Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :)
Нас зовут Майя и Рома. Родились мы(то бишь Рома) 15 февраля 2004 года. Сейчас нам уже 4 месяца, сколько весим - не знаем:( (в поликлинику только завтра пойдем). У нас лезет зубок! (в честь этого бабушка притащила нам ботиночки со словами" Зубы лезут, пора ходить!" :))
Умеем: переворачиваться на животик, поднимать высоко попку, хватать все, что под руку попадет и тащить в ротик, смеяться-улыбаться, говорть с папой по телефону...
Очень любим: балтать с игрушечной собакой, уползать от мамы задом под одеяло, гулять в кенгурушке с папой и девочку Таню. :)
Кушаем грушевое пюре, пьем морковный сок.
Всем привет! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Здравствуйте! :)
Нас зовут Майя и Рома.


Привет-привет-привет!!! Тезкам!!! Очень приятно! Судя по Вашим описаниям, наши детки чем-то похожи. Наш Рома тоже ооочень шустрый :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:22     Ответить с цитатой

Нам тоже очень приятно... :D :D Скажи, а ты не знаешь упражнений для развития ручек? А то у нас ручки слегка слабоваты...:(
Через это мы поднимаем высоко попу, а грудь оторвать не можем, злимся УЖЖЖЖЖАСНО!!! Вопим по этому поводу! Стоит перевернуть -начинаются еще большие претензии, затем поворот на живот и дальше...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:10     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
Кто нибудь из вас ходит в "кенгуру", со скольки мес? Нам подарили, вроде как хорошее качество, но возраст? мне кажется нам великоват... :( но удобно должно быть. Алиску я с года таскала, она у меня апрельская, все ясно с ней...


Мы носим кенгуру с 4х месяцев - все отлично. Нам тоже казалось, что великоват, но одной рукой придерживаю - и нормально. Нам щас уже больше пяти - и никаких нареканий (ттт). А мне очень удобно, если одна куда-нибудь по делам иду.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:14     Ответить с цитатой

Да,кстати, мы уже совсем ползаем - причем и назад и вперед, особенно если что интересное впереди лежит. Ползаем, конечно, еще смешно, с напрыгу - т.е. на четвереньки встаем, раскачиваемся, прыгаем вперед и остальное расстояние на пузе преодолеваем. :) :) :D
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
Кто нибудь из вас ходит в "кенгуру", со скольки мес? Нам подарили, вроде как хорошее качество, но возраст? мне кажется нам великоват... :( но удобно должно быть. Алиску я с года таскала, она у меня апрельская, все ясно с ней...


Мы ходим в кенгуренке с 2-х месяцев, правда по квартире и не больше часа. Сидит нормально, довольный,ведь не надо выкручиваться, чтобы что-то рассмотреть, а так еще и с полочки что-нибудь смахнуть можно. Нам "кенгуру" не великоват, мы ведь крупненькие :D
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Катик писал(а):
А у нас вчера второй зубик уже вылез! :) Совсем теперь зубастые.


И у нас уже 2 зуба!!!! :D :D :D
Кусаем теперь маму за руки или за пальцы :lol:
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Кушаем грушевое пюре, пьем морковный сок.


Мы тоже начали прикорм, правда с тыквенного пюре, сегодня съели уже 2 ложечки, все перемазались, забрали у мамы ложку и давай повторять, в рот ее и изо рта :D

Надя, мы кажется по итогам 5 месяцев отстанем в весе :( вряд ли мы наберем как вы 8350 :cry: :cry: :cry:
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 15:00     Ответить с цитатой

Привет деффочки! Попробую ответить всем сразу здесь :P .
Сначала наши новости. Сегодня поставили вторую АКДС, пока ТТТ Рома хорошо себя чувствует, без изменений.
Ползаем мы интересно. Сил нет на ладошки вставать, в общем как червячок :D
Зубов нам сказали не раньше 8 месяцев ждать... :?
Хотя я этому рада. Но холмики то видно?!

Майя, мы делаем просто зарядку, нагрузка на ручки не большая, но есть. С понедельника будем делать очередной курс массажа. Может вам массажик поделать?
Катик, вы молодцы! Я представляю, как это смешно со стороны выглядит :P :P :P
Наташа, а вас с Егоркой мы с зубиками поздравляем!!! как перенесли?
Сегодня, кстати, мы еще раз взвешивались, уже 8450. Сказали, что много набирает, и что ничего хорошего в этом нет. Надо заменять кормление водичкой :shock: :shock: !
Прикорм я пока никакой не вводила. Но мне врач посоветовала с кашек начинать.

Как ваши малыши едят? С удовольствием? Сами варите или покупаете детское питание? Я чего-то боюсь сама варить...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 15:51     Ответить с цитатой

ХАЙ !
Как только прочитала, сразу одели кенгу и погуляли во дворе, бабочек посмотрели, цветочки. Конечно великовато, но ничего, дорастем! еще вопрос: у кого этот рюкзак двусторонний? те у Меня был такой, что ребенка можно и лицом к себе и от себя, а этот только к себе, вроде... Кто как носит?
Цитата:
Все осталось в том же ритме.

ладно, ждем с.
Цитата:
и что ничего хорошего в этом нет, в том что вес сильно набираем

подружке тож говорили, она начхала, парень был тостячек-лесовичек, а когда пошел здорово сбросил, тростиночка..

наши достижения:

67 на 7300 :) :lol:
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
подружке тож говорили, она начхала, парень был тостячек-лесовичек, а когда пошел здорово сбросил, тростиночка


А вот по Роме СОВСЕМ не скажешь, что он толстячок...Откуда что?! Наверное, кости тыжелые?? :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
ХАЙ !

наши достижения:

67 на 7300 :) :lol:


Мы, наверное, самые "мелкие". 2 недели назад были 62,5 на 6200.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Наташа, а вас с Егоркой мы с зубиками поздравляем!!! как перенесли? ...


Сутки капризничали, не хотели спать, спросились на руки. Мазала ему десну калгелем и массажировала

Надя писал(а):
Сегодня, кстати, мы еще раз взвешивались, уже 8450. Сказали, что много набирает, и что ничего хорошего в этом нет. Надо заменять кормление водичкой


Я смотрела таблицу роста и веса на www.malish.ru
Могу точно сказать,что в нас нет лишний жиринки, мы вовсю плаваем и ныряем.

Надя писал(а):
Прикорм я пока никакой не вводила. Но мне врач посоветовала с кашек начинать.


Я читала,что кашки через 2-3 недели после овощных пюре.

Надя писал(а):
Как ваши малыши едят? С удовольствием? Сами варите или покупаете детское питание? Я чего-то боюсь сама варить...


Мы купили пюрешки Gerber с тыквой,сладким картофелем и морковкой. Начали с тыквы.Удовольствия не вижу, все изо рта вываливается,лицо непонимающе-удивленное,но ложку одбирает :D
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Катик писал(а):

Мы, наверное, самые "мелкие". 2 недели назад были 62,5 на 6200.


За то вы самые старшие :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
у кого этот рюкзак двусторонний? те у Меня был такой, что ребенка можно и лицом к себе и от себя, а этот только к себе, вроде... Кто как носит?


Я ношу перед собой, на спине мне совсем не удобно,приходится нагибаться вперед.
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах