Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Электро или газовый котел
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:09     Ответить с цитатой

8 кВт (1кВт/10м2)

не просто труба, а труба по всему периметру дома на самой "жилой" высоте.
труба бывает 9 и более метров, а пилят их уже по месту и на базах как нравиться.
Труба берется самая дешевая, водогазопроводная.
диаметр от 57 до 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
такие трубы ставят в системах с естественной циркуляцией отопления, когда отопление в доме от печки. это сделано для того чтобы система могла работать без электричества и без всяких насосов.... но ее минус это низкий КПД...(плохая теплоотдача в отличии от батарей), да и зачем вам естественная циркуляция, у вас же электрокотел будет....
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Papa Nikita
я посмотрела, не во всех электрокотлах есть встроенные насосы.

Вообще, изначально я не себе спрашивала :haha: а вот теперь меня тоже заинтересовало... Ближайшие год-два (а может и больше :aga-aga: ) мы будем жить в довольно мааааленьком хиленьком домике с печным отоплением. Самая главная гадость: вечером жарко, утром - дубак. А сейчас меня осенило... бросить две трубы и вот тебе постоянная температура :tiptop: Монтировать что-то существенное во временное жилище (вкладывать деньги, время) - как-то большого желания нет.
В принципе нам 32 метра трубы хватит (даже меньше!). Грубо говоря - 3 трубы по 9 метров= сколько это будет стОить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
эта гадость у всех, при печном отоплении и регистры проблему не решат....тк при газовом или электро отоплении котел постоянно поддерживает температуру воды в течении дня, а печка только пока ее топите...
тут два варианта
либо ставить энергоаккумулятор(накопитель воды литров на 200), чтоб увеличить объем воды в системе,
либо врезать дополнительно элекротэн параллельно печке, чтоб он тем температуру в системе поддерживал после того как печка перестанет топиться...
или использовать оба варианта в комплексе
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Papa Nikita
если честно, то не поняла... :oops:
Регистры (точнее я имею в виду просто толстые трубы вдоль стен), нельзя использовать при электрокотле? :oops:

У нас печка - просто печка. Модификации для печного-водяного не подлежит.
Поэтому я хочу в принципе "забить" на печку (ну, так-то пусть стоит, мало ли ... вдруг линию порвет - тогда печку затопим) и поставить электрокотел и протянуть эти трубы. Без наворотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах