Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Укрепление своих ноготков!
Ломкие, слоящиеся ногти?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
А где этот гель можно купить? В аптеках? У меня ногти всю жизнь слоятся, ничего не помогает, что только не перепробовала. :(

Ага в аптеках! Тока прям так и надо спрашивать Бишофит-гель без добавок. Если аптекарь не рубит - то самой смотреть, чтоб там никаких растительных экстрактов не было. Просто мама моя хапнула - а он оказался темно-коричневым гелем и у нее вся кутикула и ногти за ночь окрасились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 9:59     Ответить с цитатой

Спасибо,попробую поискать. А то так хочется хоть на несколько миллиметров ногтти отрастить.
_________________


Последний раз редактировалось: Талестра (Пн Мар 05, 2012 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Спасибо,попробую поискать. А то так хочется к свадьбе хоть на несколько миллиметров ногтти отрастить.


я так понимаю что бы здоровые ногти выросли время надо как минимум месяца 1.5 от начало ежедневного втирания ну или других процедур. ведь то что сейчас есть на ногте - уже проблемное. так что надо будет ждать когда оно "сойдет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Нет, через месяц начинается эффект от препаратов внутрь - когда ноготь формируется новый и здоровый. А от бишофита ногти "дубеют" на 3-4-ый день. На море думаю каждый был - я ж говорю эффект сравним с укреплением ногтей на море (по полтора месяца никто наверно не отдыхает). За счет отвердевания отслойка замирает и дальше не идет. То же самое с трещинами - я на бишофите отрастила треснувший под корень ноготь на пару мм, и он за это время не сломался (а ногти у меня сами по себе растут долго :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Меня до беременности "Умная эмаль" спасала. Всю жизнь слоившиеся и ломающиеся ногти сразу начали нормально расти)))) Во время беременности и ГВ не рискую пользоваться, а как только закончу, сразу опять возобновлю. Стоит порядка 100 рублей в аптеках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Самые простые средства укрепления ногтей - пить кальций или подобные вещи. По крайней мере больше есть продуктов с бОльшим содержанием кальция. А еще - делать теплые ванночки с морской солью. Все это очень сильно помогло моей маме при сильнейшем расслоении ногтей когда не помогали ни одни из модных и "суперэффективных" средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 22:39     Ответить с цитатой

ну.. кальций просто так нельзя глотать, излишек ведь может и в костях отложиться (что не всегда хорошо) и в сосудах и пр. неприятности могут быть. а вот что бы он усвоился где надо -это сложный вопрос.. так что с чистым кальцием поосторожнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 22:55     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
ну.. кальций просто так нельзя глотать, излишек ведь может и в костях отложиться (что не всегда хорошо) и в сосудах и пр. неприятности могут быть. а вот что бы он усвоился где надо -это сложный вопрос.. так что с чистым кальцием поосторожнее...

Подтверждаю. Всегда мне стоматологи говорят, что кальций плохо усваивается, повышенная стираемость зубов. Пила кальций и отдельно, и с Д3. Потом на рентгене (был разрыв связок голеностопа) обнаружили "шпоры". Где-то не там отложился :(
И ногти всегда слоились, и обламывались. Вот сейчас первый раз в жизни на всех 10 пальцах по 5мм :) Вроде ничего в питании и уходе не меняла. Вот разве что с использованием Новаринга точно совпало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:16     Ответить с цитатой

Мне авоновское средство "Хороший результат"помогло.Подруга сказала, "Ногти как у ястреба" :D
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Ногти ещё часто слоятся не от недостатка "твёрдости", а от недостатка эластичности. Есть такой рецептик - коктейль.

Стакан минеральной воды (без газа)
Столовая ложка желатина (замочить в минералке примерно на час, потом всё слегка подогреть, желатин растворить)
Столовая ложка мёда
Лимонный сок (по вкусу, без сока это пить вообще невозможно)

Пить раз в день, лучше с утра. Курс - 14 дней. Кто худеет - учитывать калорийность немаленькую!!! Потому и пить с утра надо.

Ну и витамины - А и Е, в терапевтических дозировках. Мне ещё помогает не стричь ногти - у меня, когда стрижёшь - почему-то под ножничками ноготь расслаивается едва не до середины. А слегка подпиливать ежедневно (вот эту тягомотину я терпеть не могу), в одном направлении обязательно (то есть не "туда-сюда"). Ванночки всякие солевые мне не помогяют, кремы, масло - у меня терпения не хватало делать столько раз, чтобы заметить эффект.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:49     Ответить с цитатой

я вот никогда не понимала как это в одном направлении?
ну ладно когда боковую часть подпиливаешь, а когда верх ногтя? как выбрать направление? слева или справа?о или пополам делить, а в серединке встречаться? :) да и в салонах они не фига не в одну сторону пилят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:14     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
я вот никогда не понимала как это в одном направлении?

Просто весь ноготь подпиливаешь в одном направлении - сначала вверх, потом прямо, потом вниз :). Это не подходит только для очень длинных ногтей, а на период начального отращивания - вполне. Для очень длинных, вероятно, нужно на каждом участке выбирать направление, но я очень длинные никогда не носила и не планирую :), потому не озадачивалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Стеклянная пилка - тоже неплохой эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:49     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Самые простые средства укрепления ногтей - пить кальций или подобные вещи. По крайней мере больше есть продуктов с бОльшим содержанием кальция.


ногти- это не кальций, а аминокислоты!! как и волосы между прочим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Ритуль, вот тут не совсем согласна. Кальций ногтям очень нужен - именно для крепкости, потому и на море или после солевых ванночек ногти дубеют - из-за минералов (аминокисло-то в морской воде нету :-? ). А вот аминокислоты необходимы для формирования и роста, а так же их эластичности, т.к. даже твердые ногти могут быть ломкими. То же касается и лечебных лаков - злоупотреблять кальциевыми нельзя, если свои достаточно крепкие - то лак нужен с аминокислотами и всякими протеинами-витаминами.
Про Умную эмаль - она испортилась, пару лет назад действительно была супер, но в последнее время многие мои знакомые разочаровались. Моя система : через день бишофит на ночь - для крепкости\ втирания масляной смеси - для эластичности. Эффект супер. Лечебные лаки забросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах