Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ищу специалистов поднять дом на дачном участке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ищу специалистов поднять дом на дачном участке Ответить с цитатой

Необходима помощь по поднятию дачного дома из бруса, а также подвести новый фундамент под дом. Участок каждую весну плавает, дом ведет каждый год. Недавно были на даче, так дом совсем просел и от этого почти развалилась кирпичная печь на первом этаже. Помогите найти специалистов или подскажите советом, что предпринять. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Adeli
Какие размеры дома? Есть ли внутренние стены? Какой сейчас фундамент? Из чего? На какую глубину "закопан"?
Может ли подъехать к дому техника? Или бетоновоз не подъедет?
Есть ли какие-то коммуникации, подходящие в дом под землёй ( вода, канализация) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:22     Ответить с цитатой

edward
Дом где-то 6 на 8. На первом этаже комната 16 кв.м. и веранда. Между комнатой и верандой стена. Над верандой чердак, над комнатой еще комната. Фундаментом раньше были бетонные блоки по углам дома, сейчас они вошли в землю и дом стоит на земле. Весной участок почти всегда в воде. Коммуникаций под землей к дому нет, вода из колонки у дома. Подъехать техника может, улица достаточно широкая и дом стоит прямо к улице, а не внутри участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Adeli
НЕ понял.... Если "Дом где-то 6 на 8", то внутренняя площадь дома должна быть около 46 км.м. Далее вы пишите, что "На первом этаже комната 16 кв.м. и веранда." Это получается, что веранда имеет площадь 30 кв.м. - в 2 раза больше комнаты????
Вы ничего не путаете?
И ещё - "Фундаментом раньше были бетонные блоки по углам дома". Получается, что стена дома длиной 6 или 8 метров опирается только на два блока по концам стены? А как тогда пол в доме сделан? На что лаги опираются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Я может и ошибаюсь в точных размерах дома. Комната 16 кв.м. и веранда где-то столько-же. Точные размеры если необходимы, то будут, дом не мой,а родственников. Под домом я думаю тоже есть блоки, т.е. были , но дом уже завалился. Вы можете чем-то помочь или просто интересуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Adeli
Вы в первом посте попросили совета. Я постараюсь в меру своих знаний дать вам такой совет, но пока мне не хватает информации для понимания того, что в вашей ситуации можно сделать.
Если размер дома действительно 6 на 8 метров, то тогда столбики ( вы их блоками называете), на которых стоит дом, стоят через метр, или даже чаще. Их около 25 штук - это без учёта тех столбиков, на которые опираются лаги пола первого этажа.
Для дома со стенами в 6-8 метров длиной надо или ленточный бетонный фундамент делать с армированием, или столбчатый, но бурить до глубины промерзания, это на 2 - 2.5 метра. Если бурить - то придётся бурить машиной, но под дом её загнать не получится. Есть вариант копать ямы под столбы вручную - но сколько за это возьмут денег работники с Юга?
Если же делать ленточный фундамент, то надо так же под стенами копать траншею, в которую потом будет установлен каркас из арматуры и залит бетон. Причём это надо будет как-то так проделать, что-бы стена дома не упала на голову. Т.е. как-то надо сначала сохранить старые "блоки", а потом их "связать" с новым бетонным фундаментом. И так - 4 раза, под каждую стену.
Далее - вы пишите, что "Участок каждую весну плавает, дом ведет каждый год.". Надо смотреть, в каком состоянии самый нижний венец стен и лаги пола. Если брус не гнилой, то его можно ставить на новый фундамент. А вот если он сгнил - возможно дешевле и быстрее будет просто дом разобрать, сделать нормальный фундамент и собрать заново дом с заменой сгнивших венцов.
Если же размер дома небольшой, где-нибудь 5 на 4 метра, то можно попробовать заменить столбы по одному, поднимая дом по углам хорошим домкратом ( или несколькими). Замена - это разбирание старого столба, выкапывание ямы на глубину промерзания, установка в яме опалубки, арматурного каркаса, заливка бетона, засыпка ямы грунтом после затвердевания бетона... В-общем - развлечение на всё лето и начало осени.
В любом случае надо смотреть ещё, как сделаны полы. Если лаги врезаны в первый венец - они будут держаться только за счёт соединения с венцом стены? Или они опираются на столбики? Тогда надо сразу думать, как при переделке фундамента не порушить полы.
Печь. Обычно печь ставят на свой фундамент, который с фундаментом дома может быть и не связан. У вас столбчатый фундамент. Значит, у печи свой фундамент. Исправление фундамента дома на стабильности фундамента печи никак не скажется. Значит, печь придётся разбирать и пол неё делать свой фундамент, который не будет "играть" по весне. Может быть, тогда проще будет вместо кирпичной печи поставить металлическую? Услуги хорошего печника стоят не мало, а металлическую печь поставить не сложно и самому. И фундамент под неё сильно мощный не нужен - она же лёгкая.
Одним словом - работы предстоит много. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:55     Ответить с цитатой

edward
Спасибо за информацию. Скажите, а Вы сам занимаетесь ремонтно-строительными работами. Если да, то может посмотрите объект работы, т.к. видно исчерпывающую информацию по дому Вам не дам. Если согласны, то связь через личку. Дача в районе Кудряшовского лесничества (ориентир Кривое озеро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Adeli
Я не занимаюсь ремонтно-строительными работами. Я работаю IT-специалистом в банке, по мимо этого есть ещё бизнес, но тоже не строительный. Просто я и моя супруга сами построили свой дом. А для этого пришлось досконально разобраться во многих строительных тонкостях. Благо, есть Интернет и люди, которые готовы ответить на вопросы. :love_sibmama:
Тут на форуме есть люди, кто занимается строительством. Если им ваш дом будет интересен - я думаю, что они откликнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:04     Ответить с цитатой

актуальна темка,тоже ищу кто поднимет домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах