Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
у нас прошлым летом было так. и в этом году если кто то будет вдруг требоваться, то скорее всего тоже с предоставлением места реенку
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:05     Ответить с цитатой

mamontenoklena
этот пункт из СНиП2.07.01-89*
но это все рекомендации
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Nickname
так это не о том - строить может и нужно в радиусе 300м, но выдавать места там не обязаны. Выше и идёт разговор о том, что должно быть постановление о микроучастках, в которых должны выдавать сад, но его нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:14     Ответить с цитатой

mamontenoklena
вот мне интересно, к примеру... я живу на педе, закрепили за нами 4 садика, я туда не попадаю, но на м октябрьской места есть, но достаются не мне, а тем кто младше нас.... это тоже не справедливо и не честно :aga-aga: тут многие пишут все таки о том, что согласны на любой сад, кому лень\тяжело\сложно\не получится возить-просто нет крайней необходимости :aga-aga:

уж не знаю что там за постановление, и будет ли оно, но работать это будет в том случае, когда на каждый участок построят достаточное количество садов, иначе недовольные будут всегда, кому то дали не там... кому то не дали вообще... второе хуже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
сотрудникам сада могут давать места в саду - вне очереди - по ходатайству заведующей - тут все на ее усмотрение - все сама она будет решать - какой должности дать а какой нет, период работы и прочее. Законом не предусмотрено такое вообще, поэтому все решается на междусобойчике между ОО и заведующей.
Но в этом случае - по ходатайству заведующей ОО выпишет путевку и насколько я знаю, при увольнении анулировать ее не смогут. Только попугают, что заберут, а по факту- конечно же нет.
Зато все сотрудники сада могут получить первоочередную льготу, хоть день отработали.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Nickname
уж не знаю, чт за постановление, но есть общая очередь и путевки должны выдаваться согласно ей..
Если знаете конкретные случаи, когда другй человек младше и стоит позади вашей очереди, но ему дали путевку, а вам нет - обращайтесь смело в ОО - путевку вам скорее дадут, не захотят огласки . а если нет- то в прокуатуру, точно тогда дадут. Принцип очередности должен соблюдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Ленчоус
Мое имхо - очередность должна быть единой внутри города, а не внутри района, т.к. садики у нас муниципальные (городские). Я вот, например, живу совсем недалеко от Дзержинского района (Золотой Нивы), я б в некоторые садики этого района пешком могла б ребенка водить. Но очередь в Октябрьском и очередь в Дзержинском - это разные очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Ленчоус
примеров путевок не по очереди тьма,
1 сын подруги на 4 мес старше еще не получил путевку, а нам уже предложили :aga-aga:
2 после отказа нас вернули в очередь и она опять около 100, но ведь если нам дали то и тех 100 уже быть не должно :aga-aga: ну ладно кто-то из них отказался и тоже вернулся, но ведь не 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:07     Ответить с цитатой

*Бантик*
очередь с гу еще не убрали просто

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ленчоус
да я то вот тоже за... сначала рассматривают микроучасток, далее ближайшие к нему сады... но это в идеале

Анна-1981
о нееет, есди будет одна общая очередь, точно будем все возить с западного в мочище, с педа на западный и тд :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Nickname
мою то сразу убрали, почему у них не убрали?
если реально программа работает, то у всех (в районе) должно быть одинаково :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
с западного в мочище, с педа на западный
:eek:
такога щастья не нада :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:09     Ответить с цитатой

*Бантик*
если бы твою убрали, ты бы информации никакой не видела :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:10     Ответить с цитатой

*Бантик*
я с путевкой, но очередь на ГУ как стояла , так и есть. На гУ ничего у меня не меняется уже недели две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Ленчоус
так вы бы просто и написали что у вас первоочередная льгота была :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Nickname
дак так и было,
у меня обнулилась очередь на гу 12/05,
я 13 сходила узнать чо каво, мне предложили сад, я отказалась и
14 вернулась обратно очередь в том же составе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Nickname
кому написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 46 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах