Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Соль
Везде ходила, везде звонила, меня по 7 телефонам отправляли.. и в отдел образования, и снова в соц. защиту. У них по части ведомственных актов положены многодетным путевки, по второй части- не положены, если не малоимущие. В итоге предложили ноябрь.
Было это в прошлом году.. )

ну, так... idontno у вас как-то интересно получается:
я думала что мне должны дать путевку; Ну не просто думала, а ориентировалась на списки льготников, которые висят на кабинете соц . защиты
в соцзащите сказали, что не должны; Нет, они отправляли меня по разным отделам., и в конечном счете сказали, что да моим детям положены путевки, но только в не каникулярное время.., т.е. когда угодно, но только не летом..
ах, они сволочи, не исполняют закон Surprised ; - НЕ указывают действительную информацию. Будь тут коммерческие отношения, я как потребитель была бы миллион раз права, т.к. меня лишили права на достоверную информацию. Но тут другая сфера,.. но однако, информация я полагаю, должна быть полной и достоверной.

Моя статья, изначально называлась "Мифы о многодетных", и адресат был НЕ многодетный родитель, или просто не родитель, а любой человек, который свято верит, что он честно работает и отдает налоги, а мы- многодетные их нагло используем, эти их средства..
вот цель, а не получение путевки
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Соль
Цитата:
есть государственный заказ - создать культ многодетности. Каждый редактор поступает исходя из своего видения, может выпустить в эфир информацию, заведомо "приукрашенную".

и как это согласовывается с тем, что Вы же выше написали?
Почему же СМИ у Вас не государство?
Или это Вы за чистоту терминологии? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Sweety
Скрытый текст:
Я прекрасно понимаю, о чем Вы. Когда я такая замечательная, а оно вот так плохо со мной поступает, нехорошее государство, врет еще. Но когда все ПРАВДА по закону с государством, не по обещаниям и декларациям, которые через СМИ исходят, а по настоящим действующим законам - обиды быть не должно у взрослой женщины, матери трех детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:55     Ответить с цитатой

На самом деле у них (у соцзащиты) многодетные стоят в приоритете. И если после раздачи плюшек малоимущим что-то остается, то это стараются дать тем многодетным, которые перед ними засветились (периодически обращались\обращались не давно).
Например, новогодние подарки положены только малоимущим, но в некоторых районах, в которых подарков осталось, выделили и просто многодетным, которые успели оказаться в нужное время и в нужном месте.
Опять же молочка... периодически лишают, но потом опять дают. В законе про нее ни слова.
С лагерями так же. Если вдруг кто-то отказался - могут и просто многодетные получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Моя статья, изначально называлась "Мифы о многодетных", и адресат был НЕ многодетный родитель, или просто не родитель, а любой человек, который свято верит, что он честно работает и отдает налоги, а мы- многодетные их нагло используем, эти их средства..
вот цель, а не получение путевки


Таких людей много и они вас достали так, что созрела статья?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:00     Ответить с цитатой

сиа
Скрытый текст:

Мне надоело про бюджет, РЖД, ТЭЦ, СМИ. Гусинского приплели. К чему это? Какие-то фамилии перечисляете постоянно.
Мы с Вами о разном говорим :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:04     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Цитата:
Гос. участие и гос. корпорации, это, вроде, разные вещи

НО! у нас в таких как РЖД корпорациях когда надо взять из бюджета, то вспоминают о том, что есть госучастие, и требуют "дать денег да побольше".
А когда отчитаться надо за взятые деньги, то вспоминают, что они ОАО, и не обязаны отчитываться :shock:

Вот и примеры сразу не заставили себя ожидать
Юша писал(а):

Обслуживание пригородного сообщения насколько я поняла находилось в ведении региональных бюджетов. РЖД всё что не приносило доход скинуло с себя.

и я сама не сразу поняла, что это как раз иллюстрация моего тезиса про то, как НАШИ ДЕНЬГИ (бюджет - это наши народные деньги!!!) перекачивают в карманы новоявленных олигархов.
atakli писал(а):

красноярск гор бюджет платит 70% услуг тэц. конечные потребители-горожане платят 30%
ком организации типа краза платят 90%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Юша
Много да.. Очень много )
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Соль
Мы говорим о государстве :yes:
По крайней мере я о нем говорю.
О том, как оно у нас нынче устроено!
И почему это не верно, и чем это опасно!!!

Льготы многодетным - это лишь один из штрихов этого бардака.
Бардак гораздо обширнее. Я лишь об этом говорю. Хочу чтобы читающие смотрели на проблему шире :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Моя статья, изначально называлась "Мифы о многодетных", и адресат был НЕ многодетный родитель, или просто не родитель, а любой человек, который свято верит, что он честно работает и отдает налоги, а мы- многодетные их нагло используем, эти их средства..
вот цель, а не получение путевки

Это проблемы тех людей, кто так думает :aga-aga:
Их точка зрения ошибочна дважды:
1. Человек, который работает и платит налоги точно так же пользуется государством (скорая помощь стоит в гараже, врач выучен и так далее), не так уж много именно многодетные объели этого человека, ну, может 0.00000001% его доходов попадает многодетным. Нельзя считать это наглым использованием, это как округление до десяти копеек в магазине.
2. Дети из многодетных семей - в будущем создатели инфраструктуры (врачи, военные, учителя). Когда этот человек будет стар, о нем будет забота.
Так что не имеет права человек так думать о многодетных. Если думает - это его проблема, а не проблема переживаний многодетной мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:10     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Соль
Мы говорим о государстве :yes:
По крайней мере я о нем говорю.
О том, как оно у нас нынче устроено!
И почему это не верно, и чем это опасно!!!


СИА, имхо, должно пройти оооочень много времени, чтобы у нас в стране что-то изменилось. Мне кажется, что даже если у нас ввести внешнее управление из Америки, то что-то изменится лет через 50-100. С Китайским управлением, возможно побыстрее, там чуть что - расстрел. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Юша
Какое еще внешнее управление? :eek:
Вы в своем уме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Юша
Много да.. Очень много )


Так было всегда. По крайней мере в СССР это было. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Соль :give_heart:
Вы почему-то считаете, что имеете единственно верное мнение :-)
И можете не соглашаться со мной, но с чего-то решили, что у Вас есть право - навязывать своё мнение всем :-)

Не бывает ошибочных точек зрения. За исключением реального непонимания.
Бывают разные точки зрения.
И они все имеют право на своё изложение в эфире. Это и есть свобода слова :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Юша
а мы сами совсем никак не смогЁм?...
свое государство без китая и сша обустроить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Юша
Какое еще внешнее управление? :eek:
Вы в своем уме?


Я то в своём. Что Вы так волнуетесь? Имхо, иногда, чтобы понять глубину проблемы, надо рассмотреть предельные случаи. Я рассмотрела такой. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах