Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
91,2/68 начислена госпошлина
68/51 оплачена госпошлина
51/68 госпошлина возвращена на р/с
91,2/68 сторно
нет?
или вы сразу сделали проводку при оплате 91,2/51 ??? Это не совсем правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Оксана Д.А.
Спасибо.

А я боюсь забуду. У меня этих ЮЛ около 20 штук :eek: И везде специфика... И так заколебалась ответы писать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
отправила.
там хоть и написано что 2011 но в части авансовых платежей ничего не менялось
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
отправила.
там хоть и написано что 2011 но в части авансовых платежей ничего не менялось

Спасибо, Настя. Получила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:-)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Девушки, развейте сомнения, пожалуйста :-) по основным средствам.
Купили мы в марте этого года производственную линию из 5 позиций. Отнесла я ее по классификаторам к 5 группе (7 лет). Звонила в налоговую, по вопросу дооценки, они сказали что им все равно как я его буду дооценивать, поскольку станки скорее всего можно отнести к движимому имуществу, то налогом они не облагаются. Только сказали им офиц. запрос написать, чтобы они подтвердили это.

Скрытый текст:
В письме от 25.02.2013 № 03-05-05-01/5322 Минфин России разъяснил порядок отнесения основных средств к движимому и недвижимому имуществу.

Финансовое ведомство указало, что понятия движимого и недвижимого имущества определены ст. 130 ГК РФ. Согласно этой статье к недвижимому имуществу относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Недвижимым имуществом признаются также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимому имуществу может быть отнесено и иное имущество. Вещи, не относящиеся к недвижимости, признаются движимым имуществом.


Теперь мне коллега главбух рекомендует все-таки платить налог, потому что освобождены только 1 и 2 группы

Скрытый текст:

Обоснование:В соответствии с п. 1 ст. 374 НК РФ объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотреност. ст. 378, 378.1 и 378.2 НК РФ.
На основании пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ в редакции, действующей до 1 января 2015 г., не признавалось объектом налогообложения по налогу на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 г. в качестве основных средств.
Таким образом, в отношении приобретенного и поставленного организацией в 2013 и 2014 гг. на учет в качестве основных средств движимого имущества организация имеет право воспользоваться нормой пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ в данной редакции.
Что касается приобретенного и поставленного на учет в 2012 г. в качестве основных средств движимого имущества, то в 2013 и 2014 гг. налог в отношении данного имущества уплачивался в общеустановленном порядке.
Согласно вступившим в силу с 1 января 2015 г. положениям Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в соответствии с пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ с 1 января 2015 г. не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.
При этом новой редакцией пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не накладывается никаких ограничений на период постановки на баланс указанного движимого имущества.
Таким образом, данная норма будет распространяться на включенное в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации, движимое имущество, поставленное на учет в качестве основных средств, как после 1 января 2015 г., так и до этой даты.
Поэтому, если приобретенные организацией в 2012 - 2014 гг. объекты движимого имущества согласно Классификации основных средств были включены в первую или во вторую амортизационную группу, с 1 января 2015 г. они не будут признаваться объектами налогообложения по налогу на имущество организаций в соответствии с положениями вступившей в силу с 1 января 2015 г. новой редакции пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ.


Вопрос - что делать? Доказывать что имущество движимое, писать запрос в налоговую или ниче не писать и начислять налог? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
да)
у меня есть прикольная табличка- сама всегда с ними путаюсь.
там прям все написано , схема
сам то порядок не меняется.
если надо могу скинуть.

отправьте мне плиз я вам адрес в личку кину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
Oksana-mama
91,2/68 начислена госпошлина
68/51 оплачена госпошлина
51/68 госпошлина возвращена на р/с
91,2/68 сторно
нет?
или вы сразу сделали проводку при оплате 91,2/51 ??? Это не совсем правильно...


Правильнее будет отразить возврат г/п в доходах на сч 91.1, тем более, что это разные налоговые периоды :-)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:38     Ответить с цитатой

МарусяВека я б тоже во внереализ. доходах отразила. Но автора вопроса это почему то пугает. Предложила как вариант. Хотя по сути это не доход, а востановление ранее уменьшенных внереализационных расходов , т.е. все таки сторнировочная запись :-)

Последний раз редактировалось: Green eyes (Пт Апр 24, 2015 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:41     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Правильнее будет отразить возврат г/п в доходах на сч 91.1, тем более, что это разные налоговые периоды :-)

Вот и я того же мнения.

Только я не использую 68 счет. У нас сразу 91 счет корреспондирует с 51
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
нет,где-то письмо попадалось,что на 68 нужно субсчет "госпошлина" завсести
там с 51 на 68 нужно, в письме было-что госпошлина относится к федер налогам и сборам,поэтому 68 сч,а закрыть платежку,еще раз повторюсь на 91 доходы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:57     Ответить с цитатой

бибикоська
да точно, что-то видимо перепровели, теперь формирует другие цифры :eek:
значит уточненка не сдается?

Девочки у меня еще вопрос, в какую строку баланса у вас попадает Д сальдо 76АВ?
у меня уходит с минусом в строку 1520.
Пишут про письмо Минфина по этому поводу, не могу найти..


Stasy
мне тоже надо табличку :oops:
Скрытый текст:
Natalia82@ngs.ru
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Натик82
вот что навскидку нашла правда 2011г
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=38794

Добавлено спустя 50 секунд:

и вот еще
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=67497
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
[
Тогда ждать когда зададут вопрос почему разница в доходах по декларациям НДС и НП?

Да не зададут они его. У меня бывает часто внереализационный доход по 91 счету, которого нет в НДС декларации - проценты полученные. Ни разу не задавали. Ставишь в декларацию по прибыли в приложении 1 лист 02 строка 100 - внереализационные доходы и все.
И я тоже считаю что на 91.1 возврат госпошлины. Не надо сторнировать 91,2 - как тут правильно сказали - разные налоговые периоды.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Да не зададут они его. У меня бывает часто внереализационный доход по 91 счету, которого нет в НДС декларации - проценты полученные. Ни разу не задавали. Ставишь в декларацию по прибыли в приложении 1 лист 02 строка 100 - внереализационные доходы и все.

Видимо я совсем зашуганая.
Да, именно туда и поставила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах