Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Можно ли смешивать косметику разных производителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:40     Ответить с цитатой

ну уж полного человека от беременного мне не сложно отличить, как и чистую кожу от расправленных морщинок - это совершенное разные вещи. Угри, они знаете ли, не зависят от количества ботокса под кожей. Как тройной побдоробок от беременности, тем более у мужчин.

даже здесь, на форуме, есть девчонки, которые ТАК разбираются в вопросах косметологии, что многие медики просто тихо курят в сторонке
Dio писал(а):

В общем, я люблю серии, но стараюсь соблюдать принцип разумного сочетания, потому что неоднократно сталкивалась с тем, что, действительно, вся серия не подходит или же другие продукты явно не соответствуют своей цене.

с этим мнением соглашусь на 100%
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Королевишна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 206
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Специалисты тоже разные бывают, согласна с Baga.
По теме. Я все таки согласна с тем, то лучше выбирать одну линию средств по уходу за кожей. И не потому, что я сетевик, и не потому что хочу втюхать кому-то свою косметику. Каждый выбирает то, что ему нравится. Просто, действительно, одно средство дополняет другое по составу, как здесь уже было замечено. А чтобы не возникало привыкания нужно менять или дополнять средства, в зависимости от сезона.
А вот декоративной я пользуюсь разной, что понравится то и покупаю.
А по поводу сетевиков, мне кажется у наших людей комплекс какой-то :haha:


Последний раз редактировалось: Королевишна (Чт Июн 11, 2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):
... написала заветное слово "имхо". ..

это страшное слово "имхо".... по этим соусом можно выдавать все что угодно..
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Baga
"мне не сложно отличить"
Супер. Только это примеры были, еслифче.

"это страшное слово "имхо".... "
Все, что угодно, можно выдавать и без него :lol: Для это, собственно, и существуют интернет-ресурсы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Королевишна
"А по поводу сетевиков, мне кажется у наших людей комплекс какой-то"
Еще бы... Мозги они умеют выносить только так. Грамотные психологи, в сетевых компаниях работают, как специалистов, я их очень уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Королевишна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 206
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):



Королевишна
"А по поводу сетевиков, мне кажется у наших людей комплекс какой-то"
Еще бы... Мозги они умеют выносить только так. Грамотные психологи, в сетевых компаниях работают, как специалистов, я их очень уважаю.


Хоть это радует)) нас уважают! Хотя, не считаю что кому то мозг вынесла, всегда говорю как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:07     Ответить с цитатой

По поводу смешивания косметики. Я не специалист, только на личном опыте. Очень редко проблемы с кожей бывают именно из-за применения косметики. Чаще всего все же проблема внутри организма. ( кроме аллергических редкий, конечно)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):

Все, что угодно, можно выдавать и без него :lol: Для это, собственно, и существуют интернет-ресурсы.

да уж.. смешного мало

Добавлено спустя 39 секунд:

Venera
а косметологи вам вообще что говорят о вашей коже? может все-таки проблема внутри, а не снаружи?
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Ой, девоньки! Ну что Вы на сетевиков-то наехали? Я ж написала, что они не утверждали, что именно их косметика будет решением моей проблемы. Они говорили, что вообще рекомендуется использовать серии от одного производителя. (будь то Лореаль, будь то Эсти Лаудер, будь то косметика сетевого маркетинга)...

О проблеме - проблемная кожа, то бишь широкие поры при жирной, а иногда и угреватой, коже, по-моему, не разрешима. Ну нельзя вот так взять и сделать такую кожу супер-идеальной, гладкой и ровной! Проблема началась еще в подростковом возрасте, тогда и были совершены непоправимые ошибки. Нельзя было выдавливать сальные пробки на щеках, простите за столь жуткие подробности, в результате образовались уродующие лицо дырки. Кожа изменила свою структуру. Стала выделять еще больше сала :eek: закупоривать поры...
Все "специалисты", с которыми я имела дело, утверждали, что нужно за лицом правильно ухаживать: умываться, не тереть кожу, увлажнять и защищать. Плюс ко всему, следить за работой ЖКТ. Это основное, в чем их мнения совпадают. Однако, на своем опыте, чем чаще стала я "беспокоить" свою кожу всякими кремами и аппликаторами, тем кожа становилась хуже. А после всяческих чисток черных точек, на лице, особенно на носу, остаются огромные дырки. А это так страшно выглядит. :eek:

Был период, когда я не знала бед с кожей на лице...это послеродовой период. Я не соблюдала режим обязательного умывания лица утром и вечером, я мыла когда получалось. Это длилось примерно год. Ничего не мазала и не делала на фейсе, что аж брови "брежнева" чуть ли не образовались :oops: Но... кожа была такой красивой :aga-aga: Матовая, не жирная и не сухая, и ни одного прыщика. эээх...

А то, что я сейчас использую - это то, на чем я остановилась. Наиболее оптимально для меня. Кожа не страдает.

Почему вдруг мои знакомые девушки заговорили о проблемности моей коже, так это потому что предложили мне свои услуги наведения марафета на фейсе. Я очень не люблю, когда трогают мое лицо не мои руки. Да и знаю, что их попытка накрасить мне мои глаза сведется к нулю - моргаю при этом постоянно. А после покраски точно знаю, что глаза будут слезиться и краснеть. Отказываясь, к слову сказала, что на лице проблемны не только глаза, но и кожа. Вот они и спросили, что я использую от проблемности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Venera
очень часто,люди с проблемной кожей думают что механические чистки решат их проблему..что очень часто прводит наоборот к ухудшению..На своем собственном примере убедилась ,что чистить(механически) можно только нос,для всего остального выбираю пилинг,который действительно решает многие проблемы и не травмирует кожу.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Venera, а вы пробовали всякие средства для умывания типа хэнд мейд? Неважно - или "доморощенные", или вот в СП сирийской и другое мыло постоянно заказывают девочки?
А сухая косметика? Всякие литокомпексы там - тереть как раз не нужно, написано в инструкции. Нет, конечно, эти проблемы не от неправильно скомбинированных косметический серий, ерунда. Может, какими-то аптечными средствами пользоваться дополнительно - ну там точечно воспаления подсушивать, к примеру...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Я тоже выбрала пилинг, но стараюсь им не увлекаться.

Хэнд-мэйд не пробовала, даже не знала о существовании таких средств, спасибо за наводку.

Из аптечных - зинерит. Помог при первом использовании. Второй тюбик кажется был ДЛЯ тех, кто Очень хочет комедоны, действие было от него - "Вот Вам, шоб Вас обсыпало!" :evil:

Скинорен пробовала. Тоже временный эффект.

Лучший способ, в чем я убедилась, не трогать кожу лишний раз. Кажется, угрям нравится, когда о них заботятся. Они начинают появляться еще чаще. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Venera
зинерит действительно вещь!!еще куриозин нравится...

из хэнд-мэйда..очень нравятся греческие масочки для лица Fresh line(в синтетике,в сибисрком молле продаются)..прекрасно ощищают,увлажняют,освежают..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Я в каком-то разделе видела целую темку доморощенных мыловаров, мыло делалось под заказ, под имеющиеся проблемы.
Ну а сирийского мыла из Алеппо я вообще фанат, ибо "положение обязывает" ;) Голову мою уже только им, причём окрашенные волосы.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Хорошо подсушивают мази и болтушки на основе цинка, мази с ихтиолом. У Фаберлик есть какой-то... типа роликового карандаша, с Ихтиолом и маслами. Масло чайного дерева.
Мазь Вишневского ускоряет созревание прыщей и облегчает очищение и рассасывание.
Кто-то мне про маску из крахмала рассказывал, но я в упор ен помню рецепт - у меня кожа сухая в бОльшей степени, а маска как раз сушила.
В общем я считаю, что нужно искать дальше, и делать упор на гелеобразные средства (увлажняющие в смысле) для жирной кожи. Хотя гормональный фактор со счетов не сбросишь, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Спасибо, милые :give_heart: Попробую все таки хэнд-мэйд, т.к. сама люблю делать маски из подручных продуктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Venera
у моей подруги всегда была проблемная кожа, и у ее брата тоже. Не знаю как, но потом у нее кожа стала читая и здоровая!!!
хотите узнаю, что она делала? ей косметолог помогла, не знаю какая, но могу узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я помню что она чем-то вонючим мазалась..

Добавлено спустя 35 секунд:

и у нее проблемы оказались после обследования, лямблии по-моему. она их долго лечила
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах