Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что приготовить из шоколада?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Ленка я
Я бы такие яйца с морозилки точно не ела и никому бы не посоветовала. Вы хоть одно яйцо из морозилки доставали? Шоколад побелеет, условия хранения нарушены имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:04     Ответить с цитатой

*Eva*
они ж у меня не 2 года и даже не год лежат :eek: они только год в обычном виде хранятся... а условия, я думаю не самые плохие для шоколада. Доставала и ни одно не побелело.

девочки, я прошу рецепт, а есть или нет, это уже я буду решать при приготовлении! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Ленка я
Пригласите друзей и сделайте шоколадное фондю. :haha: Пусть в него фрукты макают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Ленка я
А еще делают шоколадные яйца с начинкой. Я несколько вариантов встречала, но за неимением формы для приготовления скорлупок, не сохранила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:21     Ответить с цитатой

*Eva*
От того, что шоколад лежал в морозилке и поболел, он точно не испортился и есть его можно спокойно. Ему даже можно вернуть прежний вид, но это трудный процесс )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КвикДекор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 49
Откуда: ул.Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Жизнь в шоколаде) Ответить с цитатой

Шоколадный пирог-брауни

Пирог очень вкусный. Влажный, ароматный,
недостаток один - очень быстро съедается(

Топленный шоколадный пирог-брауни
Ингредиенты:
90 гр шоколада
75 гр муки
1/4 ст какао
55 гр масла
150 гр сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванили
2 ст л жирной сметаны (заменила сливками)

1. На водяной бане топим шоколад. Даем немного остыть. Отдельно просейте муку и какао.

2. Взбейте масло, добавьте сахар, соль, сметану. По-одному введите яйа, каждый раз тщательно взбивая.
Добавьте ваниль и шоколад. А затем введите муку и какао. Также все аккуратно перемешайте.

3. Вылейте тесто в форму (20 см) и выпекайте около 20 мин при 175 градусах. Подавайте теплым. Можно с ванильным мороженным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Идея с шоколадным фондю просто прекрасная! Мы так частенько собираемся! Все просто в восторге! Еще очень любим сырное фондю. Советую попробовать всем :in_love:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@нечк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:32     Ответить с цитатой

мы купили формочки силиконовые и делаем с дочкой конфетки) шоколад топм со сливками немного, а начинку делаем из орешков, чернослива, кураги, кокосовой стружки -что привелось дома. ребенку очень нравится, и когда к ней подружки приходят их занимаю.

а фондю поддержу-великолепный способ принять гостей и не измучиться у плиты)) нарезал фруктиков и все дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 76
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:10     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал шоколадный мусс? Есть проверенный рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах