Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дифферин или эффезел!!!???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Дифферин или эффезел!!!??? Ответить с цитатой

Девочки ,привет .с декабря прыщи ,камедоны ,внутренние прыщи воспалительные .сходила к дерматологу ,выписала гель мазать ,интересуют отзывы кто нить мазал ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Дарья24, мазала дифферин, эффекта не заметила особого, только ожоги :-( Кстати, насколько помню, сейчас его нельзя - солнце активное. Про второе средство не в курсе. Мне на мартовскую погоду прописывали зеркалин кратковременным курсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Onlinekate
Я вот тоже прочитала что его зимой или осенью выписывают ,но она мне его сказала мазать только ночью .а утром умываться и увлажнять .
Еще прочитала что эффезел (это базирон +дифферин).вот интересно кто нить мазал .мне врач назначила адапален 0,1 %.вот он содержится клензит,дифферин,эффезел...вот третье она сказала самое эффективное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Мне прописывали дифферин на ночь. Применяла 3 месяца в летнее время, на солнце почти не бывала. Потом сказали, что надо будет какое-то средство с ретинолом, т.к. сразу с дифферина нельзя уходить, вообщем через 3 месяца начала Авене триакнел крем на ночь применять, там тоже производное ретинола и немного кислот. В итоге все прошло, хотя времени конечно заняло много, но ни одного рубца на коже.
Единственное, что после лечения кожа стала чувствительной, вот уже 3 года бывают периодические реакции, но не такие сильные, в акне уже не перерастает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Re: Дифферин или эффезел!!!??? Ответить с цитатой

Дарья24 писал(а):
Девочки ,привет .с декабря прыщи ,камедоны ,внутренние прыщи воспалительные .сходила к дерматологу ,выписала гель мазать ,интересуют отзывы кто нить мазал ?
у меня была такая же проблема. Никакие мази не помогали. Зато навседа избавила от проблемы такая смесь: в столовую ложку циндол (болтушка)+салицил.кислота+1/2табл левомецитина.
Я сделала чистку, и с самого первого дня стала на ночь мазать этой смесью. Прошло навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:07     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
вы где-то в сети наши этот рецепт или вам прописали?
а какой процент кислоты брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerin_kit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Дарья24
лет 10 назад или того больше) лечилась и тоже дифферин прописывали, мне не помог вообще, ни он, ни скинорен, ни куриозин и т.п. Спаслась Базироном АС и до сих пор он всегда у меня под рукой как точечное средство. Поэтому это все индивидуально, только пробовать((( Вряд ли вам отзывы помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
malvina.torgg.com
вы где-то в сети наши этот рецепт или вам прописали?
а какой процент кислоты брали?
мне ксметолог моя посоветовала попробовать, тк ничего не помогало. Про процент, честно говоря, не помню. Кажется, просто в аптеку пошла и сказала, мне то-то то-то дайте.
А в ложку столовую, ну наверное, 1/2чл кислоты лила.
дифферин,скинорен, куриозин, базироном - все мимо было. И помимо их много что пробовала.
И гармоны проверяла, и желудок, и паразитов.
И чистку организма делала. Ничего...
Конечно, для каждого эта проблема индивидуальна, но мне помогло только это вот средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:39     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
а может вы имели ввиду не салициловую кислоту в чистом виде, а аптечный раствор салицилка на спирту, который бывает 1 или 2%?
просто чистая салицилка не знаю даже или есть в продаже, ей можно спалить кожу запросто, так что в этом рецепте важно знать, сколько процентный раствор этой кислоты был. вообще она конечно от акне помогает, даже пилинги косметологи делают кислотами, в т.ч. салициловой.
но ходить к косметологу не всем по карману.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:10     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Не поверите .чего я только не делала,чем только не мазала ...купила сегодня эффезел

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

malvina.torgg.com
Я только дерматолога проверила сдала анализы,буду записываться к эндокринологу ,гинекологу -эндокринологу.
А вот гастроэнтеролога нет у нас,не знаю где пройти его
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaTr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:28     Ответить с цитатой

эффезел - великая вещь! избавляет от ада на лице, причем достаточно быстро. Пользоваться нужно аккуратно - мазать очень тонким слоем на чистое лицо один раз в день, желательно хотя бы за час до сна (иначе это все дело вытирается о подушку и способно попасть на веки, а также обесцветить подушку). Первое время кожа может сильно краснеть и жечь - но это нужно просто пережить, кожа привыкает, и далее такого уже не происходит. По этой причине первое время можно использовать эффезел через день. Он достаточно сушит кожу, поэтому лучше не использовать параллельно другие раздражающие средства.
Отличная схема: вечером умыться с пенкой, промокнуть лицо, нанести эффезел. Утром умыться с пенкой, нанести увлажняющее некомедогенное средство (например, Сетафил). И все. И посмотреть на развитие событий в течение двух недель, параллельно выясняя причину нарушений (эндокринологи и тд):)
Это я пишу как счастливый пациент, которому такая схема помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах