Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не слушается!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 5:01    Заголовок сообщения: Ребенок не слушается! Ответить с цитатой

Добрый день! нашему парню 2,5 года. в целом хороший мальчик. последнее время стал неуправляемый, ходит по дому и ищет что бы поделать, чтобы никому не нравилось. ничего от него не прячу, стараюсь объяснять, что это разливать не надо, то ломать не стоит и т.д. он переключается в целом, но на что-нибудь такое, что тоже нельзя бы. например, нашел мелок, изрисовал лестницу, я ему даю тряпку, вытирает. пока я дотираю он бежит к попугаю и специально меленько разбрасывает его корм по полу! частично что-то соберет, пока я доубирываю кормит младшего брата (7 месяцев) мылом, тот же маленький - кривится, но ест! в общем это длится весь день. даже укладываю спать, он бурчит стихи, говорю ему - закрывай рот и глаза и спи, он поворачивается с открытым ртом и глазами, чтоб показать, что он не слушается!. когда совсем что-то берет что нельзя, например лекарства, то кладет их на место только когда пугаю лозиной. лозину боится, несколько раз получал от добрых бабушек и пару раз от меня. полгода лозина просто лежит для устрашения, после моего запрета он её не получает ни от кого, но боится настолько, что плохо спит и она ему снится даже!
Про внимание бойцу - обязательно читаем перед сном, примерно полчаса получается. читаем в течение дня, пока брат спит. обнимаю, целую его, рассказываю, что люблю. сегодня перед сном спросил - зачем я его люблю? (знает разницу между зачем и почему).
Неврологические проблемы присутствуют - было внутричерепное давление, склонен к скандалам, в мае стал заикаться, вроде успешно лечим. сегодня пару раз проскользнуло, но видимо на фоне перевозбуждения.
Ведет себя особенно плохо у бабушки. те кидаются на него из-за всего. стараемся не часто к ним ездить.
В общем, что с ним? как мне себя вести? как нам исключить пугание лозиной этой? он специально смотрит на реакцию - что делать совсем нельзя и делает это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Brilliantly
А чего, как Вы полагаете, может добиваться человек, сознательно нарушающий запреты от того, кто это все запретил? Чувства какие у Вас это его поведение вызывает? Как эти чувства у Вас выражаются? Сдерживаете их, или нет? Что у Вас происходит в душе к тому времени, как за лозину беретесь?
Еще момент: когда Вы пишете про внимание бойцу, создается ощущение, что Вы следите за тем, чтобы внимания этого он получал в достаточных дозах и в правильных формах, которые должны обеспечить ему чувство любимости родителями, уверенность в себе и проч. Так вот, именно от Вашего описания того, как Вы уделяете ему внимание, собственно, искреннего интереса, тепла почти не чувствуется, зато чувствуется сильное беспокойство, тревога: может, этого ему не хватает - так вот даю же. Так от Вас не любовь чувствуется, не внимание, а беспокойство, страх. Так получается, что не Вы внимание даете, а Вам оно нужно от сына, чтобы самой успокоиться: дескать, все в порядке мама, я чувствую себя любимым, мне хорошо, можешь не беспокоиться. Ну и тут становится понятнее вопрос сына: "зачем ты меня любишь?" Очень точный вопрос. Ведь получается у Ваших действий по обеспечению сына вниманием есть скрытая смысловая нагрузка: обеспечить себе покой и уверенность. Он это чувствует, вот и спрашивает: ты зачем все это со мной проделываешь, сопровождая объятьями, словами про любовь и поцелуями?
Не хватает Вашему сыну искренних проявлений Ваших чувств - вот и добывает их из Вас. Кстати, агрессия - одна из самых экспансивных эмоций, видимо, когда Вы злитесь на него он чувствует самый искренний, а значит самый близкий контакт с Вами. Вот тогда ему от Вас перепадают крохи внимания и любви. И психологические корни заикания - в потребности привлечь к себе внимание. Искреннее сочувствующее внимание. И неврологический статус, у детей особенно, как правило очень лабилен и сильно зависим от психологического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах