Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

ТаВиДи
Спасибо за отзыв! :-)
ТаВиДи писал(а):
Я же правильно поняла, что на сцене "сидела" группа "Street Fiddlers".

Неа, это кавер-группа "Красный берег": http://krasny-bereg.ru/
По музыкальному материалу Тристан на голову выше Дубровского. Да и по постановке в целом и исполнению тоже. Театр взял очень высокую планку.
Танцев души там много да. В исходном же варианте это вообще мюзикл-балет, там только партии Тристана, Изольды и балетные номера. Никакого текста, никакой актерской игры.

О! Красный берег - это тоже супер 5ballov
Балет... теперь понятно, почему песен так мало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
В дневниках: 12668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:32     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Да, там и текста не было же изначально, кроме арий главных героев. Театр соединил мюзикл-балет Алана Симона с пьесой "Тристан и Изольда" Александры Бруштейн, советской писательницы и драматурга. На мой взгляд, получилось неплохо.

robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Фестиваль "Золотая маска", 24 марта 2015 г.

"Гоголь. Чичиков. Души" (Музыкальный театр, г. Краснодар) - http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1199

"Мюзикл про Чичикова - эманация мерзости!" Эту фразу я услышал в двух шагах от места сбора букетов в Детском музыкальном театре им. Сац из уст дамы несколько старше меня, только что отдавшей букет служительнице. "Эк завернула!" - подумалось мне. С тем и пошел в зал.

Показанный в 2011-м "масочный" спектакль Свердловской музкомедии в постановке К.Стрежнева был "вещицей в себе" с полным набором понтов: самолюбование и показуха забивали все рецепторы. Не стану врать - тогда после просмотра у нас с женой осталось ощущение гадливости. Сейчас этого не было. При той же музыке и текстах нас мгновенно отправили к смысловым рядам "Кречинского" и "Тарелкина" -- я считаю, хороший стиль.

Игра! Игра "с чистой прибылью" как топологический инвариант существования - вот что нам ясно показали сейчас. Четыре года назад эта линия с трудом пробивалась сквозь бравуру. Игра с названной ценой ("Двести тысяч" – произносит Губернатор в начале первого действия) должна быть сделана любым путем.

Играют все: Чичиков с Хлестаковым, Чичиков с Ноздревым, Губернатор с Чичиковым, играет Лизочка (о ней ниже)... С первой парой понятно – плут с плутом. А со второй пары начинается гоголевщина: Ноздрев, самостоятельно играющий свою игру с Чичиковым, оказывается шашкой в игре Губернатора. Последняя роль отведена и остальным помещикам.

Блестяще сыгран В.Кузнецовым Ноздрев. Это наш современник, готовый на всё за небольшую коврижку...

А что же губернаторская дочь? Она тоже играет, причем "жестче" всех остальных – с судьбой, – рисуя в паузах между молитвами фальшивые купюры...

Лиза у краснодарцев - взрослая. Она не моложе, если даже не старше Людмилы из "Поздней любви" Островского. И не только потому, что Н.Арзяева старше М.Виненковой. Просто кубанские Губернатор и его жена определённо старше, чем те же персонажи в спектакле СГА ТМК (там по крайней мере Губернатор - человек-мундир без возраста). Нам с женой подход краснодарцев оказался ближе.

У режиссера хорошо развито чувство меры. Может быть, поэтому спектакль Краснодарского театра несколько "суше" екатеринбургского. Зато он стал "стройнее".

Мы шли в театр, чтобы посмотреть пантыкинское творение "для порядку", а оказалось, что спектакль понравился.

Скрытый текст:
Программка, буклет, полная аудиозапись, видео: последние 5 минут и поклоны (еше 5 минут) - https://cloud.mail.ru/public/c86d867ae5dd/20150324Gogol%27ChichikovDushi(Krasnodar)
Ссылку скопировать полностью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 0:20     Ответить с цитатой

robust
Спасибо за отзыв! :-)
Мне, кстати, Ебургский спектакль, виденный в записи, понравился. Именно сам материал понравился. С интересом бы глянула и Краснодарский вариант.

robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:16     Ответить с цитатой

Marisha
Есть минимум две записи краснодарского спектакля. Жаль, знакомых на Кубани у меня нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:36     Ответить с цитатой

:!: Анонс :-)
Завтра, 31 марта в 19.00 в кинотеатре Ройял-парка "Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/2595. В главной партии - Витторио Григоло.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

"Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/2595. В главной партии - Витторио Григоло.

Блииииин... Это нечто! Даже не могу сформулировать какое-то внятное отношение, потому что прежде всего озадачена, удивлена, впечатлена сюжетом самим по себе. А в сочетании с музыкой, которая совершенно не похожа на музыку комических опер/оперетт Оффенбаха - это нехилая такая встряска получилась и для мозгов, и для эмоций. Но это не такие ожидаемые и предсказуемые эмоции, как в традиционной лирической опере с плохим концом. Именно поэтому я толком не могу сформулировать свои впечатления, кроме как сказать: Блиииин... Это нечто! :058:
Как жаль, что у нас мало того, что показывают не все состоявшиеся в рамках программы Театр HD трансляции МЕТ, так ещё показывают всего один раз, в неудобное время (вот мне нет совершенно никакой возможности попасть после сеанса домой общественным транспортом), и в будни. Никаких повторов в выходные днём, как в Москве. Что вкупе с немаленькой ценой на билет просто обескровливает эти показы. Вчера мы были вдвоём.
А какой там был баритон!!! Я положительно (или отрицательно? :haha: ) влюблена в Томаса Хэмпсона и всех его злодеев :give_heart: !!!

Ах, как хотелось смягчить их злодейские сердца. :oops: И вообще мне они все понравились, потому что я люблю баритонов.
А Григоло я просто обожаю molba , в виде исключения (не единственного, но исключения ;) )
Так вот внятно и обоснованно, да. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 26763
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Сходили вчера на "Тристана и Изольду". Были с мужем, который в принципе не фанат, но тут проникся, сказал "Мощно". :)

Мне тоже очень понравилось, и прекрасные Тристан с Изольдой (красивые артисты Штыков и Ставская, хорошо играли, голос замечательный у обоих), и благородный король Марк, а злодейский колдун так просто заворожил, каждую реплику ловила. Некоторые сцены прям пробирали. Например, когда король Марк сломался и пришел в сад подглядывать за женой и племянником. И сцена с прокаженными (и после).

Балет... иногда неплохо, иногда как-то отвлекал, еще показалось, что танцору периодически тяжело было партнершу поднимать, как-то он глаза выпучивал и это сильно сбивало романтический настрой. Балетные движения часто повторялись, одна и та же композиция повторялась два или три раза. В общем, балет я смотрела не пристально.
Зажгли ирландские танцы, муж предложил сходить отдельно на подобное мероприятие (кстати, оно будет 30 мая в филармонии, кажется).
И еще, мы впервые сидели достаточно близко к сцене (раньше все больше за колоннами в конце зала). Я поняла, почему опытные театралы рекомендуют сидеть поближе. Совсем другие впечатления и уровень вовлеченности. Обратно за колонны уже не хочется.
Мы сидели прямо перед колонками, я боялась, что звук будет оглушать - ничего подобного, все было просто замечательно, никакого дискомфорта.
На спектакле было очень много школьников 6-7 класса, я слышала их отзывы после спектакля, все были в восторге, "чума просто". :) Очень жалею, что дочка не смогла пойти, постараюсь все-таки сводить ее.

Показалось, что сцена маловата для этого мюзикла, мне кажется, если бы она была больше раза в полтора-два, действие смотрелось бы куда грандиознее.
Музкомедии же собирались новое здание строить, мне кажется, они заслуживают большего во всех смыслах. :give_heart:

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Инна
Спасибо за отзыв, ждала. :give_heart:
Инна писал(а):
Штыков и Ставская

Фроколо вчера была. :-)
Инна писал(а):
И сцена с прокаженными

О, да, сцена казни Изольды - одна из самых сильных в спектакле. Аж мороз по коже.
Инна писал(а):
Обратно за колонны уже не хочется

Ну а то. :haha: Мне уже дальше 6 ряда не хочется.
Инна писал(а):
Показалось, что сцена маловата для этого мюзикла, мне кажется, если бы она была больше раза в полтора-два, действие смотрелось бы куда грандиознее.

Во Франции этот мюзикл-балет идет на стадионе. У нас, конечно, маловата сцена. И новой не предвидится, похоже...

Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 26763
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Marisha, в буклете отмечена Ставская и по фотографиям из него тоже похоже, что она.

Но зуб не дам, конечно. :)

Цитата:
У нас, конечно, маловата сцена. И новой не предвидится, похоже...

Очень жаль, если так.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Совсем другие впечатления и уровень вовлеченности.

Да! Мне очень важен этот самый уровень вовлечённости"!
А вообще я удивлена столь благосклонной реакцией мужчины. :haha:
Инна писал(а):
Очень жаль, если так.

Очень жаль, но ближайшие годы это так. Без всяких "если".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Кто про что - в вшивый про баню. Вот ещё подробнейший, в отличие от моего, отзыв на Сказки Гоффмана.
http://dairy-of-elizabeth89.blogspot.ru/
Единственное, что я ещё хотела написать в своём отзыве и забыла - это то, что опера смотрелась, как хороший такой триллер. Но информативности от этого не прибавилось, конечно. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Обращение Рубикиса: http://muzobozrenie.ru/tangejzer-protivostoyanie-obrashhenie-ajnarsa-rubikisa/

ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Интересно... Директора Оперного сменили...а как же спектакль... "Тангейзер"... он уйдет в историю.... и больше его не покажут нигде???

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:38     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Да, спектакль снят с репертуара новым директором.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 134, 135, 136  След.

Перейти: