Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Спасибочки! Завтра понесу.
Как всегда в последний момент.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Как хочется работать в Москве.
За ту же работу зарплата в 3-4 раза больше.
Я даже ради интереса послала свое резюме в московскую фирму, предложили 1,5т.долларов.
Только для работы в бухгалтерии нужна городсткая или областная прописка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:58     Ответить с цитатой

девушки-бухгалтера! я тут почитала топик и поняла...какие же все тут умные! вопрос- а никогда не хотелось открыть свою фирму по этой линии, а не работать на дядю? опыт работы бухгалтером у меня небольшой (по трудовой больше :), не видно что я в декретном сидела), но вот что то в голову втемяшилось что уже хочется открыть дело! есть партнер, но ни он, ни я не знаем во что нам выльется открытие! сложно это? с чего начать? сколько сотрудников нужно, какие расценки на услуги? :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Все думали... но видимо мысли разные. Для начала прикиньте налоговую нагрузку при юр лице, ну и клиентскую базу. Плюс реклама, аренда офиса, ну и уникальность вашей услуги на рынке.
А вообще если серьезно этим заниматься то ..ну работайте над собой в этой области. Хотя бы ответы на свои вопросы САМИ продумайте. Процедура регистрации описана, например, в ФЗ "Об ООО" - хотя бы нормативную базу почитайте. А то право... выглядит как то неуместно. Это же ваш бизнес. Анализ рынка услуг бухгалтерских тоже грамотный бухгалтер-аналитик сам сделать может. Да и клиентов как будете обслуживать то?
Про свое дело поищите хотя бы в форуме этом поиском. Писали уже не раз как и что . Valentina как маркетолог подробно разжевывала с чего начать.
Извините если обидела - не выдержала просто.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 22:24     Ответить с цитатой

А что за бизнес-то? Я что-то пропустила? Или имеется в виду ведение бухгалтерии за частников? Надо что-то производить. Хоть колбасу, это действительно деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:33     Ответить с цитатой

@Зайка@ писал(а):
А что за бизнес-то? Я что-то пропустила? Или имеется в виду ведение бухгалтерии за частников? Надо что-то производить. Хоть колбасу, это действительно деньги.
Имеется ввиду насколько я поняла услуги по ведению бухучета юл лиц и ИП , заполнение налоговых деклараций. Солнечная же бухгалтер сама.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
@Зайка@ писал(а):
А что за бизнес-то? Я что-то пропустила? Или имеется в виду ведение бухгалтерии за частников? Надо что-то производить. Хоть колбасу, это действительно деньги.
Имеется ввиду насколько я поняла услуги по ведению бухучета юл лиц и ИП , заполнение налоговых деклараций. Солнечная же бухгалтер сама.

Да именно это я и имела ввиду! :) Ola вы меня не обидели! вы наверно просто устали после рабочего дня? вот всё и высказали :D да...наверно прийдется пока поработать на дядю (хотя у меня тётя :lol: ) ... опыта понабраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
девушки-бухгалтера! я тут почитала топик и поняла...какие же все тут умные! вопрос- а никогда не хотелось открыть свою фирму по этой линии, а не работать на дядю? опыт работы бухгалтером у меня небольшой (по трудовой больше :), не видно что я в декретном сидела), но вот что то в голову втемяшилось что уже хочется открыть дело! есть партнер, но ни он, ни я не знаем во что нам выльется открытие! сложно это? с чего начать? сколько сотрудников нужно, какие расценки на услуги? :? :? :?

Я, я хотела. И хОчу!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, я хотела. И хОчу!!!

И что вам мешает или мешало? Нет единомышленников, начального капитала, боязнь перед крахом? Опыт я так поняла у вас в бухгалтерии есть, у меня к сожалению и года не наберётся... Начать своё дело мне будет конечно будет ооочень трудно... но вот если бы мы обединились, знаниями, деньгами, идеями, может бы получилось что? а? :oops:
Кстати хочу похвастаться :) сдала сегодня ОПС и декларацию по ЕНВД, как с плеч долой! эх балансик остался :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
Цитата:
Я, я хотела. И хОчу!!!

И что вам мешает или мешало? Нет единомышленников, начального капитала, боязнь перед крахом?

В точку!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Плииз помогите! не могу понять в какую строчку вписать расходы на оплату труда и ЕСН в декларации на прибыль? занимаемся оптовой торговлей, метод начисления

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Сорри, всё дошло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 21:56     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как часто можно снимать дивиденды? И где можно про них почитать?
Заранее огромное спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
подскажите, пожалуйста, как часто можно снимать дивиденды? И где можно про них почитать?
Заранее огромное спасибо!
Примерно пишу: После конца года проводится собрание акционеров (участников ООО) на котором вроде как должен утверждаться годовой баланс и отчет о прибылях и убытках за год(если есть обязательный аудит то утверждается аудиторское заключение). В этих отчетах как сальдо 84 счета висит нераспределенная прибыль за отчетный год (если за прошлые года не распределяли то там будет и прибыль прошлых лет). Вот ее протоколом собрания акционеров (участников ООО) утверждаем распределить в таком то порядке - тому столько то , тому столько-то а тому столько-то. И потом выплачиваем через 75 счет . Не забудьте удержать НДФЛ 9%.
Поищите в инете че нить , наверняка есть.

Добавлено спустя 51 минуту 14 секунд:

Только распределение дивидендов (то есть начисление) должно проходить по 75 счету лучше в 1 квартале - ну когда они там утвердили годовой баланс типа и решили поиметь дивиденды. А выплачивать можно частями....когда деньги есть лишние. НДФЛ удерживается при выплате.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Проводки посмотрите по Плану счетов - счета 75 и 84 , там легко.
А вобоще обычно директорам жаль этих 9% НДФЛА))))))))))))))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Ola, спасибо! меня как раз интересовало как часто можно снимать с р/с частями. или это на усмотрение фирмы? хоть раз в квартал, хоть каждую неделю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Ola, спасибо! меня как раз интересовало как часто можно снимать с р/с частями. или это на усмотрение фирмы? хоть раз в квартал, хоть каждую неделю?
? с Рсчета вы снимаете деньги хоть каждый день по чеку.. это на ваше усмотрение и деньги попадают в кассу предприятия) а оттуда уже выдаете дивиденды.
Я бы не чаще раз в квартал/месяц делала ИМХО сомнительно когда каждый день (косит просто под вывод денег из фирмы).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
подскажите, пожалуйста, как часто можно снимать дивиденды?


На счет частоты выплаты уже начисленной суммы - на ваше усмотрение.
А на счет начисления дивидендов- надо посмотреть устав вашей организации - там обычно устанавливается периодичность их начисления (у нас, например, ежеквартально).
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 23 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах