Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole4ka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 687
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Helena V писал(а):
Ole4ka*
Вообще безобразие!Льгот нет у вас?

Добавлено спустя 51 секунду:

Ole4ka*
Вы в какие сады стоите?мы тоже с кропоткина.

Мы стоим 460, 448, 59, старший ходит в 460, тоже путевку в 4 года только дали, и то у черта на куличках, на сухарной, через тройной обмен попали рядом с домом. У нас как раз 300 м до сада )))))))))
Я так поняла, что трехлеткам всем должны дать. Где эту инфу найти можно???

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Nickname писал(а):
Adelvase
сомневаюсь что там чем-то помогут


Ole4ka*
они наверное многодетные :aga-aga:

Они и беженцы, и многодетные, и .... им у нас везде почет!!! При том, что мамы зачастую не работают нигде!
Умом Россию не понять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
IROHCA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Lenashat писал(а):
Сегодня пыталась получить путёвку в Центральном округе (многие получили уже сегодня). Официально выдача начнётся завтра 14 мая. Получить не удалось, так как потребовали в подтверждение льготы ещё и справку из военкомата (одного военного билета оказалось недостаточно). Поэтому кто идёт по льготе (папа бывший военнослужащий), имейте ввиду, если в военном билете нет фразы "уволен с военной службы", могут отправить за справкой. Даже, если всё остальное ясно прописано. У нас вплоть до того, что цвет военного билета не устроил... У нас зелёный (офицеры), а до этого приносили красненький... Лично я попала на приём к начальнику отдела, она спустилась специалисту помочь, видимо военные билеты не так часто видит...
Кому интересно, отдел военного комиссариата Центрального района находится на Лескова, 140. Там сказали, приходите - напишем.


Вам видимо не повезло с "принимающей стороной". У меня точно такая же льгота и зеленый билет, муж офицер запаса. Вчера 13.05. Благополучно дали путевку в сад Центрального района без справки. Правда без казусов не обошлось, пытались дать путевку в д/сад в который ни когда не стояли на очереди, и находится он не рядом с домом. Я так поняла в него видимо желающих мало, вот его всем и предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Дзержинский район, прошло еще 3 часа, еще на -19 человек очередь стала меньше :cool:

Теперь осталось 2 льготника впереди, всего мы 18 сейчас...все становится интереснее и интереснее :cool: Остались вперемешку 11 и 12 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Ялт@
У меня тоже 11 и 12 год в очереди... ждемс... :-D
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Ole4ka*
Дурдом!Мы около №448 живем :-)

Добавлено спустя 51 секунду:[/colo

[color=green]Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:


Ole4ka*
В одинаковые сады стоим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Ole4ka*,
Цитата:
Половина очереди - девушки не русские стоят! Я лично против них ничего не имею, но меня возмущает ситуация, что их детям дают путевки, а моему не дали - видите ли три года в очереди не стоим!!!


:eek: :eek: :eek: шок это по нашему. Меня такие ситуации возмущают :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:22     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:29     Ответить с цитатой

По новостям сегодня сказали,что 15 садов по городу сдадут в этом году, типа все будет в срок, сады эти обеспечат 3500 мест,и это позволит расквитаться со всеми задолжностями
Свежо придание,да чет верится с трудом :aga-aga:

еще интересно,дзержинский типа не распределил еще,а заведующие уже имеют списки,и вот как понимать теперь нашу очередь :eek: я инфаркт заработаю,пока дождусь инфо

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

СемЛена писал(а):
Ole4ka*,
Цитата:
Половина очереди - девушки не русские стоят! Я лично против них ничего не имею, но меня возмущает ситуация, что их детям дают путевки, а моему не дали - видите ли три года в очереди не стоим!!!


:eek: :eek: :eek: шок это по нашему. Меня такие ситуации возмущают :mad:

А зачем о своих беспокоиться, нам же ничего не надо :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:29     Ответить с цитатой

IROHCA
Мне однозначно не повезло. Передо мной была девушка в тот же сад, в который мы стоим. Она зашла и тут же вышла, типа там что-то "зависло" и наш сад сказали притормозить. Потом, через некоторое время, спустилась зав. отделом. Села за компьютер и начала приём собственно нас... в один сад стоящих. Дальше, я уже не знаю как история разворачивалась. Причём, я звонила в мэрию, они мне сказали, ну лучше вам такую справку иметь... Затруднились сослаться на какие-либо нормативные акты. Вот как-то так. Думаю, может куда-нибудь обратиться. Насколько это законно вот так народ запросто гонять по инстанциям. Причём, на информационном стенде нет никаких указаний на этот счёт и вообще, практически, ничего нет. Интересно, насколько всё это законно? Если уж у школ проверяют сайты на наличие информации, то почему отделы дошкольного образования не радуют информацией население?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Niktoriya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3571
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:31     Ответить с цитатой

всем привет.
возникли вопросы...
не могу понять,как дают другие сады,если вы оформлялись в другой?на каком основании?
в конце прошлого года в один сад мы были 50,в другой 80 (цифра примерная), в этом году очередь постоянно увеличивалась и на данный момент мы 131, в другой 266! из них льготников в первом 85,в другом 180..... можно смело спокойно сидеть на опе ровно и не ждать путевку? и то мне кажется,что очередь чуточку сдвинулась наконец то
нужно ли мне идти в оо и что вообще там делать?я ничего не знаю и не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Niktoriya
На основании того, что очередь твоя, допустим, подошла, значит сад обязаны предоставить. Но вот в те сады, которые ты указала, мест уже нет. Поэтому дают другой сад в этом районе, где места есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Niktoriya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3571
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Лерусь-ка писал(а):
Niktoriya
На основании того, что очередь твоя, допустим, подошла, значит сад обязаны предоставить. Но вот в те сады, которые ты указала, мест уже нет. Поэтому дают другой сад в этом районе, где места есть :aga-aga:

ога,пасибки! этот момент прояснила ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Ялт@
allison
девочки, вы в какие сады стоите?
Скрытый текст:
428 есть в списках у вас?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

вот раньше, насколько я помню, без ГУ этих, все проще было, пришел тебя спросили, какой сад хочешь, есть путевка - дали, нет, предлагают другие
очередь, конечно, приходилось приличную высиживать
дак и сейчас очереди, но тогда хоть шанс был у всех в желаемый сад попасть, а сейчас, как повезет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Prinzessa
Скрытый текст:
нет. У меня сады 435, 459,509,222,493,468, 281 ,123
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:50     Ответить с цитатой

allison
ага понятно
Скрытый текст:
мы в прошлом году с 459 выписались, чтобы один конкретный сад только получить)
грозили еще в прошлом году, что может быть в доукомплектование бы туда попали, я их бы верить не стала и убрала его
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах