Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Как заставить себя готовиться к ГОСам?!
постояннО откладываю подготовку к госам, а уже нельзя тянуть

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
это так кажется что ничего не отложилось. Раз все занятия посещали, слушали, к экзаменам готовились, значит знания есть. А страх - это нормально, у всех так. Тем более у отличников это чувство сильно развито, потому как очень вы зациклены на отличном результате. Выдыхайте почаще. Все получится! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Да всё Вы знаете и вспомните. Автоматы за красивые глаза не ставятся. Это только кажется что ничего не знаешь. Как говорил один мудрец "Я знаю только то, что ничего не знаю". У меня тоже большинство предметов автоматом ставились. Лучше готовится к каждому занятию, а потом забыть, чем выучить все перед экзаменом в последний день или списать. Списывать, если не умел, то на ГОСах лучше уже и не начинать. Хотя однокурсники во время экзаменов за меня переживали (что без шпаргалок) и со всех сторон предлагали, но не понадобилось. У нас как раз были некрасивые инциденты со шпаргалками, члены комиссии периодически ходили по рядам и проверяли. Как потом оказалось, все уже за несколько дней расписали кто за какой партой будет сидеть и первые ряды перед комиссией никто кроме отличников не занял. :haha: Я перед ГОСами просто прочитала на один раз все ответы. А уже на экзамене (в стрессовой ситуации) оказалось что очень много даже знаю и помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:50     Ответить с цитатой

tatlim
да нет,детей нет, рано мне еще) если я себя заставить готовиться к экзаменам не могу, то уж с такой ответственностью как дети, точно не справлюсь. это первое образование.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

blackhorse
да нужно, конечно. я же не просто так эти 4 года училась,старалась.
просто я за собой замечаю странную вещь: все это время я исправно делала уроки, всегда отвечала, когда надо было готовиться к тестированию\к.р. зазубривала (т.к. читать для меня бесполезно - не запоминаю), а на выходе, я действительно ничего не помню. есть какие-то точечные знания, отрывками, но если их всех собрать в кучу там и 5% из 100 не будет. обидно. как так...
и открывая перечень вопросов к госам у меня все как в первый раз. Если бы я была врачом или переводчиком, думаю пользы было бы больше, потому как от меня ЗАВИСЕЛА бы жизнь человека. да и знала бы куда больше, там волей не волей надо учиться. а тут мы, гуманитарии, совсем расслабились.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

спасибо Вам всем за ответы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
я надеюсь вы хоть не в меде учитесь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Asbuka
да Боже мой, не в меде, я же говорила! всех так прям и интересуется где я обучаюсь.. хотя тему я создавала для другого. ну правда, что за дет.сад?! да, не хватает мне самоорганизованности сейчас, но это не значит, что я оторви и выбрось! такой же человек как все. и не думаю, что все так ответственно готовились к экзаменам в своей молодости или сейчас. природа человека устроена так, что все почти в самый последний момент делать надо. но я и не говорю о том, что нет людей, которые действительно все делают заранее и готовятся к экзаменам тщательно.
до госов я всегда хорошо готовилась, в 100-ый раз повторяю. а тут, у меня как блок какой-то..не поднимается рука и все...и мне просну нужен был совет, кто как себя заставлял готовиться. не более. зачем из меня черта делать какого-то неопытного?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Keira_Sergi, я бы тогда просто села читать ответы на вопросы. У вас же есть материалы для подготовки, конспекты, учебники? Если вы когда-то большую часть из этого учили, то оно точно где-то лежит в голове, надо освежить знания. Вот, просто, по порядку берете и на каждый вопрос хоть по разу читаете ответ, прочитаете один раз, зайдите на второй круг)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
я Вас понимаю, у меня подобные ситуации возникали перед экзаменами - мотивация была, но сложно было именно приступить к подготовке: сразу хочется есть, пить, спать и куча других "неотложных" дел появляется :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:28     Ответить с цитатой

альбатрос
именно... я начинаю искать всякие варианты для ремонта и т.д...) но вот сейчас заставила себя распечать первую главу диплома, чтобы все перечитать и поправить где что не так.. на компьютере точно не прочитать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:55     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
, я бы тогда просто села читать ответы на вопросы. У вас же есть материалы для подготовки, конспекты, учебники?
да, можно хотя бы просто пока читать, пролистывать. Я перед сессиями всегда и везде ходила с тетрадкой или учебником, даже в автобусе ехала и читала.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Почему вопрос темы "к ГОСам"? У вас много экзаменов в разные дни? Или это один итоговый по специальности, в который просто включены неск-ко предметов?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Snegnaya
Да, все верно, пять предметов по 15 вопросов, примерно. Гос один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Так это же совсем немного ;)
Раз все в один день, значит, как вам писали выше: делите все 75 вопросов на кол-во оставшихся до экзамена дней, выключаете интернет и готовитесь до упора :aga-aga: поймите, что если не сдадите сейчас, то пойдете на пересдачу на комиссию с понижением балла, лишними нервами и тратой времени. Вам надо сдать сейчас и только сейчас.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47748
В дневниках: 5447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Snegnaya
Да, все верно, пять предметов по 15 вопросов, примерно. Гос один.

это очень-очень мало вопросов. Если учились хорошо, то вам и 4 дней хватит выучить неспеша :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Snegnaya
спасибо) да,я начала готовиться) взяла книжек по больше в библиотеке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:43     Ответить с цитатой

вы что все напали на человека, конечно многие высказывания справедливы. Но ведь тянуть до последнего пока петух в одно место не клюнет это национальная черта русских.
Вам нужно взять себя в руки и выделить время для занятия. И пусть вся семья знает что со стольки до стольки вас не трогать. Да и комп с телеком на время забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах