Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вранье про семейное положение при устройстве на работу
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Вранье про семейное положение при устройстве на работу Ответить с цитатой

Я оказался в затруднительной ситуации. При трудоустройстве на мою нынешнюю работу, узнав случайно что шеф холостяков не жалует, я отрекомендовался что женат и с ребёнком, но, мол, пока мы ещё не расписаны, Устроился, а теперь не знаю поддерживать ли мне эту «легенду» при общении (нечастом) с коллегами или «раскусит» меня женская часть коллектива, поймёт что на самом деле нет у меня ребёнка. Хотелось бы услышать совет на эту тему от представительниц прекрасного пола. Удастся ли мне удержать коллег в таком заблуждении, или каким внезапным вопросом легко меня поставить в тупик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Обманывать дальше или нет решайте сами...
Собственно совет (если решитесь на дальнейшую ложь)... читайте форум, как источник информации по детям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Все тайное когда либо становится явным. Думаю что лжецов на работе уважают гораздо меньше чем холостых. Можно придумать легенду что расстались и "стать" вновь холостым. То что Вы неженаты и даже не живете вместе с женщиной раскусят быстро - поверьте мне. Женщины некоторые даже могут только по взгляду мужчины определить беременная ли у него жена :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:29     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
То что Вы неженаты и даже не живете вместе с женщиной раскусят быстро - поверьте мне. Женщины некоторые даже могут только по взгляду мужчины определить беременная ли у него жена :).


Согласна. Сразу видно - есть у человека ребенок или нет. Даже необязательно он об этом говорит. Все равно "чувствуется".

Может, такая версия поможет: Вы жили в гражданском браке, ребенок не родной. Отношения не заладились - ушли. Если Ваша история позволяет такой ход сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:45     Ответить с цитатой

ерунда...
если б кто с моим поговорил.... никто б никогда не поверил, что мы ждем третьего... мужики все разные... кто-то не учавствует в процессе... а кто-то тупо не помнит подробностей... :lol: при этом я не представляю, чтобы мужик на работе откровенничал с тетками о чем-то про детей... так "дежурные" истории... типа ой, моя дочь вчера упала об рельсу... пол часа просидел в травме.... а с мужиками... думаю мужики не будут такой ерундой заниматься...

а если шеф не любит холостяков... думаю он еще больше не любит мужиков, которые ушли/бросили жену с дитем.... :-P разве что прикинуться, что я никудышный муж/отец... жена меня бросила.... еще и жалости достанется... ой, а тетки то на шею начнут вешаться... :lol: :lol: :lol:

что-то меня понесло... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alex11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:09     Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам, прекрасные незнакомки за отклики. Мне они без сомнения помогают обрести какое-то душевное равновесие, главное, приятна Ваша доброжелательность. Но практически я пока себе ситуацю ещё не прояснил.
Птица Говорун советует «читайте форум, как источник информации по детям» Конечно, это мысль безусловная и я почитаю, но как человек средних способностей я многого не запомню и если на практике в беседе с женщиной попробую разыграть из себя роль опытного отца, то боюсь спорю какую-нибудь чушь. :oops:
ValenTina «То что Вы неженаты и даже не живете вместе с женщиной раскусят быстро - поверьте мне» Не сердитесь, пожалуйста, пока не верю. Я так рассуждаю что если я буду ходить на работу с оторванной пуговицей или в грязной рубашке – это очевидно будет свидетельствовать против моей «легенды», но даже это не доказательство, мало ли, случается иногда что жена бывает пьяница. Аргумент «Женщины некоторые даже могут только по взгляду мужчины определить беременная ли у него жена», - в ответ на этот аргумент я совсем растерян и нечего не могу возразить, я просто «выпадаю в осадок» и даже не знаю что сказать. :sirena: Хочется наивно переспросить: а это правда? Может это только в Новосибирске? Ну а Ваш совет: « придумать легенду что расстались и "стать" вновь холостым.» я вполне принимаю, мне ведь самому неприятно врать, но исходя из сложившейся ситуации хотелось бы «выдержать паузу» в несколько месяцев.

Vileya «Может, такая версия поможет: Вы жили в гражданском браке, ребенок не родной. Отношения не заладились - ушли. Если Ваша история позволяет такой ход сделать..» - да, конечно, наподобие этого и предполагаю выйти из ложной ситуации, но хотелось бы продержаться несколько месяцев, ведь я ещё пару недель назад сказал что семейный.

Белка , спасибо за жизнерадостный взгляд на ситуацию! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:10     Ответить с цитатой

гм... странно... при приеме на работу у вас паспорт не смотрели, копию с него не снимали, лиичную карточку не заводили, налоговый вычет по детям предоставить не предлагали...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Alex11 писал(а):
Я так рассуждаю что если я буду ходить на работу с оторванной пуговицей или в грязной рубашке – это очевидно будет свидетельствовать против моей «легенды», но даже это не доказательство, мало ли, случается иногда что жена бывает пьяница.


Вы меня убили на месте! :obmorok: :obmorok:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я не пьяница, но за всеми пуговицами и воротниками рубашек у мужа уследить не могу. Да и не пытаюсь особо - у нас каждый САМ следит за своей одеждой и её чистотой!

Да, молодой человек, попадётесь Вы на первом же невинном вопросе о "семейной жизни"... :twisted:
Ещё и ребенка приплели, прости господи! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Я не пьяница, но за всеми пуговицами и воротниками рубашек у мужа уследить не могу. Да и не пытаюсь особо - у нас каждый САМ следит за своей одеждой и её чистотой!

Да, молодой человек, попадётесь Вы на первом же невинном вопросе о "семейной жизни"... :twisted:


:) у меня муж тоже сам следит и сам закидывает стирать свою одежду... Мы за равноправие!! :D

Alex, лучше скрытным быть, отшучиваться. Может, Вам не нравится про семейную жизнь распространяться? Есть у меня такой коллега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Мне так тоже кажется, зачем кому-то распространяться про свою семью... или ее отсутсвие....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Была у меня сослуживица. Муж ее бросил сразу после свадьбы (ему нужен был статус женатого для выезда за рубеж, вот он и женился для галочки), уехал за границу, и ни слуху, ни духу. А она всем рассказывала, как он каждый день звонит, контролирует ее, говорит, как сильно он ее любит и т.п, и что скоро он заберет ее к себе. В общем, всеми правдами-неправдами старалась поддерживать статус замужней женщины.
Ну, и как людям было воспринимать ситуацию, когда она, замужняя дама, стала открыто встречаться с мальчиком из нашего отдела :shock: ? А потом они решили пожениться. В итоге все равно вся правда выплыла наружу.
Вопрос: зачем врать?
Так что действительно, надо как можно скорее выходить из дурацкой ситуации: история с неродным ребенком и распавшимися отношениями - в самый раз будет, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Ну, значит, из отзывов я так понял что показатель чистоты и опрятности в одежде не такой уж важный аргумент для меня, так что, пожалуй, в этом отношении я могу немного расслабиться. Действительно, помню читал я что Роман Абрамович на работу ходил в джинсах и свитре, даже уже будучи олигархом. Впрочем, жаль что я не Абрамович. :oops:
Насчёт женской проницательности, я так подумал, наверное я слишком самоуверен :cool: ведь широко известно такое знаменитое качество как женская интуиция. Так что «раскусят» меня может раньше чем я планирую. Но тут я думаю: ведь интуиция это качество высшего порядка и должно быть присуще именно одарённым и великодушным женщинам. Значит мне можно ещё расчтывать и на то что меня даже «раскусив» не станут «разоблачать» без надобности и время я как-то протяну. А через некоторое время «официально» перейду в свою категорию холостяков, вот только сразу резко это делать мне кажется неправильным, раз уж я представился семейным. Пусть, действительно, оценят меня как работника. Ну и, конечно, я постараюсь отмалчиваться, или, вот можед быть хороший совет:
Vileya писал(а):


Alex, лучше скрытным быть, отшучиваться. Может, Вам не нравится про семейную жизнь распространяться? Есть у меня такой коллега

Так что понемногу я определяюсь со своей стратегией и тактикой в этом вопросе. Спасибо Вам, прекрасные незнакомки, за отклики и советы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Alex11 писал(а):
Значит мне можно ещё расчтывать и на то что меня даже «раскусив» не станут «разоблачать» без надобности и время я как-то протяну.


Ну может не обязательно раскусят... ну будет вас кто-то считать немного странным человеком... если чьи-то понятия о семейном и детном музчине не совпадут с вами... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Даже если мужчина не любит распространяться о своей личной жизни...

:? У Вас мальчик или девочка?
:? Сколько лет Вашему ребенку?
:? Вы водите в садик или у Вас няня? В школе учится?
:? Ой, мой ребенок - ровесник Вашего... Что Вы своему будете дарить на Новый год (д/рождения...)

На новый год в нашей фирме принято делать подарки детям сотрудников, мальчикам - одно, девочкам - другое...:shock:

И потом, всегда приятно, когда мужчина может ненавязчиво так сказать про своего ребенка: "Отвел своего сегодня утром на линейку торжественную..." или :"Был вчера на родит.собрании.. Опять хвалили моего (мою)..."

Меня всегда удивляют те, кто покупает дипломы... Может ведь так оказаться, что одногруппниками были :shock:

Я тоже думаю, что самый лучший выход - рассказать про неудачный гражданский брак с женщиной с ребенком...
Или честно сказать работодателю, что так сильно хотели работать именно в его компании, что свою мечту иметь семью, ребенка выдали за действительность... Но в этом направлении Вы уже движетесь :wink:


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пт Сен 01, 2006 11:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:12     Ответить с цитатой

А я считаю, что усыновители хранящие тайну сделали свой выбор... и я их очень хорошо понимаю... некоторые подробности семейной жизни вообще не должны касаться сотрудников...

* ну мальчик-девочка можно и придумать рабочий вариант...
* сколько лет.... я сама зависаю на некоторое время... если б не все сентябрьские... :lol: наверное и вообще путалась бы... :lol:
* про садик школу - твое какое дело... в конце концов можно извиниться и выйти когда, вопрос не понравился... может приспичило человеку... а повторно мало кто задаст... а если и задаст дать понять, что ты не собираешься распространяться на эту тему...
* подарок... еще не придумали... не знаю вообще что подарить...

у нас тут был один сотрудник... вообще производил впечатление неженатого и бездетного... но очень разговорчивый... страшно любил посидеть с бабами и поболтать... а недавно про него узнала... у него жена... двое взрослых детей... недавно развелся... потому что жена узнала, что у него любовница и дите 3 лет... от него... при этом он от ребенка не отказывается... общается с ним... :shock: воть так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах