Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Каверзные вопросы. Ответы-находки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:06     Ответить с цитатой

У меня ребенок вопросом откуда дети берутся в 6 лет заинтересовался. Я сказала, что принесу ему книжку, где все написано, но прочитать ее он должен будет сам (это типа был ход не только по просвещению, но и привития любви к чтению :lol: ). Взяла у знакомой книжку для детей "про это" :D, он вроде прочитал все, с тех пор на все подобные вопросы отвечаю, что в книжке же все было написано :lol:. Он тут же вспоминает, и начинает сам все рассказывать :lol:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Доброе время суток! У меня дочь, 6 лет, задает очень много вопросов. Поэтому пришлось научится выкручиваться. То, что дети живут в животике, и их достают через разрез, узнала благодаря младшей сестре. На вопрос - Откуда я взялась?, отвечаю; Из маленькой клеточки. Потом эта клеточка росла-росла, питалась тем, что мама кушает..и выросла. Клеточка появилась, когда мама захотела. :aga-aga: Спрашивала - А секс правда бывает в жизни? :eek: Говорю - Да, правда. Мы с папой любим друг-друга, нам нравится лежать целоваться, обниматься. Это и называется сексом. Пока вопросов больше не задает!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Как-то сидим вечером с мужем. Я спрашиваю - Мы будем сегодня заниматься?. Он говорит - Незнаю. Поворачивается Юля (4 года) и говорит - Мама, папа, вам надо больше заниматься сексом.......Мы покатились от смеха. Еще как-то было. Стою, обнимаю мужа. Она подходит, говорит - Идите в комнату. Там замочек есть. Закройтесь, поцелуйтесь...... Мы в ступоре. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:20     Ответить с цитатой

галейная, а что - славненько у вас. Дитя в курсе, что секс дело приятное и что он - дело интимное. По-моему, очень полноценно всё. И забота очень трогательная.

Версия от одногруппницы дочери по садику: "Секс - это когда дядя раздевает тётю и целует её в шею". (5-6 лет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Re: Каверзные вопросы Ответить с цитатой

Лана3852 писал(а):
Хотелось бы узнать, кто как выходит из положения, если ребенок задает "непростой" вопрос. Ну, типа хрестоматийного "Откуда берутся дети?" и т.п.
Расскажите о таких исторяих в Вашей семье!
Хочется набраться опыта в подобных вопросах.

Мы на вопрос "как я появился?", отвечали так:

- Сначала мы с папой встретились и очень полюбили друг друга и очень захотели, чтобы у нас появился маленький ребеночек. (Считаю что этот пункт в рассказе про деторождение САМЫЙ важный!!! Потому что дети рождаются не от секса, а от любви).
- Потом папино зернышко попало маме в животик (не вдаваясь в подробности :)). Зернышко стало делиться и из него в мамином животике начала расти ты. (Далее следовал рассказ о том, как малыш себя чувствует в животике, как мы его любили уже в животе, как разговаривали с ним, ждали и мечтали подержать на ручках).
- Потом ты вырос таким большим, что тебе стало тесно в животике и ты стал пихаться и выбираться наружу. Обычно у мамы в животике открывается "окошечко" через которое малыш выходит наружу, но у мамы что-то пошло не так и окошечко не хотело открываться, поэтому доктор в роддоме открыл сам окошко и помог тебе выбраться наружу, а потом зашил окошечко. (У меня было кесарево).

Вот такой примерный сокращенный наш рассказ. :-) Мне кажется, что тут важно упирать на чувства родителей, как они хотели и ждали малыша и как были рады его появлению на свет. Тогда и физиология, рассказывать о которой неловко ребенку, отходит на задний план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Мой сегодня в очередной раз задавал вопросы "про это". Видимо опять в саду просвящались :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шкодина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Наш старшенький видел ЭТО вчера у собачек во дворе. Сегодня были вопросы. А наша кошка тоже прежде чем родить котят?
- Да.
Про нас с папой рассказано было уже давненько. Вопросов новых нет.
Иногда бывает такое - а зачем презервативы? И сам же отвечает - чтобы не было СПИДА.
По мере взросления мы аккуратно рассказываем ребенку, то что он хочет узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах