Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Stasy
а если ставить УПП, то налоговую базу делать лучше тоже УПП или бухгалтерию? проблемы с перегрузкой есть? мне кажется трудностей куча будет, начиная с обмена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:04     Ответить с цитатой

malol
вообще УПП подразумевает что там все ведется и торговля и производство и зп и учет весь.
если вы хотите отдельно бухгалтерию- то лучше тогда ставить бух+ут и производство+ЗП
если переходить то переходить всем.
я особых трудностей в УПП не вижу- главно учет настроить правильно, а информативно УПП гораздо лучше чем бухгалтерия))) можно конечно бухгалетрию вести отдельно. но тогда весь смысл УПП теряется
мое личное мнения мне нравится УПП- все эти перегрузыки туда= сюда. опять же проблемы. если есть необходимость программеры вам всегда отсекут доступ к бухгалтерии тех кому не надо. там же можно кучу прав настроить персонально для каждого пользователя

а можно нескромный вопрос? :oops: если вы собирались на УПП зачем до 3,0 обновляли бухгалтерию?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:09     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Это заводится на директора, Oksana-mama - ты директор?

Нет. Я гл. бух аутсорсинговой организации. Т.е. не той организации, где опоздала с отчетсностью
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Добрый день!
можно я вклинюсь?
у вас же та контора по договору и там же должно быть указано кто несет ответственность?
чет мне кажется что не вас надо штрафовать по документам)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Добрый день!
можно я вклинюсь?
у вас же та контора по договору и там же должно быть указано кто несет ответственность?
чет мне кажется что не вас надо штрафовать по документам)))

Присоединяюсь. Меня штрафовали, т.к. я - директор и учредитель фирмы.

Oksana-mama, что в договоре аутсорсинга написано? Чья ответственность? Чья подпись (и ЭЦП) стоит на отчете? Штрафовать должны директора компании. (того, чья подпись и ЭЦП на отчете). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:27     Ответить с цитатой

МарусяВека
на сколько я понимаю, эту сумму они кидают автовладельцу на Бонусную карту. Логически: 77,80 коп Газпрому отдали на будущее, чтоб потом воспользоваться в будущих покупках. Значит именно бензина мой подотчетник купил на 1870,11 руб., а не на 1947,91 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Натэлла
МарусяВека
мы ж авансовым подтверждаем истраченные деньги. так то надо то что заплатил то и брать
но предвижу что потом он может вам притащить путевой которые он на эти бонусы заправил. Вы что с ним делать будете? как безвозмездно полученные ТМЦ проводить? (я б выкинула этот его путевой :oops: а с показаниями как нибудь подправила :oops: но это чисто мое личное мнения- ну не люблю я ГСМ и путевый аж до дрожи)))))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Добрый день!
можно я вклинюсь?
у вас же та контора по договору и там же должно быть указано кто несет ответственность?
чет мне кажется что не вас надо штрафовать по документам)))

От меня попросили договор аутсорсинга между юр. лицами и приказ о моем приеме в аутсорсинговую организацию

Я вот тоже думаю как бы грамотно отвертеться :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
на директора стрелки переведете он может обидеться. ну это так- рассуждения вслух.
так то можно много чего приплести- да вы глав бух в аутсорте но не ведете всех клиентов и т.д. должностные инструкции.
а вообще странные они- так то штрафы административные не часто накладывают,
я была очень удивлена когда у нас статистика на директора штраф наложила административный за несдачу отчета. обячно они достаточно лояльны
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Натэлла
ну, вроде как чек ККТ как раз и должен показывать сколько денег реально оплачено подотчетником, это ж ваши расходы, а их выручка :eek:
Спросите, для начала, какую сумму он заплатил, а дальше будем думать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Stasy
вы смеётесь лояльны :o помнится мне, в году так 10-ом, по-моему, выкатили они мне административный штраф с явкой для разборок-все как положено :haha: за несвоевременную сдачу еж/мес отчета. Обидела я их, видите ли, сказав, что годовая "прибыль" для меня важнее, чем их отчет по форме П-1 :evil:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:16     Ответить с цитатой

МарусяВека
50/50 смеюсь :-)
это вы их обидели сильно своим заявлением про прибыль))))
но мне на самом деле до сего времени не попадались грозные статистики. если их конечно облстат не накрутит местные достаточно терпимые всегда были
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Девушки, есть какая-то форма письма для ИФНС о том, что они не верно разнесли платеж?
Я платила пеню, а они поставили на налог. :aga-aga: Может образец есть?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:22     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama, что в договоре аутсорсинга написано? Чья ответственность?

Предоставлять Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению настоящего договора, а так же отдельно указать сотрудника Исполнителя, выполняющего функции главного бухгалтера заказчика
бибикоська писал(а):
Чья подпись (и ЭЦП) стоит на отчете? Штрафовать должны директора компании. (того, чья подпись и ЭЦП на отчете). :aga-aga:

Директора ЮЛ, за которое мы сдаем отчетность
бибикоська писал(а):
Штрафовать должны директора компании. (того, чья подпись и ЭЦП на отчете). :aga-aga:

Спасибо. Стало понятнее! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Stasy писал(а):
Oksana-mama
на директора стрелки переведете он может обидеться. ну это так- рассуждения вслух.

Этот не обидется :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Натик82
есть.
мне налоговая кировская высылала письмо о неверном платеже, и там было заявление о смене. ну и попробуйте на www.nalog.ru глянуть образец

Добавлено спустя 34 секунды:

Oksana-mama
тогда смело переводите :-)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Натэлла писал(а):
МарусяВека
на сколько я понимаю, эту сумму они кидают автовладельцу на Бонусную карту. Логически: 77,80 коп Газпрому отдали на будущее, чтоб потом воспользоваться в будущих покупках. Значит именно бензина мой подотчетник купил на 1870,11 руб., а не на 1947,91 коп.

а если провести 1870,11 на 60,01,а 77,80 на 60,02 оставить,как предоплата,бензин списать на 1870,11

Добавлено спустя 3 минуты:

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Добрый день!
можно я вклинюсь?
у вас же та контора по договору и там же должно быть указано кто несет ответственность?
чет мне кажется что не вас надо штрафовать по документам)))
вот прям плюсану,мне тоже так кажется,тут именно на юр.лицо,кто не посредственно налого-взносо плательщик,а вы как посредник в отчетности же,как в договоре между юр.лицом и вами написано про такую ответственность?если вы не своевременно сдали отчет по своим причинам,то это одно,а если по вине "работодателя", то другое

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Натик82 писал(а):
Девушки, есть какая-то форма письма для ИФНС о том, что они не верно разнесли платеж?
Я платила пеню, а они поставили на налог. :aga-aga: Может образец есть?
http://www.assessor.ru/notebook/zajavlenie/zayavlenie_ob_utochnenii_platezha_v_nalogovuyu_blank/

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

wonderjul писал(а):
Лёля80
платежи ведь могли до выяснения повиснуть
закажите акт сверки в налоговой, сверьте все
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах