Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чего и сколько потребуется для строительства
дачного дома из бруса

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaЮ.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 4112
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Barby VIP
Контактами не поделитесь, в инете не могу найти ооо бск.
_________________
Продам качественную одежду для девочки, инфо в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама- Ариши
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2519
В дневниках: 35
Откуда: Бердск-Академ
Карта № 004169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:54     Ответить с цитатой

отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:17     Ответить с цитатой

edward

Цитата:
Русский человек - он очень хитрый, когда что-то спереть надо...
Согласен. Я вот что думаю: у каждой игры свои правила. И при строительстве при помощи наемных строителей тоже. Надо понять и принять таковые правила и просто при расчете своих расходов на строительство заложить в смету определенный процент на "хитрожопость" (простите за сленг) исполнителей. К сожалению, с желанием поживиться за чужой счет не справиться... :evil:
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Материалы нужно закупать самим и частями. На фига дяде в карман плаить, этот дядя их жа себе и приберет

Последний раз редактировалось: JennySSS (Чт Ноя 14, 2013 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar515
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 20:34     Ответить с цитатой

1. 5*6 много лишних расходов т.к пиломатериалы как правило 6000мм.
2.Определитесь с формой крыши! Обычная 2-х скатная самый дешёвый вариант! Её к тому же можно без особых затрат и усилий сделать не как у всех...
3.Высота потолков в основном помещении и мансарде! Какими материалами отделывать планируете? Учитывайте расход т.к даже 3% могут дорогого стоить!
4. Даже на столбчатом фундаменте дачу можно использовать(обогреть) без лишних затрат зимой. Зима у большинства работающих людей пора отпусков и вы можете с экономить на отделке!
5.Веранда самое простое оставьте на потом в первое время можно затянуть арм.пленкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Закупаться материалами самостоятельно, контроливароть процесс ежедневно - это идеально, при наличии времени и желания.
А вот если наняли человека, который спроектирует и осуществит закупки, доставку и найдет пригаду, то надо пологать что он там не плохую дельту словит и однозначно чеков наберет, каких ему надо. Я вот как то мало верю в совестливость там, где "плохо лежит".
Мы вот так и делали. Наняли специального человека, который занимался закупками, доставками..., но я все равно +- контролировала суммы его закупов и отверяла по наличию и расходам (главное еще чтобы рядом было не заинетреснованное лицо, который поможет отверить). Но и конечно считать, даже по его чекам и отверять материал по налчию в доме, хотя бы приблизительно. Вот если бы я этого не делала, у меня было бы 4,5 куба недостачи (в т.ч. листвиницы) :eek: . Я им сама выкатила счет на эту сумму, а так бы...эх. Хорошо что словила их на этапе перед расчетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:23     Ответить с цитатой

тогда смысла в таком человеке совсем нет, проще самому уж все покупать и котролировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:27     Ответить с цитатой

JennySSS писал(а):
Лучше не закладывать процент в смету, а покупать материалы самим. Можно частями, чтобы не было перерасхода. Вот увидите, будет на порядок дешевле. Т.к. честных русских бригад за все время стройки не видели не разу, наверное, просто этот вид уже вымер...



))))
мы говорим Заказчику- на черновой пол надо 28-31доска.. он везет 28.. потом нанимает 6метрового грузовика(чтоб 6метровую доску привезти) и везет ещё 4 доски.
.. мы ему говорим-площадь пола-31 м2.возьмите 32-33 с учетом обрезков..
он берет 31.. когда из-за 4 недостащих досок на 300руб он сгонял Газель на 800руб-желание чуть съэкономить пропало)).
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EquP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 66
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Подытоживая всё сказанное, можно лишь резюмировать, что каждый должен заниматься своим делом. А недобросовестных исполнителей, руководителей, пре... и прочих хватает во всех сферах народного (и не очень) хозяйства.
В любом случае, любое строительство должно начинаться с:

1. Грамотного проектного решения, где уже будут учтены все возможные перерасходы материалов.
2. Организации строительства, включая контроль и (по возможности) авторский надзор.

И тогда не будет моментов, которые портят кровь и отношения друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:55     Ответить с цитатой

EquP
Если в проектном решении заложен "возможный перерасход" - он обязательно будет. И гораздо больше запланированного. Если, конечно, строит наёмная бригада или подрядчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EquP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 66
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:18     Ответить с цитатой

edward писал(а):
EquP
Если в проектном решении заложен "возможный перерасход" - он обязательно будет. И гораздо больше запланированного. Если, конечно, строит наёмная бригада или подрядчик.


Насколько я могу судить по своему опыту, мало кто полностью честен в строительстве, начиная от небольших застройщиков, и заканчивая крупными СК.

Поэтому, самым оптимальным решением IMHO является работа над домом начиная от проекта, где основные сметные данные (площади помещений, кровельных покрытий и пр.) доступны изначально. И только проектировщик грамотно предусмотрит конструкцию и заложение фундаментов, толщину утеплителя и прочие показатели... Предупредив тем самым этот самый перерасход.

А прозрачность так называемых финансовых операций и оптимизацию расходов могут гарантировать далеко не все, и тут уж (как и во многом в нашей жизни) как повезет)


Последний раз редактировалось: EquP (Пн Авг 06, 2012 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:01     Ответить с цитатой

Полезная статья на сайте от Надьи:
Расчёт материала на лаги и балки брусового домика
При планировании затрат на самостоятельную стройку дачного домика подсчёт количества бруса на возведение стен достаточно прост. А вот определиться сколько надо закупить бруса для балок и лаг сложнее. >>>


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:07     Ответить с цитатой

ну так.. есть спорные моменты..
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах