Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:08     Ответить с цитатой

от растяжек помогает крем МЕДЕРМА (ок. 300 руб тюбик стоит) - мне для шва КС врач посоветовала, в смысле он всякие шрамчики/растяжки светлее и незаметнее делает...
а про живот... я двоих родила, второй - КС - живот уже ушел :-) .... у меня строение тела, конечно, такое :oops: , но вообще, девушки, заниматься же надо - отвисание - это слабость брюшных мышц... пресс качать полезно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:30     Ответить с цитатой

ДЖУЛ писал(а):
С растяжками бороться очень трудно.... мой косметолог советует растяжки лечить с помощью пилингов кислотных - эффект выраженный обещает...за счет мощной стимуляции роста клеток растяжки затягиваются...

Эм, простите, а это КАК???? :lol:
Sigurny справедливо заметила - это деформация кожи, где нарушен и кровоток, и подкожные ткани.... КАК это может затянуться?????????? :mad:
можно только немного внешний вид улучшить - пресс, пилинги (впервые слышу что МЕЗОТЕРАПИЮ на них делают... не не бред ли? мезо скоро новорожденным колоть будут, дабы не старели видимо)
)))) хирургически - абденопластика - это вырезать эти растяжки и приобрести новый большой шрам поперек всего живота. Шило на мыло, хотя кому то, возможно, так проще....

Профилактику растяжек ничто не заменит, держать себя в форме, пресс качать... об этом тоже тут уже говорили, при беременности особенно за кожей живота, груди, ног, бедер и ягодиц ухаживать, масла там всякие... кожа эластична же, .она способна вернуться в исходное состояние только если не было ее повреждения, разрывов. Иначе шрамы, и ... ну как-то так :aga-aga:

Видимо, доля такова, за дар новой жизни платим частями своего тела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:41     Ответить с цитатой

MySkin@
ну, у меня после 2 родов нет растяжек, а вот у моей подруги 42 р-ра до родов уже были на бедрах - то ли из-за спорта, то ли кожа такая...
в общем, это скорее наследственное - появятся они или нет, а вот маслами/кремам и витамином Е (если не ошибаюсь) эластичности кожи можно помочь :aga-aga:
а растяжки по сути - соединительная ткань, то же, что шрамы, так что и правда они окончательно не могут исчезнуть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:13     Ответить с цитатой

*Бамбук*, вот и я о чем грю...
ну верить то в чудеса всем хочется))))))))) :oops: и даже мне иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:46     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Sigurny справедливо заметила - это деформация кожи, где нарушен и кровоток, и подкожные ткани.... КАК это может затянуться?????????? :mad:
можно только немного внешний вид улучшить - пресс, пилинги (впервые слышу что МЕЗОТЕРАПИЮ на них делают... не не бред ли? мезо скоро новорожденным колоть будут, дабы не старели видимо)
)))) хирургически - абденопластика - это вырезать эти растяжки и приобрести новый большой шрам поперек всего живота. Шило на мыло, хотя кому то, возможно, так проще....

+1000!

Их можно только сделать менее заметными, но они не исчезнут никогда! Ведь и шрамы с временем становятся менее заметны, и как правило мы мало что делаем для этого. Я видела у знакомой косметический шрам от КС десятилетней давности, под лупой разглядывала, чесслово! Просто тоненькая ниточка. Остается надеяться что и растяжки со временем станут почти незаметны.


На счет профилактики. Многие говорят что ничего не поможет, если есть предрасположенность к их появлению. А я вот после своей истории даже не знаю... :idontno: Я панически боялась растяжек на животе (почему-то про другие места даже не думала как-то...), и с первых дней беременности, как узнала, стала тут же тоннами скупать крема для профилактики стрий, и мазаться с утра до вечера буквально :haha: Ну правда, программа была такая: Утром эфирными маслами и одним кремом, во время душа - другим, перед сном - третьим. Ну и пресс у меня был вполне даже ничего. Результат: на животе (а он был огромен) - ни одной растяжки. Вообще. А вот попа - вся в мееелкую полоску :-( :o Я про попу что-то даже не думала вообще, и мазала раз от разу, когда не забывала. Ну и на груди уже тоже тольок во время кормления немного появилось. Так что, я считаю, крема и натренированные мышцы могут помочь избежать этого, но не обязательно.

Сейчас я делаю скрабы посильнее на эти зоны, всякие крема от растяжек (хоть и знаю что туфта, но не могу удержаться), и загар. Хотя по идее при загаре они должны только больше выделяться (ведь они "не загорают", а кожа вокруг - да), но общий эффект почему -то лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:47     Ответить с цитатой

А у меня очень специфичные отношения с растяжками: во время подросткового возраста еще появилась эта гадость на бедрах (точнее на ягодицах) :oops: , но мне на это было тааааак пофиг :lol: потом, когда стало доходить что это такое и как это на самом деле выглядит (по мере взросления, собственно))), то стало обидно, но бороться было уже поздновато: растяжки уже побелели, а бороться с ними наиболее эффективно пока они свежие (читай красные), а это где-то в течение 1-2 лет после их появления (вычитала эти цифры где-то в инете :aga-aga: ). Ну, а потом я на них забила: как-то вроде не особо их и видно, если только стринги одевать, тогда да :roll: Но вот растяжки, появившиеся после родов :evil: я их искренне и очень сильно ненавижу, но хуже всего, что у меня из-за них куча комплексов появилась :sad: Во время Б. мазала пузик и бедра кремом специальным ("Наша мама"), т-т ни одной растяжки (на бедрах новых не появилось), но вот грудь как-то не додумалась мазать. Ну не думала я, что когда придет молоко, она возьмет и полопается :shock: Теперь вот эти "украшения" меня бесят нестерпимо :evil: хотя муж и говорит, что не видно почти и ничего страшного нет, но у меня прям чуть ли не истерика начинается, когда я их вижу :sad:
Собственно про борьбу с растяжками. Сейчас регулярно мажу грудь "Нашей мамой". Планирую начать мазать кремом с мумие по рецепту Миримановой (в темке этот рецепт описывался), если спец-ты по ГВ дадут "добро" на использование во время лактации (Matryona подскажите, если не секрет где вычитали информацию насчет мумие, я что-то нигде не нашла :oops: ). Хочу потом еще сделать лазерную шлифовку, вроде дает неплохие результаты, но никак не могу найти информацию можно ли ее вообще делать на груди. А пиллинги химические, мне кажется, помогают при этой бяке :aga-aga: Там ведь смысл воздействия в том, что "убирается" верхний слой кожи, открывается "новый". По крайней мере, на лице мне такой принцип действия объясняли, но это опять же мое личное мнение, что пилинг поможет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс писал(а):
Результат: на животе (а он был огромен) - ни одной растяжки. Вообще. А вот попа - вся в мееелкую полоску :-( :o Я про попу что-то даже не думала вообще, и мазала раз от разу, когда не забывала.


Это совершенно не от кремов у Вам попа порвалась, а живот нет. Это просто разное строение разных частей тела, вот и все. Я вообще ничем не мазалась ни единого раза за прошлую беременность - на попе есть растяжки, на животе ни одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:25     Ответить с цитатой

на форумах о кожных пробл. для удаления атрофических рубцов рекомендуют озонотерапию, если не ошибаюсь растяжки это атрофические рубцы.
интересно ктонить пробовал????????????
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Стасичка
ой, я не помню уже.
ну и что-то это мумие у меня совсем не дает положительной динамики, даже самого малююююсенького показателя успеха. бросить его что ли, мёртвому припарка. а то уже гемор с разведением/размешиванием начинает утомлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Matryona
жалко, я так на этот рецепт надеялась :-( хотя еще больше все-таки надеюсь на шлифовку и пиллинги :aga-aga: Извиняюсь за нескромный вопрос: а у Вас растяжки свежие или уже подпрошли (беленькими стали)? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Стасичка
всякие разные есть ) есть десятилетней давности, а есть ещё красные - на животе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:54     Ответить с цитатой

Matryona, а как долго вы уже мумие используете?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Leila
2 с половиной месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Matryona, и кофейный скраб делаете перед нанесение мумие, да? Я так на это мумие надеялась, эх :-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Leila
вот-вот и я тоже :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах