Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как переставить аквариум
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Как переставить аквариум Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, наконец-таки решили купить аквариуму удобную тумбочку. Как переставить? когда появился младший, мы ставили кроватку, уже один раз аквариум переставляли, но тогда я вынула всех рыб( что мне это стоило!!!!) , сомы так и сбежали от меня:), вылили почти всю воду и аквариум мужики все же перставляли вместе с тумбочкой.
После этого аквариум долго приходил в себя.....Короче второй раз такого не хочу. аквариум большой 130 л, рыб много, травы много. гротов много.....
поделитесь советом,как это делается. а то вот читаю, "продам аквариум со всем содержимым, самовывоз". И думаю, а как они его повезут то. Откройте тайну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:50     Ответить с цитатой

wesel, адругого способа по-моему и не существует. Это маленький аквариум можно переставить с водой вместе, а большие приходится "обезвоживать". Если вы его с водой потащите существует вероятность того, что стенки перекосятся и он у вас потечет, мороки с заклееванием и восстановлением, поверьте, будет больше. Воспользуйтесь перестановкой как возможностью промыть грунт, это все равно хоть раз в год делать желательно.
А аквариумы так и перевозят - содержимое отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Да , я слышала, что аквариумы лучше вообще не трогать, а вы говорит промывать раз в год. У нас аквариум уже 5 лет, промывала грунт только раз и то только верхний слой- потом все болели:(. А потом я все равно не смогу всех рыб вытащить, они убегают:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 21:48     Ответить с цитатой

wesel, вот и болели наверняка потому, что не все помыли, а поворошили. Рыбы ведь в туалет ходят и за все время в грунте скапливаются продукты распада. Вы же их лишь растревожили, вот и заболели рыбки. А что рыбы убегают, знаю, у нас на 200л аквариум, самых прытких (сомики к ним тоже относятся :-) ) удается поймать лишь когда почти вся вода слита.
Читаю ваши посты и думаю, а может ну ее на фиг эту новую тумбочку :D ? Зачем она вам, если нет возможности аквариум переставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48325
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Слушайте, у меня маленький аквариум, мало рыб, растений вообще нет, но мою я все периодически раз в месяц. Фильтр стоит , мы промываем его регулярно, но через какое-то время вода все равно становиться мутной и плохо пахнет. А вы пишите столько времени не меняли воду :shock: Чего я не так делаю-то?wesel а ваш аквариум я видела :D Я к вам заходила вещи забирала
ну и переставить, если только сдвинуть с места, взять под дно и поставить на тумбочку,(предварительно убрав большую часть воды, а потом уже с тумбочкой катить куда надо
Или действительно всех вытаскивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:28     Ответить с цитатой

wesel права, грунт промывать не нужно, т.к. в нем живут бактерии, перерабатывающие рыбьи отходы в менее отравляющие (это биологический фильтр аквариума), почитайте про азотный цикл в аквариуме... Грунт нужно переодически сифонить по мере загрязнения (через переднее стекло видно насколько он загрязнен, можно еще делать пробу с помощью марганцовки, если интересно, могу найти ссылку про это, там не сложно...) в местах, где нет растений. А мыть грунт каждый месяц равно перезапуску аквариума, отчего появляется муть.
Регулярная подмена воды и сифонка (примерно раз в неделю)-все, что нужно аквариуму (про травник-отдельная тема, там по-другому все, можно вообще не сифонить, если корневая система у растений сильная...)

По теме, согласна с Евка, оставить минимум воды, грунт, перенести на тумбу потом перемещать уже. Только нужно очень аккуратно, т.к. если будете брать за края, нагрузка на дно будет неравномерная за счет грунта и оставшейся воды... Советовать сложно, не зная площадь дна и толщину стекла... Ну и всякие там гроты конечно вытащить, чтобы веса было по-минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Ну Евка ,Вы меня прямо запозорили. :oops: Я ж не говорю, что воду ему не меняю, а что грунт не промываю. А недавно меня вообще научили- раньше я пока грязь во дна отсасывала- пол аквариума воды уходило,я потом эту воду выливала, а совершенно чистую, слегка отстоянную наливала. Так вот мне сказали, что так делать не надо. А ту воду , что я откачала надо процедить и обратно рыбам вернуть. И вообще мы перед тем, как аквариум покупать прочти , что чем больше аквариум, тем меньше за ним надо ухаживать. Поэтому и купили такой большой, хотя сын просил тогда только золотую рыбку:)
А с тумбочкой может и ну ее действительно бы...но тут малой у нас пристрастился рыб кормить и старая( котрая вообще была пристанищем временным , а потом как-то прошла испытательный период и осталась, ) расшаталась от резких поползновений малыша и я теперь очень сильно опасаюсь и за свои 130 литров и за соседий под нами.
и опять же я его никогда доверху не наливала- мотивируя тем, что тумбочку жалко, а стекло сверху всегда некрасиво выглядит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina3d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:32     Ответить с цитатой

а у меня дома большие рыбки кушают маленьких, меня это печалит(((( толи разные аквариумы нужны(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:03     Ответить с цитатой

alina3d
нужно просто почитать про совместимость :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах