Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Шьем из трикотажа: советы бывалых, вопросы новичков.
Краткое содержание на первой странице)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 436, 437, 438  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:32     Ответить с цитатой

bmmaria
Маш, Классный шапки :pyatak:
... тоже хочу такую... поделись как сделала :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5435
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:02     Ответить с цитатой

bmmaria
прикольные шапульки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:06     Ответить с цитатой

bmmaria
Маша, шапочки симпатичные! А что за ткань?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо)
Вечерком все опишу.
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
len007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 924
В дневниках: 32
Откуда: Искитим
Карта № 012872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:06     Ответить с цитатой

[quote="bmmaria"]
len007 писал(а):
bmmaria

Они и так двойняшки)
Да, я на улице на девочке такое увидела и захотелось сразу.


УПссс... Мне казалось, они погодки :oops: Просто похожи очень... Извините
_________________
Свадебная фотосъемка Искитим Бердск Линево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:23     Ответить с цитатой

[quote="len007"]
bmmaria писал(а):
len007 писал(а):
bmmaria

Они и так двойняшки)
Да, я на улице на девочке такое увидела и захотелось сразу.


УПссс... Мне казалось, они погодки :oops: Просто похожи очень... Извините

Все нормально, двойняшки - это не оскорбление, двойняшки - это ДВОЙНЯШКИ!!!!!! :haha:
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:26     Ответить с цитатой

bmmaria
как же их так свернуть нужно, чтоб ушки торчали? МК прошу прошу))) :in_love: Девчушки классные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
bmmaria
как же их так свернуть нужно, чтоб ушки торчали? МК прошу прошу))) :in_love: Девчушки классные

Пасиб). Технически - легко, а практически - это была самая длительная процедура.
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смумрик
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1774
В дневниках: 10
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:52     Ответить с цитатой

bmmaria писал(а):
Мюних писал(а):
bmmaria
как же их так свернуть нужно, чтоб ушки торчали? МК прошу прошу))) :in_love: Девчушки классные

Пасиб). Технически - легко, а практически - это была самая длительная процедура.


Классные шапульки - это ты складочки на детальках прямоугольных сделала, а потом сшила? А что за тканька - рибана набивка двух цветов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:46     Ответить с цитатой

bmmaria
ну какая красота :in_love: классные шапчули :give_heart:
модели очаровательны, так послушно позируют :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15528
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 18:37     Ответить с цитатой

bmmaria
Классные шапули, я уже такую месяц пытаюсь сшить, отрез рибаны на нее даже на видное место положила, "чтобы глаз мозолила"....но нет, все жду вдохновения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
bmmaria
как же их так свернуть нужно, чтоб ушки торчали? МК прошу прошу))) :in_love: Девчушки классные

+1! МК! МК! :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:51     Ответить с цитатой

МК по аппликации
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14507526#14507526

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Итак, пошив трикотажной шапочки

Сначала теория!
Естественно, я не могла сшить шапочку просто так, без серьезной теоретической подготовки nono . Поэтому я постирала выбранное мной кашкорсе с лайкрой, подходящее по тону к нашим ветровкам и решила выяснить насколько оно растягивается. При растяжении 10 см кашкорсе довольно комфортно оно тянулось до 12 см, можно и до 13, но уже тяжеловато. Поэтому, я решила считать коэффициент растяжения при шитье 15%. Аналогично замерила на сколько сокращается ткань по долевой при растяжении и решила считать, что на 5%.
Наши мерки Обхват головы 50, расстояние от бровей до шеи (глубина шапочки) 37 см.
Для того, чтобы шапочка была однослойной в верхней части и двухслойной на ушах я решила сшить ее с отворотом.
Чисто визуально ширину отворота в готовом виде приняла 6 см, значит на выкройке он составит 6*2+1 см на припуски.
Из расчета обхвата головы в 50 см ширина шапочки получается 50*0,85=42,5+1см на припуски.
Значит выкройка для отворота - это прямоугольник со сторонами 43,5*13см
Выкройка основной части шапочки - это тоже прямоугольник. Одна сторона аналогично 43,5. Вторую рассчитываем: глубина шапочки 37*1,05 (коррекция на сокращение шапочки при растягивании)=39/2=19,5-6см отворота=13,5+1 см припусков = 14,5 см. Т.е. 43,5*14,5 см

Шитье.
Отворот и основную часть шапочки сшиваем по узким сторонам - это будет задний шов. Отворот сгибаем по линии в два слоя и пришиваем к основной части. У шапочки остаётся открытым только верхний срез, остальное уже готово.
Выкладываем шапочку левой стороной наружу. Отмеряем справа и слева ушки. Я брала их по 5 см.

На промежутке между отметками ушек находим и отмечаем середину, весь промежуток делим на 6 равных частей. Вторую по счёту метку справа и слева складывает к середине, получается так называемая встречая складка.


У меня сложено не совсем к середине, но тоже вполне хорошо получилось.

Со второй стороны складывает так же. Прошиваем верхний шов и шапочка готова.

Меня она устроила целиком и полностью. Посмотрим, как будет себя вести в носке.
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5435
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 22:43     Ответить с цитатой

bmmaria
так верхний шов по прямой?? я думала, ушки выкроены вверх специально

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

а я сшила сегодня маме футболку из рибаны хб, сфотать не получается, покажу что есть,
главное, она такая приятная к телу, плотная, футболка мне прям нравится

Шила из 1239 (Рибана х/б коралл) - 220 руб. Плотная футболочная рибана.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Льуша писал(а):
bmmaria
так верхний шов по прямой?? я думала, ушки выкроены вверх специально

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

а я сшила сегодня маме футболку из рибаны хб, сфотать не получается, покажу что есть,
главное, она такая приятная к телу, плотная, футболка мне прям нравится

Шила из 1239 (Рибана х/б коралл) - 220 руб. Плотная футболочная рибана.


В том то и класс, что по прямой! 4 прямых шва и готово!

Классная футболка. То есть горловина - просто пришита однослойная обтачка и все? На распошивалке?
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 75 из 438 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 436, 437, 438  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах