Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:04     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Не забывайте, что во всем должна быть мера!


Понятно, что мера должна быть конечно. Поэтому я и планирую послушать таки лекции по грудному вскармливанию. Но если уж выбирать из двух зол, как говорится, то уж пусть лучше у меня грудь станет презервативчиками, чем я детку на смеси посажу (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:08     Ответить с цитатой

А мне кажется, что если уже молоко появилось, а потом пропало, это не из-за отсутствия сцеживаний. :shock: Скорее, гормональные изменения какие-то. Вот если бы его сразу не было, и не смогли его выцедить, тогда бы я могла понять, то так... :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
А мне кажется, что если уже молоко появилось, а потом пропало, это не из-за отсутствия сцеживаний. :shock: Скорее, гормональные изменения какие-то. Вот если бы его сразу не было, и не смогли его выцедить, тогда бы я могла понять, то так... :shock:


Я такое мнение слышала, что это из-за нехватки пролактина, на выработку которого и сцеживание влияет в том числе.... Вообще я как то не поинтересовалась, почему она к врачу не обратилась, может восстановили бы как нибудь... А теперь уже поздно вроде :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:36     Ответить с цитатой

А ващето бывает, молоко пропадает, а если сцеживаться, то оно опять появляется... редко правда так бывает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Киссска писал(а):
Но если уж выбирать из двух зол, как говорится, то уж пусть лучше у меня грудь станет презервативчиками, чем я детку на смеси посажу (ИМХО).


зачем выбирать из зол...? просто природа не дура... и она устроена так, что если делать все есстессно... то и грудь останется в порядке... и ребенок на молоке.... :) по моей так вообще не сказать, что я двоих выкормила.... :-P причем не по три месяца... а по полтора и более года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:23     Ответить с цитатой

О! Правильно Белка говорит, естественно!
А молокоотсос (Авент, в частности) - это куда естественней, чем руки! Но самое естественное - это детка. Расчитывайте главным образом на нее, а там по ситуации.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:45     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
О! Правильно Белка говорит, естественно!
А молокоотсос (Авент, в частности) - это куда естественней, чем руки! Но самое естественное - это детка. Расчитывайте главным образом на нее, а там по ситуации.


Ну кому то деткиной естесственности недостаточно. Я думаю сцеживаться все равно придется, а как это делать - руками или отсосом - это кому как удобнее. Я лично слабо себе представляю "ручную дойку", поэтому молокоотсос обязательно куплю (о чем кстати писала уже выше). Причем куплю какой-нить самый новороченный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, а если грудью не хочется кормить, то как быть в этом случае? насколько я поняла, чем больше сцеживаешь, тем больше молока, а если вообще не сцеживать, то возникают застои и грудь болит. Так как же быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Кхм..
А можно спросить, почему Вы не хотите кормить грудью?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Вобщем я купила вот такой. У одной моей знакомой такой.. говорит, что хороший, хоть и не дорогой. А зачем дорогой молокоотсос?

Ну и я выскажусь... У меня были ОООЧЕНЬ большие проблемы со вскармилванием 2-х детей. Со вторым ребенком проблемы я полностью решила с помощью AVENTOVских штучек. Мои выводы такие.
1.Если соски плоские или втянутые, то большая доля вероятности,
что отсос понадобится. Потому что ребенку просто нечего будет захватывать и начать сосать правильно он не сможет.То что купили вы, это просто ужас на мой взгляд, возможно ваша знакомая не пробовала АVENT (и поэтому не видит разницы). Я испытывала на своей шкуре и то и другое -
дешевый вариант просто втягивает сосок в себя (как вариант вытянуть соски годится), но больно и травмоопасно. AVENT своими лепестками мягко захватывает околососковый кружок и помогает
почти безболезненно "продрать" забитые протоки, заодно мягко вытягивая сосок.
2. Если ребенок слабенький и/или "тугая" грудь. Отсос тоже понадобится. Ну тут нет нужды покупать его заранее. Насчет модели отсоса смотри выше (конечно, я стала безусловной поклонницей AVENTA).
3. Вы вышли на работу, но собираетесь продолжать вскармливание,
отсос нужен. Заранее-зачем?
Если денег жалко, можно купить б/у, благо у AVENTA в комплект входят запасные детали, так что частично он все равно будет новым.
Ну а остальным счастливицам отсос, вероятно не нужен вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Киссска писал(а):

Ну кому то деткиной естесственности недостаточно. Я думаю сцеживаться все равно придется


У вас только-только половина беременности прошла... а вы уже говорите что вам недостаточно деткиной есстесственности... родится деть.. тогда и решайте будет вам достаточно или нет...

а прикиньте ситуацию - родите а у вас вообще не будет молока вообще... впринципе... ну бывают такие случаи... и на какой вам этот молокоотсос вообще нужен будет? или наоборот, у вас все будет хорошо... ну простоит он новый в упаковке... ну продадите вы его потом за пол цены... оно вам надо? не проще ли щас например, выбрать модель, а потом при надобности купить?

и еще раз говорю...пообщайтесь щас с хорошим консультантом по грудному вскармливанию.... и за зря не сцеживайтесь в роддоме.... точнее при возникновении проблем с кормлением все к тому же консультанту... и никаких самодейтельностей... типа подруга посоветовала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_Омск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 1312
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:35     Ответить с цитатой

А мне молокоотсос вообще ничего не сцеживал, мне руками удобнее было, хорошо еще, что я его не покупала, а мне подруга давала попользоваться.
Поэтому я тоже думаю, что таки вещи заранее не надо покупать, может он действительно и не пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:25     Ответить с цитатой

А я хочу заранее приобрести хороший молокоотсос. У меня с моей дочей молоко пропало через два месяца ГВ, и похоже именно из-за недостаточного сцеживания, так как постепенно молоко пропадало, а сцеживать было такой морокой. Поэтому хочу приобрести хороший молокоотсос заранее, думаю, он будет нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:46     Ответить с цитатой

А я уже приобрела молокоотсос Авентовский, правда купила я его по-дешевки в ДО. Моей сестре он пригодился, так что и я решила позаботиться об этом заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:21     Ответить с цитатой

Я и с первым не покупала, чего деньги на ветер тратить, тем более нынче енто не дефицит и купить можно в случае экстренной необходимости, благо и выбор большой, но он не всегда так необходим.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Маленькая мышка писал(а):
А я хочу заранее приобрести хороший молокоотсос. У меня с моей дочей молоко пропало через два месяца ГВ, и похоже именно из-за недостаточного сцеживания, так как постепенно молоко пропадало, а сцеживать было такой морокой. Поэтому хочу приобрести хороший молокоотсос заранее, думаю, он будет нужен.


Врачи наоборот говорят, что если молока хватает, то сцеживать его не зачем от этого его еще больше приливает, а так оно увеличивается постепенно с возрастом и потребностью малыша, у меня лично так и было, молока до фига, я как дура его цедила в ручную, а его все больше и больше перло, оказалось так делать нельзя, а пропало оно у меня на нервной почве, просто взяло и перегарело, вода стала и малыш не наедался, а вообще многие врачи утверждают, что не может у мамы молока не быть, просто надо знать правила кормления, питания , кол-ва воды т. и т.п., потому как молоко это етественно для женщины :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах