Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Про Рожану
о выборе правильного решения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Про Рожану Ответить с цитатой

Сейчас прочитала вот это http://community.livejournal.com/ru_perinatal/14286700.html
История ужасная, даже не тем, что родился ребенок с осложнениями, а тем, по каким причинам это произошло. Новость расходится по инету, и конечно большая доля комментаторов пишут о том, что сами виноваты, что такие дураки, так, мол, вам и надо. Мол, нормальные люди думают, прежде чем принимать ответственные решения, а тех кто не думает, пусть заберет естественный отбор. Очень удобно и хорошо так рассуждать, когда думаешь, что умнее всех и даже умнее всех мошенников мира. Какбэ вся проблема в дураках, которых непойми откуда просто тучи. Так у нас вообще в России все нормально, только эти вот неумные люди мешают, делают глупости, а потом прилюдно стонут. Ведь принять «правильное решение» или сделать «правильный выбор» очень просто.
Вы знаете, для того, чтобы сделать «правильный выбор» и принять « правильное решение» нужно несколько факторов.

1. Если уж мы начали про дураков, то давайте об интеллекте сначала. Для того, чтобы принять правильное решение, нужно достаточный уровень интеллекта, который позволит взвесить все за и против, рассчитать риски. Тут вы можете сказать « Ага, вот все дураки вымрут и некому будет принимать глупых решений, и все проблемы с Рожанами рассосутся сами собой». Типа такие не умные они где-то не тут с нами рядом, а на «неведомых дорожках» и если часть из них отойдет в мир иной, беды особой не будет. Тут я вас разочарую. Начнем с умственной отсталости. Таких граждан в 1995 году в России было 0,6 %. Более поздние источники уже говорят о 2-3%. Это только те, которые проходят по данным из психдиспансеров, а на самом деле их гораздо больше. И население наше не будет умнеть из-за материнского алкоголизма, наркоманий, курения, патологических беременностей и т.п. Хорошо. Это те, чей интеллект ниже 70. А остальные? Ежегодно, через нашу больницу проходили толпы народа с целью получить или продлить права. Очень редко кто из них набирал интеллект выше 100. Некоторые его никогда и не имели, а некоторые… Вы знаете, у студентов в среднем интеллект 120. Они учатся и мозг их в тонусе. Если вы учиться закончили, занимаетесь однообразной деятельностью, читаете не давящие на мозг детективчики в метро и любовные романы, а по вечерам проводите время, сидя перед телевизором за очередным мылом или просмотром спортивных передач, ваш интеллект будет спускаться до 100, а то и ниже. Мозг не работает, и начинает разрушать те связи, которые не используются. Следующий момент это снижение интеллекта в связи с болезнью, деменция, или скажем просто когнитивные проблемы, среди лиц далеко не старческого возраста Это последствия травм, сосудистых, инфекционных, метаболических процессов, раннего алкоголизма и наркомании. Их так же набирается небольшая кучка в 2-3%. Ну…. Так давайте прикинем, сколько народа у нас в стране имеет достаточный интеллект для оценки ситуации? 4-6% населения по клиническим характеристикам не могут оценить адекватно представляемую информацию, а несчитанное количество растеряли свой интеллект в офисе и за телевизором.

2. Еще один фактор – внушаемость. Сколько людей у нас легко внушаемы? Отбросим людей с низким интеллектом, которых достаточно легко убедить. Возьмем истериков. Это таких махровых истериков, которые попадают в официальные данные псих диспансеров. Их 2-3% населения. А сколько их не учтенных, и просто лиц эмоциональных, с истероидными чертами? Не считано. Еще одна категория внушаемых- лица с психическим инфантилизмом. Их оценивают в 1-2 %. То есть грубо говоря, минимум, 3-5% населения легко внушаемы и поддаются чужому влиянию. Если мнение некоторых лиц будет ярким, модным, поддерживаемым красивыми картинками и хорошими обещаниями они охотно с этим мнением согласятся. Кроме того, стресс, страх ( о котором в пункте 4), недостаток опыта, депрессия делают обычного человека более внушаемым. Т.е. каждый может попасться, на удачно поставленную удочку.

3. Доступность информации – можно быть и умным и не внушаемым, но человеком далеким от медицины вообще. Т.е. если ты здоров и нуждаешься только в больничных от ОРЗ и занимаешься на работе исключительно банковскими операциями, где-нибудь в секторе японской экономике. Личный опыт общения с медициной исчерпывается поликлиниками с громадными очередями и нервным участковым терапевтом. Что еще тебе доступно? Интернет и средства массовой информации. Вам подсказать, что там пишут о акушерско-гинекологической помощи? Если вы среди полного здоровья решили рожать, то вы за первые 3 месяца беременности узнаете 333 ужасных случаев исхода родов. Многие впервые забеременевшие представляют роддом как некое готическое учреждение наполненное клиническими психопатами- садистами. Нет, если конечно сядешь специально искать хорошее, что-нибудь парой строк где-нибудь найдешь, но эта пара строк просто капля в море негативной информации.

4. Эмоциональная составляющая. Вы знаете, женщины бояться рожать. Одни больше, другие меньше. Даже если все хорошо, многие думают о том, что вдруг будет нехорошо. В одном из прошлых постов я писала, что тревогу испытывает 1\3 беременных женщин. Они пойдут с теми, кто их успокоит тем, что «все будет хорошо» :aga-aga: , а не с тем, кто им будет говорить, «милочка да у вас угроза» :umnik: . Это не глупость, а особенность психики. Люди стремятся туда, где спокойнее.

Это только некоторые параметры, по которым люди делают необдуманные шаги, в том числе и в отношении своего здоровья. И это вы думаете только в России? НЕТ. Это везде. Везде существует проблема снижения и недостатка интеллекта, внушаемость, тревога. Вы думаете, эти люди бесполезны для общества, раз они не могут с холодной головой рассчитать риски? Будете удивлены, это ваши друзья, родственники, сослуживцы, которые могут быть не плохими специалистами в своей области. Даже те, кто имеет интеллект ниже 70, бывают весьма не плохи. А еще они просто хорошие люди, с которыми вы дружите, работаете и проводите время. Ну, что, хотите чтобы их подобрал естественный отбор?
Средства массовой информации, которые даже неподконтрольны государству никогда так не перегибают палку, как у нас. Это смотреть телевизор, ужас берет, не только рожать передумать можно, но и жить не захочется. Тут дело не в цензуре. У нас какая-то обратная цензура, когда успехи медиков игнорируются практически полностью и сведенья о них пускается как-то вскользь.
Контроль со стороны государства за центрами, оказывающими медицинские услуги. Я что-то вот тут совсем не понимаю ситуацию с «Рожаной». У них может в уставе и не написано, что они принимают роды, но дело в том, что вся страна знает :peace: , что они это делают. И вообще ссылки на то, что они просто так забегают проведать родильницу, выглядят как-то глупо :haha: . В других бы уголках мира для полиции факт, что одни и те же лица забежали проведать родильницу, у которой все потом плохо стало, вызвал бы очень большой интерес. И этим лицам пришлось бы очень сильно потрудиться, доказывая, что забежали они совершенно случайно. У нас как-то все просто, они собрали вещи и ушли, велели всем говорить, мол их тут не было, и все спокойно. Попробуйте открыть пункт общественного питания :apelsin: в крупном городе, просто так, без бумажек, хотя бы от эпидемиологов, не говоря уж про роды на дому. Да вас распнут…
Поэтому, прежде чем принять какое либо решение по поводу своих родов (кто, где, как) основательно подумайте, сто раз проконсультируйтесь, оглядитесь вокруг, почитайте!!! столько везде информации, посмотрите статистику, поговорите с опытными мамами, включите мозги, и если вас хотя бы что то настораживает-это повод серьёзно задуматься :umnik:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66


Последний раз редактировалось: Анастасия Габец (Сб Июл 25, 2009 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Анастасия Габец

Прочитала исходные сообщения (скопирую сюда для тех кому лень ходить по ссылке):
Цитата:
Моя сестра, которая и рожала дома с вышеназванной Марьей Борисовной и Евгенией Прусс (ее роль мне вообще не ясна), лежит в больнице с многочисленными разрывами и надрезами, у нее отек и сгустки в матке. а ее новорожденный сын лежит в глубокой коме в реанимации, на аппарате искуственного дыхания
Скрытый текст:
почему эти люди (трудно назвать их людьми после этого) так уверяли в своей компетенции? у них даже акушерского образования нет, как выяснилось потом!

они никак не отреагировали на то, что моя сестра перехаживала уже 3ю(!!!) неделю. а ребенок бился внутри, как нам потом сказали из-за кислородного голодания. почему они не уделили внимания этому явно кричащему о риске факту?
и тем не менее они даже не приехали посмотреть или не предложили нам приехать посмотреться. и не расценили это как риск при родах

а ведь они уверяли, что если есть какие-то риски, то будут рекомендовать роды в роддоме... они говорили, что у них низкий процент увозов в роддом..(видимо увозят только при смерти или посмертно)
они уверяли, что полностью ведут беременную и поэтому гарантируют результаты...
вообще, на всякий возникающий вопрос сомнения у них был готов бодрый ответ, исключающий какие-либо сомнения.
все "цивильно" - договор подписали, деньги взяли вперед. и надо сказать деньги оочень немалые. абсолютно непонятно за что, учитывая то, как они "принимали роды"

раз они такие супердиагносты, почему они не сообразили, что ребенок слишком большой, и это тоже риск. плюс первые роды, плюс не юный возраст 32 года

у меня напрашиваются только омерзительные выводы о некомпетентности и просто пофигистичному отношению и к роженице и к ее ребенку.

разве могут ТАКИЕ люди заниматься родовспоможением???

что стало совсем уж последней каплей во всей этой картине - это та старательность с которой пытаются замести следы.

когда через сутки после начала схваток, уже мама моя сказала: "ну все - больше не возможно - давайте звонить в роддом" обе эти красавицы полностью забили на мою корчащуюся от боли и мучений сестру и начали побыстрому собирать свои шмотки, как они сказали: "чтобы не вызывать лишних вопросов". и дали моей сестре инструкцию: в роддоме не говори, что ты хотела рожать с Рожаной. скажи, что хотела просто с мамой дома родить.

после того как в роддом уже сестру отвезли, мужу сестры звонила юрист Рожаны, которая в течение разговора все напирала:"Ну у вас ведь не может быть претензий. Они же сделали все, что могли"
что интересно они сделали??? не оценили риски, не сообщили о них, не рассказали, какие есть варианты, даже не сказали, что в такой ситуации ей уже могут не сделать кесарево - что и произошло.
что еще они сделали? приехали и мельком посмотрев на мою сестру, засели за компьютеры, и изредка с умным видом подходили глянуть: "Ну что там у вас? мм..ничего, ну через часик еще подойдем"
они НЕ УЧАСТВОВАЛИ в родах
а ну да. еще попили чайку, поспали на диванчике

такую же тему, которую я открыла на Рожане, естественно, очень быстро удалили. Марья эта Борисовна не прокомментировала ни в теме на форуме, ни звонком.

я вообщето сама всегда была сторонницей родов дома, но ТАК обмануться я даже не представляла возможным.

я это все пишу не для того, чтобы обсудить - правы ли мы были, что решили рожать дома, и решить - правильно ли принимали роды.
и сейчас уже не берусь оценивать - какие мотивы были у рожановских акушерок.

пишу чтобы хоть кто-то научился на наших ошибках.

нам пообещали и мы поверили. сейчас я даже поражаюсь - как такое могло произойти?? получилось, что мы (родственники) все ПРОСТО ПОВЕРИЛИ!

ну то, что мы идиоты я сейчас это хорошо понимаю, но ведь их никто за язык не тянул. если бы они хоть намекнули, что не берутся гарантировать исход родов, если бы хотя бы сказали куда еще нужно сходить на диагностику, если им не хватает своих методов, чтобы проверить состояние роженицы до родов. все могло произойти по другому.
Они нам говорили: "мы держим руку на пульсе" и "все естественно - надо довериться природе"

До этого события я всегда считала, что когда собираешься рожать надо доверять своему акушеру. иначе как рожать, если не доверять? но теперь я понимаю, что видимо не настолько. и если возникают какие-то вопросы, то задавать пока не уймется тревога. и не бояться слушать мнения других людей.
а я сама все время старалась укрыться от этих неприятных разговоров. потомучто они усиливают свои страхи.

я понимаю, что пишу не для тех, кто является сторонником родов в роддомах - они нас осудят изначально.
я пишу для тех, кто собрался рожать дома.
не верьте никогда акушеру, который не оценив очень хорошо ваше состояние перед родами, говорит, что родим нормально - главное не бойся - если будешь бояться так все и будет (это у них, как я понимаю, стандартный прием). да, роды это естественный процесс, но сейчас при нашей экологии и при нашем умении рожать и вообще сотворять ребенка, эта естественность заканчивается еще при зачатии ребенка. а это очень важно. на курсах для беременных это никто не рассказывает обычно, и не пытается с этим работать, для того, чтобы роды действительно могли пройти естественно. а получается в реальности - все полагается на авось.

если есть какие-то риски - понимайте, что вы играете в рулетку со здоровьем и жизнью - своей и своего ребенка. и если вы не пытаетесь выяснить свои риски, даже если вам обещали, что о них сообщат, то потом оплакивая печальный итог, не на кого будет пенять.


и еще я пишу для того, чтобы те, кто думает о родах в Рожане, понимали, что у них все совсем не так безоблачно как они это преподносят.
мне теперь про них понятно, насколько у них граммотная система продаж.
я узнала про них случайно, наткнувшись в ИНЕТе на их систему налаживания грудного вскармливания. мне все очень понравилось и теория их (местами не очень согласующаяся с моими ощущениями, но во многом дельная) мне понравилась. вот тут то и уловка. понравилось одно, а сделали вывод об абсолютно другом. может быть они и граммотно учат кормить грудью - но почему мы решили, что также граммотно они принимают роды?? они нам про это сказали? правильно! но только сейчас я усомнилась в этих чудо-обещаниях.

не попадайтесь на этот крючок! ни с Рожаной ни с кем бы то ни было еще!



Цитата:
малыш до сих пор в коме. их обоих (его и маму)сейчас перевезли в Москву

отношения с Рожаной.. снова поститься на их форуме у меня сейчас нет возможности.
Марья Борисовна никому из нас не звонила. я к ней обращаться не хочу. что она мне может сказать? навешать очередную порцию лапши?

вчера позвонила мужу сестры их юрист и сказала, что они вернут деньги.
браво! с одной стороны мы должны хлопать в ладоши и рссыпаться в благодарностях?
нет. они готовы вернуть деньги за то, что НЕ СДЕЛАЛИ.
но это не отменяет моего изначального посыла. они нас обманули


Здоровья маме и малышу, пусть у них все будет хорошо.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:38     Ответить с цитатой

всегда подозревала что это "секта"
ну как можно довериться непонятно кому по интернету
наивные души
жаль лялечку очень жаль ангелочка

учить прикладывать и помощь в родах блин это совсем разные вещи

против домашних родов всегда хоть во дворце алмазном хоть с светилами медицинскими
нельзя быть такими наивными
ХХl век а все как пещерные люди
Скрытый текст:
затоптать надо исками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:18     Ответить с цитатой

В тему про неудачные домашние роды... Недавно, когда обсуждалась эта статья, гуляла по рожановской беседке (кстати, форум уже не первый день недоступен). Там была темка про Ермакову, руководителя Колыбельки (вот уж где ужас-ужасный, если почитать сайт пострадавших... В течение нескольких лет происходили трагедии, а народ все равно шел к Ермаковым и на курсы, и рожать. Потому что сами они умалчивали о неудачных исходах, а пострадавшие до некоторого времени тоже молчали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Sonya* писал(а):
а пострадавшие до некоторого времени тоже молчали.
вы не задавались вопросом - ПОЧЕМУ?

История ужасна не домашними родами, а неверным поведением обеих сторон. Согласна с Анастасией Габец - неспособность к анализу, внушаемость и страх. Это те киты, на которых стоит и стоять будет Рожана. И уже это - база, на которую опирается организация - говорит обо всем. нельзя доверять тем, кто запугивает, не дает полной информации и постоянно кричит о богоизбранности.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Кэрол
+1
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Кэрол
Очень согласна!
Цитата:
неспособность к анализу, внушаемость и страх

Я бы все же сказала, что не люди внушаемые, а что организация манипулирует виной и страхом.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:54     Ответить с цитатой

:tomat: незнаю незнаю... скорее люди просто наивные :tomat: внушаемость страх... мало представляется что 2 семьи такие
Цитата:
неспособность к анализу, внушаемость и страх.

есть такое понятие как мода... мода на роды с мужем. мода на домашние роды... просто снаивничали и доверились кому попало и все не осознавая полностью все СВОЮ ответственность за жизнь ангелочка...
их как я понимаю ввели в заблуждение взяв всю ответственность на себя (а помним ли как в первую беременность ходили и хватались за каждую веточку соломенку!?) при чем не имея ни чего под жопой ни какого образования.
у одних мозга точно без перебоя работает а у других забивается беременностью и ожиданием...
воспользовались и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Как же это все страшно... :o
Я не являюсь противницей роддомов, отнюдь. Однако столкнувшись сама с "насилием" в роддоме, прекрасно могу понять желание многих женщин рожать дома. Другое дело, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации с дом. родовспоможением в России я на такой риск не пойду. Да и не принципиально мне, где родится ребенок - в роддоме или дома, мне важно, чтобы течение моих родов не было искалечено не важно чем - будь то слепое следование постулатам Рожаны или желание врача поскорее покинуть родзал.
На мой взгляд проблема действительно в качественной промывке мозгов. Я столкнулась с рожановцами на почве ГВ - малыш после экстренного КС и 5 дней на бутылке отказывался брать грудь. Вместо ожидаемой поддержки от консультанта по ГВ я нарвалась на сильнейшую психологическую атаку, с использованием заученных, буквально гипнотических фраз. В итоге послеродовая депрессия из-за КС утроилась, потому что "ребенка моего обидели в родах", и "винит он во всем меня", и "мать ему не я, а бутылка", и вообще "он хочет умереть" :eek: ну и единственный, кто нас может спасти, это, конечно консультант по ГВ. Описывать все мытарства и манипуляции не буду, это к другой теме, ходила к нам эта "фея" 3 дня, пока у ре не появились синяки от голода и писить ему просто было нечем :evil:
Я о чем. Все, что написала Анастасия - имеет место. Потому как нет более плодотворной почвы для вспахивания мозгов, чем взолнованная ожиданием беременная жещина. А убеждать эти проповедники умеют ой как. Поэтому я не берусь осуждать этих женщин, уверена, они действовали исключительно во благо своих малышей. И их горе, что такая беда случилась с ними. Я только могу сделать все возможное, чтобы мои знакомые не попали под это влияние.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:24     Ответить с цитатой

May4enok
, а можно по подробнее, как они гнули вас? Если мне 2 раза повторяют одно и тоже я или в лоб тресну или в сад пошлю.А тем более что касаемо моего ребеночка.. За одно "..хочет умереть.." пинками гнать надо санной тряпкой!
А винить мамочку вобще бред.. Реально секта?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:12     Ответить с цитатой

ой, ужас-ужас..
не имею ничего против как роддомов, так и родов дома. всё зависит от ответственности будущей мамы. от того, понимает ли она как рискует, кому она доверяет помощ в рождении своего ребёнка.
главная проблема как раз в том, что нарваться на "духовного акушера" проще простого. а в родах нужен не духовный, а настоящий акушер, который понимает что вообще происходит.. а не как тут на сайте есть один такой "духовный".. сам честно говорит о том,что медицинского образования у него нет, зато он психолог.. и если правильно психологически настроиться - всё получится. он присутствовал на множесте родов, потому весь из себя опытный.. но ведь это идиотизм! да, психологический настрой в родах -это ОЧЕНЬ много. но сильная перехоженность, многократное обвитие, слишком крупный для рожающей ребёнок и подобные чисто медицинские проблемы - они расслаблением и "медитацией" не решатся!
отсутствие адекватного наказания для таких вот "духовных акушеров" - самая большая проблема как мне кажется. они не боятся пудрить мозги, потому что им за это ничего не будет. вот если их за это будут сажать на долгие годы - они оченьбыстро пропадут. и беремки будут знать, что надо сначала корочки посмотреть, узнать где работал/ет этот человек чтоб знать, что перед тобой - профессионал, который действительно сможет увидеть, что есть проблемы и вызовет скорую.
у меня есть знакомая, которая весной родила дома второго ребёнка. она рожала с настоящей акушеркой, которая работает в роддоме. и живёт она в нескольких минутах от роддома, так что "если б вдруг что" - она в роддоме оказалась очень быстро.
у моего мужа есть знакомые, родивщие дома 3их детей. причём первого рожали то ли ещё в советское время, то ли в самом начале "постсоветского". но! они обы врачи (хоть и не гинекологи-акушеры), будущая мама активно занималась спортом (ну в смысле аэробикой что ли.. в общем физическая подготовка хорошая), и на роды они приглашали ещё знакомых врачей. т.е. они максимально себя обезопасили прежде чем рисковать.
я за роды дома в присутствии акушера-гинеколога, который будет там находиться на законных основаниях и будет нести ответственность в случае чего, а не как сейчас даже настоящий акушер ответственнен только перед своей совестью. я за роды дома, если в случае осложнений скорая приедет не через 30 минут, а в течении нескольких минут.
пока вышеописанные условия для родов дома в нашей стране не созданы - я за родыдома ТОЛЬКО в случае если беременная прошла все необходимые обследования, если у неё есть максимально свежее узи, если она посоветовалась с несколькими врачами по поводу возможности родов дома (выяснить, не предполагается ли крупный плод, нет ли проблем со свёртываемостью и прочее, что может повлиять на исход родов, о чём можно узнать заранее), ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться в том, что акушерка не липовая и ОБЯЗАТЕЛЬНО понимать, что любые роды - это риск. независимо от того, дома они проходят или в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Oksa-79
Поскольку офф
Скрытый текст:
Это трудно объяснить... Да и из памяти я старлась этот неприятный эпизод поскорее стереть. Они работают именно с эмоционально податливой группой - и этим берут, плюс говрят мягко, тихо, проникновенно... и много попутной информациии, отходя от ГВ, втюхивают - и за будущие домашние роды, кстати, тоже. И насчет того, что это граммотно построенный бизнес - соглашусь. "Знаниями" делятся порционно, типа это завтра... а завтра ты им выложишь очередную тысячу за приход.

Еще по телефону, когда я запрашивала консультацию, меня спросили, реально ли я готова бороться за ГВ и следовать всем их советам, т.к. по отдельности они не действуют...

Почему я сразу ее не выгнала? Мне было важно, чтоб она наладили ГВ. Я очень и очень старалсь пропускать мимо ушей их идеологию. Но моральное мое состояние было хуже некуда - родить сама не смогла, да и еще ребенок от груди отказывается - ну что за мать... Многое из того, что она делала было мне неприятно - но пресловутое доверие, и уже осознание. что я-то корявая не смогла, пусть хоть "специалист" поможет заставляли сжать зубы и терпеть.
Конечно позже пришло понимание всего, да и сын грудь взял сам без насильных голодных укачиваний и прекрасно кормился до года и двух.
Мы с мужем до сих пор виним себя за эту историю. Слава богу, вовремя спохватились.


ptiZa
Согласна 100% с тем, что пока не будут подобного рода услуги подконтрольны государству, мошенники всегда найдут своих жертв - и самое страшное, что им ничего за это не будет. Потому что мамочки случись что на голубом глазу будут говорить, что никто им не помогал - они искренне уверены том, что их духовные акушеры - святые, что это они себя сами плохо настроили, сами и виноваты. А для того, чтобы был возможен контроль нужно лицензировать домашнюю акушерскую деятельность - тогда и спрос будет понятно с кого, и мамочкам будет легко отличить мошенников от профессионалов. Но боюсь, что сегодня в нашей стране эо все из области фантастики.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:25     Ответить с цитатой

ptiZa
Вы под акушером не Степана подразумевали? Так у него жена - акушер, и роды они вместе принимают. А правильный психологический настрой - это не идиотизм, идиотизм, простите - это во всем надеяться на врачей и ничего не делать самой, не готовиться к родам, не читать литературу, не налаживать отношения в семье перед и во время беременности. Тогда ни обвития, ни крупного плода не будет - уж поверьте, это не "чисто медицинские проблемы". Уже большинство врачей говорит о том, что все болезни наши в нашей же голове, а Вы не в курсе!? :aga-aga:
Ваши знакомые, которые рожали с "настоящей акушеркой", в курсе, что этой акушерке НЕЛЬЗЯ было примимать у них роды дома? Ну запрещено это законом. И многие акушеры с радостью действовали бы в рамках закона, они ратуют за лицензирование, но пока - увы и ах :-(
А Вы знаете, что многие женщины, которым прогнозировали КС, замечательно рожают дома здоровых детей?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:32     Ответить с цитатой

и на роды они приглашали ещё знакомых врачей. т.е. они максимально себя обезопасили прежде чем рисковать.

И эти врачи согласились бы отвечать перед законом, если что? Осуществляя запрещенную деятельность? Вы в это верите?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:50     Ответить с цитатой

блин обезопасить себя и ребенка дома просто НЕВОЗМОЖНО ну почему это непонятно то?! хготь с врачами хоть професорами... элементарной мобильной реанимации люди умирают тк нет в машине оборудывания которое есть ТОЛЬКО в больнице...
пипец...
Цитата:
А Вы знаете, что многие женщины, которым прогнозировали КС, замечательно рожают дома здоровых детей?

кто эти многие кто?
я против домашних родов и за уголовное преследование! обдуманный риск матери и ребенка наказывать надо итех (матерей отцов) и других (лже врачушек)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах