Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Кто не стал ставить прививки своим детям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Krasikova
А можно вопрос, у Вас самой прививки есть? Если да, то проблемы со здоровьем были или нет?

Вопрос хоть и не ко мне.. Но просто я тоже не особо ''сторонник'' прививок.. Во ~ первых, как мне кажется, грудному ребенку такие прививки, как гепатит б ~ который как мы все знаем, каким образом передается... Ну как бы зачем?? Поэтому я вполне допускаю, что прививки очень многие можно ''перенести'' на чуть более поздний срок, к тому же ~ ну в первый год, допустим ~ формируется иммунитет, лезут зубы, у ребенка и так сплошной стресс, а мы его будем еще и 'заражать' в это время? Зачем?
Про прививки нашего детства ~ тогда, например, не было возможности, проверить организм на наличие антител, выявить, а нет ли врожденного иммунитета к тому или иному, а сейчас ~ то есть)
Второй момент ~ сейчас дети абсолютно иные, по всем показателям ~ в советские времена, думаю, не было так много аллергиков, таких частых невролгических осложнений, поэтому и организмам нашим было справиться с ''заразой'' гораздо проще.. :aga-aga:
Еще один момент ~ сейчас ведь из всего стараются лишь заработать.. Таким образом педиатры премию за то, что вы вовремя поставили всё, производитель вакцины ~ собственно за нее саму.. А другие будут очень рады лечить вас от кучи осложнений.. Поэтому, сейчас нашим врачам очень выгодно, чтобы все дети были слабее..
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9741
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Miss Grol писал(а):
Айсель писал(а):
Krasikova
А можно вопрос, у Вас самой прививки есть? Если да, то проблемы со здоровьем были или нет?

Вопрос хоть и не ко мне.. Но просто я тоже не особо ''сторонник'' прививок.. Во ~ первых, как мне кажется, грудному ребенку такие прививки, как гепатит б ~ который как мы все знаем, каким образом передается... Ну как бы зачем?? Поэтому я вполне допускаю, что прививки очень многие можно ''перенести'' на чуть более поздний срок, к тому же ~ ну в первый год, допустим ~ формируется иммунитет, лезут зубы, у ребенка и так сплошной стресс, а мы его будем еще и 'заражать' в это время? Зачем?
Про прививки нашего детства ~ тогда, например, не было возможности, проверить организм на наличие антител, выявить, а нет ли врожденного иммунитета к тому или иному, а сейчас ~ то есть)
Второй момент ~ сейчас дети абсолютно иные, по всем показателям ~ в советские времена, думаю, не было так много аллергиков, таких частых невролгических осложнений, поэтому и организмам нашим было справиться с ''заразой'' гораздо проще.. :aga-aga:
Еще один момент ~ сейчас ведь из всего стараются лишь заработать.. Таким образом педиатры премию за то, что вы вовремя поставили всё, производитель вакцины ~ собственно за нее саму.. А другие будут очень рады лечить вас от кучи осложнений.. Поэтому, сейчас нашим врачам очень выгодно, чтобы все дети были слабее..
+1000, очень аргументированное мнение :-) у нас много знакомых медпредов, знаю эту систему немного изнутри, поверьте добрых намерений там 0, а вот жажды выгоды 100% :aga-aga:
отвечу за себя и мне и мужу в детстве прививки ставили, медкарты толще войны и мира у обоих, я до школы несколько раз лежала в больнице, иммунитет никакущий был, муж тоже из страшенных отитов не вылазил :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
ЙО.. девочки... :o :o

вы знаете, я прямо очень очень очень настороженно отношусь к прививкам.. ребенка у меня со склонностью к аллергиям на что попало, у меня в анамнезе АД.
И как то не торопилась я и оказались в 1,5 года ребенкиных не привитыми почти.
Честно скажу очень ограничивает нас этот момент в посещении развивашек, в поездках в магазины и пр.. очень страшно когда поднимается температура у ребенка, я все думаю, а не корь ли то.. а не коклюш ли это..

Знаете, вот у моей подруги доча в 5 мес коклюшем переболела.. чутьне умерла, по минуте не дышала и синела, реанимация, и очень долгая побочка - до сих пор бронхиты заканиваются страшной одышкой. А сколько по больницам полежали они..жуть.

Корь, коклюш, полиомиелит, паротит мальчикам надо обязательно ставить! Это реально ссмертельно опасные заболевания!! Ребенок может остаться инвалидом! Ты не думаешь о них прежде чем не сталкиваешься с ними.. а потом поздно!

Есть же хорошие инактивированные вакцины.. тт, мы идем через неделю ставить инфанрикс первый



Ничего себе вы переживаете!!! Моему год и девять почти . Из прививок одна бцж из роддома за что корю себя страшно!!! 2 прививки против гепатита и одна против полиомелита. Из все это этого нужна только полиомелит. Тк 4 вакцинацию детям ставят живой бактерией через рот. И в течении месяца такой ребенок является переносчиком полиомелита но сам не брлеет. Так вот при контакте с таким ребенком непривитый может заболеть. Особенно это опасно беременным. И в поликлинике об этом не говорят.... :aga-aga:

Мы с сыном путешествовали с его рождения уже три раза- нигде ничего не цепляли!!! А корь и тд все можно пережить и это даже лучше чем прививки для иммунитета. А про коклюш у наших знакомым ребенок наш ровесник заболел коклюшем после прививки - акдс!!! И потом и мама и папа цепанули от него !!!! А пока лечили ребенка от коклюша в инфекционке, зацепили там еще кишечные проблемы!!!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Про аллергии... Мысля иногда посещает. А не виноваты ли наши мамы- нынешние бабушки в том что у наших детей куча аллергий... :oops: ;) Прививки нам ставили поголовно... Иммунитет сажали жутко!!!! Прививки к тому же были неочищенные с большим количеством ртути и Тд... Может аллергии это последствия тех прививок ... Которые перешли на наших детей!!! :eek: :o
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Зозуля
А вы сколько поставили?Как отказываетесь?


я вчера разговариваласо знакомой медсестрой.она ставит прививки от кори сейчас взрослым. я ей сказала что корь это не смертельно. наоборот хорошо. переболеет и иммунитет свой! а она мне ответила: а зачем болеть??? :aga-aga:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Krasikova писал(а):
Зозуля
А вы сколько поставили?Как отказываетесь?


я вчера разговариваласо знакомой медсестрой.она ставит прививки от кори сейчас взрослым. я ей сказала что корь это не смертельно. наоборот хорошо. переболеет и иммунитет свой! а она мне ответила: а зачем болеть??? :aga-aga:

То что у нас стоит я написала выше. Все из этого кроме полиомелита считаю теперь ненужными. Про отказ - просто пишу письменный отказ от прививок. Не имеют право педиатор или кто- то против вашего решения пойти. И как бы не пугали типа в садик не примут... Все это ерунда. Везде принимают !!!
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Цитата:
переболеет и иммунитет свой! а она мне ответила: а зачем болеть???

А ведь она права, многие детишки сейчас неврологией реагируют на заболевания, и те проявления что были не очевидны обостряются после перенесенного заболевания. Не думаю, что стоит испытывать детей на прочность, ОРВИ и без того хватает. Одно дело когда ребенок домашний и совсем другое в обществе. Поэтому стоит учитывать тяжесть заболевания и возможные последствия.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Очень я переживают лично, что мой малечик не привит, и мы гонзаем по пк с кучей разновозрастных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34904
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Krasikova
Вы мне объясните, пожалуйста, по какому поводу шлете репорт? Давайте я сама буду решать актуальны ли сообщения участников этой темы, хорошо?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34904
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Тема будет удалена по просьбе ТС
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах