Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Сплюха писал(а):
Девочки, здравствуйте! :-) Подскажите, пожалуйста, где лучше заканчивать курсы бухучета? Чтобы качественно, без воды. Так сказать с пользой, а не просто время провести. Чтобы можно было работать потом. Программы обучения у всех очень похожи, все и 1с преподают. Сложно выбрать. Может кто-то проходил курсы или имеет инфомацию об организациях, которые качественно обучают. Дайте совет! Буду очень благодарна откликам :4U:


Добрый день!
Я могу посоветовать УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ. Я сама там училась лет 10 назад (получала аттестат ГБ), записями пользуюсь до сих пор. Лекции читают преподаватели из НИИЖта (кафедра БУ и налогов). Я вам пишу телефоны, указанные в инф.письмах
Красный проспект 82, 4-ый этаж – ауд.321 (ост. транспорта «Достоевского»)

Справки по телефонам: Любовь Ивановна - т. 3 413 477, с.т.3 58 08 46 www.uctez.su
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Вера_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.14
Сообщения: 422
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Девочки. а чтобы работать главным бухгалтером нужен аттестат гл. бухгалтера или профессиональный аттестат бухгалтера (не знаю что это и как правильно называется :oops: ) а что он дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Ola, да я то понимаю, что проверка инн+кпп - это прям детский лепет по сравнению с ошибками в номерах и суммах с/ф. Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем смотреть.

Просто сейчас встречаю некрасивые реплики от разного рода разработчиков той или иной программы. Порой доходит до смешного, но это было бы смешно, если бы пользователи не воспринимали откровенный бред всерьез. Например, сегодня на семинаре (не буду говорить кто) преподнес информацию так, что некоторые поняли следующее: из 1с книга покупок и продаж будет выгружаться в эксель (НЕ В xml) и для перевода в xml понадобится сторонняя программа - разработка этих самых не буду говорить кого. Говорили конечно не это, но есть те, кто понял именно так. Тоже касается и проверок, которые "ну хоть малую часть ошибок отловят". Ну, может проверка инн+кпп спасет тех, у кого много разных контрагентов. И если такую проверку не сделает 1С (а в новосибирской области большинство именно на 1с), то нужно думать как и что сделать для упрощения работы бухгалтера.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

_Вера_, смотря куда собрались идти работать. Если у Вас -дцать летний опыт работы бухгалтером, то очень многим работодателям вообще всё равно что у Вас там за диплом/курсы. А если нет опыта и "левое" образование, то сами подумайте :)
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:01     Ответить с цитатой

в 8.3 нормально декларация формируется. и проверка осуществляется. покопаться надо, конечно. но на первый взгляд работает.
про проверку правда не поняла, не работает или ошибки устранили - 1с перестала ругаться на контрагентов с обособленными подразделениями.

и в самой 1с, судя по их статьям, рекомендуют проверять данные декларации посредством обмена с поставщиками книгами покупок и продаж по конкретному контрагенту. у кого не много поставщиков и поставщики адекватные, вполне реально свериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Ola
ты по какому адресу будешь на семинаре?!

:evil: началось в деревне лето...

Цитата:
Технические работы на серверах ФНС России. Отчетность не будет доставлена!
sbis.ru
Уважаемые абоненты!

Поступила информация о проведении плановых технических работ на серверах шлюза приема отчетности ФНС России с 26.03.15 по 29.03.15.
Налогоплательщики всех технологий и операторов электронного документооборота не смогут получить\отправить документы при взаимодействии с налоговыми органами.
Все транзакции, полученные "Тензором" от налогоплательщиков в указанный период, будут передаваться в налоговые органы с 30.03.15.
Информируем также о перебоях на серверах шлюза приема отчетности ФНС России 25.03.15 с 11:00 по 14.30 (время московское). Ряд отчетов, извещений не были переданы в адрес налоговых органов.
В случае появления информации об изменения сроков технических работ на серверах ФНС России, "Тензор" оповестит абонентов дополнительной новостной рассылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Натэлла
Я вообще в шоке от этого письма, что специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola
ты по какому адресу будешь на семинаре?!


Я в Победу зарегистрировалась, но приглашение еще не пришло на мэйл.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Натэлла, ты тоже идешь?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

MargoM писал(а):

и в самой 1с, судя по их статьям, рекомендуют проверять данные декларации посредством обмена с поставщиками книгами покупок и продаж по конкретному контрагенту. у кого не много поставщиков и поставщики адекватные, вполне реально свериться.
Вот про это мы очень долго спорили на планерке.. прямо так скажем до крика дело дошло.. 1с рекламирует что сделает это на основании 1с документооборота.. чтобы это была автоматическая сверка по документам - вы пустите кого нибудь левого в свою базу, чтобы там что то само формировалось, выгружалось, отсылалось куда то? ( реестры по документам )- я лично нет.
Я могу акт сверочки также сформировать , выгрузить в Эксель,PDF и послать контрагенту, но доверять рассылку документов программе в автоматическом режиме я пока не намерена. Либо менеджер может по телефону ответить вплоть до продиктовать номера документов, даты суммы.. отослать их на емэйл и т.п.
Я как раз наверное неадекватный поставщик :haha: в вашем смысле, но головняков себе лишних не хочу и так хватает.
Мне хватило опыта работы с электронным документооборотом в 2014 (мне его тоже 1с кстати навязала) , и пока , можете меня тыкать палками, но я на него переходить не собираюсь. Как только изменят нормативную базу , так перейду. А пока ...слишком много спорных моментов.

Опять же.. кто то работает на 7.7, кто то на 8.3 , ктото на 8.2 - ох стыковок в форматах ,чтобы это все само выгружалось/сверялось.. немеряно надо. А кто то ваще не на 1с.

Мне понятно почему это все так рекламируется 1с, но я ,увы, нередко сталкиваюсь и с изнаночной стороной 1ски.


Алкоголики кстати работают по такому же принципу - перед сдачей декларации договариваются что и как кто декларирует. Каким образом они там стыкуются друг с другом я могу уточнить , но думаю средств сверки и так немеряно можно придумать при желании , если два контрагента заинтересованы в этом моменте.

А 8.3 я в принципе не воспринимаю за рабочую программу :haha: пока что. ;)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Вообще было бы хорошо, если бы дописали в 1с типа отчета - реестра счетов -фактур по выбранному контрагенту за период с учетом всех требуемых реквизитов - вот его формировать можно было бы для жаждущих сверки, и отсылать ему по запросу .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Ola пойду, че ж не придти то-приду! Только Вы сами,сударь, приходите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola пойду, че ж не придти то-приду! Только Вы сами,сударь, приходите ;)
да приду. приду я
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Натэлла
Дайте ссылку куда идете и я с Вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Натэлла
Я вообще в шоке от этого письма, что специально.
вот захочешь отдохнуть... думала, сегодня все сдам, завтра денек для контроля как там все сдалось и полетела со спокойной душой кости греть на песке, ан нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Жанна К писал(а):
Натэлла
Я вообще в шоке от этого письма, что специально.
вот захочешь отдохнуть... думала, сегодня все сдам, завтра денек для контроля как там все сдалось и полетела со спокойной душой кости греть на песке, ан нет...


я уже думала ногами идти, но сбисе говорят сдавайте, но следите, край в понедельник должно прийти уведомление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Капец, вникла в письмо - я ж прибыль одну еще не отправила.. А че лучше отправить седня/завтра или 30? в принципе 30 го то еще не просрочка...

Добавлено спустя 53 секунды:

Натэлла писал(а):
вот захочешь отдохнуть... думала, сегодня все сдам, завтра денек для контроля как там все сдалось и полетела со спокойной душой кости греть на песке, ан нет...

Куда это ты полетела? а 1 квартал кто будет сдавать? :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Ola
с чего вдруг она не рабочая? вполне себе нормально работающая программа. я уже привыкла :haha:
1с призывает именно вручную формировать книгу покупок по конкретному контрагенту, и отправлять ему файл с данными именно по нему. по электронной почте.
в акте сверки не отражается номер сф. поэтому и свериться можно только отправкой книг.

Цитата:
Вообще было бы хорошо, если бы дописали в 1с типа отчета - реестра счетов -фактур по выбранному контрагенту за период с учетом всех требуемых реквизитов - вот его формировать можно было бы для жаждущих сверки, и отсылать ему по запросу .

это оно и есть. в 8.2 такая возможность тоже есть - в настройках книги покупок выбираете контрагента, и книга покупок формируется только по нему. зачем доп. реестры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах