет - пускай сдаст анализ на демодекс. Это кожный клещ, который паразитирует на лице. Многие страдают этой проблей. От него не помогают обычные средства против прыщей - с этим надо к дерматологу идти. Анализ заключается в том, что берут соскоб с кожи, и если там обнаруживаются под микроскопом активные клещи, то ставят диагноз.
А вообще, следить за питанием, отказаться от сахара, булок, острого, чипсов, кириешек, газировок, жареного..


я думаю что вы правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Да, сходите к врачу. А что потом?
Если розацеа (демодекоз), то лечение - таблетки какие-то отрава всякая-и не факт, что вылечат. Или мазилки жуткие.
Или эндокринолог что-нибудь скажет. Диагноз часто не тот. А лечение пройдёт.
Да, ещё: выписывают лекарства, которые им распространители оплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Soly88 писал(а):
....А вообще, следить за питанием, отказаться от сахара, булок, острого, чипсов, кириешек, газировок, жареного..

Во-во, и так всю жизнь... Попил вечерком пива, или съел курочку жареную... и на утро приплыли - личико в прыщиках... Грустно!
Хотя с другой стороны... может оно и к лучшему, кожа выводит львиную долю всей гадости - токсинов из организма... сложно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belenka
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 5156
В дневниках: 244
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Sweety
Я с подросткового возраста использую настойку, мне её раньше бабушка делала...теперь сама делаю: листочки алаказии разрезаю на мелкие части и заливаю водкой. Конечно, совершенно не полезно(кожу сильно сушит)...а ничего другое не помогает...и базирон пробовала и зинерит и ещё на д...называется (не помню), ходила к косметологу, делала чистки....НУ НЕ ПОМОГАЕТ и всё тут. Два года не делала эти примочки...в прыщиках ходила...даже вот ямочки от них остались :o .
А вообще, конечно девочки правильно пишут, надо бы к знающему врачу сходить.(но мне не попался хороший :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах