Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шоппинг в Китае
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Asbuka
это дубленка или шуба из кролика?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta1406
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 3785
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Asbuka
Напишите плиз, сколько классическа шуба в Урумчи может стоить?
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Слетала я в Пекин, писала отзыв турагентству и решила тут тоже оставить
мало ли кому пригодится
***********************
Встреча
Долетели хорошо, встретила нас принимающая сторона чуть ли не у трапа и везде сопровождали говорили кто куда за кем идет, но наверное это особенность групповой визы
в принципе кто первый раз летит лучше с оператором, в первый раз в огромном Пекинском аэропорту не реально разобраться ))) эскалаторы, эскалаторы, электрички )))))
в общем я не пожалела что первый раз меня все таки встретили )))
Отель
Номер я брала с подселением. Отель не плохой JI Li Dasha , номер тоже, немного обшарпанный, но мне есть с чем сравнить, поэтому очень неплохо, фотки прикреплю, посмотрите
Соседка
Женщина лет под 50, не помню точно, неординарная личность, запоминающаяся, этакая молодящаяся женщина средних лет, считает что выглядит лет на 25, лучше б в зеркало внимательно смотрела
в общем мне в принципе повезло, т.к. одна женщина из группы потом говорила что с ней девица жила, пила все дни на пролет, один раз ее просто принесли ну и все остальные последствия похмелья
а у меня ну подумаешь шампунь использовала весь и свой и мой, и все в таком роде, пережила, уговаривала себя что это прелесть всего на 4 дня ))) или шкаф заняла полностью, в последний день вообще нагло
переложила все мои вещи на тумбочку, ну ладно фиг с ней, я и так собиралась чемодан паковать, в общем ругаться я не люблю, а 4 дня можно было потерпеть лучше уж такая соседка чем пьяная, сраная (пардон)
НО, если ехать на больший срок я бы уже не рискнула с подселением, скорее всего взяла бы отдельный номер, уж лучше переплатить
в общем с соседкой мне повезло, в целом она "душка", это она так считает ))))
Еда
в отеле были завтраки включены, еда интересная, специфичная, на любителя
4 дня еще пережить можно, но больше я думаю желудку будет тяжко
кстати сказать еще в аэропорту познакомилась с женщиной, мы с ней ужинали потом каждый вечер вместе, она мне много помогла куда пойти, где купить
так вот мы с ней купили какие то купоны, на все 4 ужина, шведский стол, по деньгам получилось руб 200 один ужин, в принципе не плохо, но
гуляя последний день по городу я зашла в какое то кафе не для туристов, заказала блюдо просто ткнув пальцем в картинку (ни по английски ни тем более по русски там никто не понимает)
на картинке я подумала что картофель с баклажанами, а принесли картофель с грибами, я расстроилась так как кушала эти грибы на ужин и мне не понравились, я их даже не доела, но попробовав опять удивилась,
блюдо было очень вкусным, в принципе обед мне обошелся в тех же 200-250р но более вкусным, единственное что порции конечно не такие как на шведском столе, но я за качество а не за объем
многие хвалят китайские фрукты в сахарной глазури, но меня что то не впечатлило
Покупки
Шуба, ну шубу купила классику, по цене ровно в 2 раза дешевле чем в кемерово, подобную смотрела, мерила, поэтому знаю, единственное что по качеству меха, мне кажется что у меня даже лучше, но муж говорит что такая же )))) ну и ладно
Купила много вещей доче, по цене ..... ну что то немного дешевле чем у нас, что то такая же цена, только качество наверное лучше, игрушек конечно, одну опишу, уж очень смешная ))) баран, нажимаешь кнопочку он поет, на русском, пляшет
и причем такие пируэты выдает, у нас таких даже не видела и стоит такое удовольствие 500р, это очень не дорого
Мужу купила ... вертолет с дистанционным управлением, он такой видел в Тае, но что то денег зажал, ну вот я решила его побаловать ))) ну и местный алкоголь (муж попробовал сказал "наша самогонка один в один")))))
Себе любимой купила пару сумочек, качество супер, цена раза в 2 дешевле чем у нас, из вещей ничего не купила (носочки, труселечки не в счет), что то ни на что глаз не лег, может ни там ходила )))
Для дома, скатерти супер-супер, размеры всевозможные, мне нужны были круглая и овальная, здесь дома я не могла найти ничего приличного а там !!!! ))))) для дома там вообще много всего и недорого
Хотела купить обувь, но либо дешевый ширпотреб, либо цены выше чем у нас, в общем купила себе одни ботиночки осенние и все ))) опять же может ходила не там
ДОМОЙ
Все хорошо, так же чуть ли не до трапа проводили, самолет немного задержали, на часок, не смертельно ))))
В аэропорту разговорилась с женщиной, она была с сыном лет 18, из Междуреченска, вообще у нее 3-е детей, так вот они раз в год летают на шоппинг в Пекин, говорит что выгодно, незнаю может я не там ходила но если бы не шуба,
за всем остальным по моим подсчетам не выгодно летать, по крайней мере за тем что я купила ))) но она называла какие то рынки про которые я даже не слышала, видать знает где и что покупать, жаль что мы с ней не поговорили по прилету,
хотя с одной группы и когда стояли рядом общались но как то о другом )))

ВЫВОД
Поездка удалась, в принципе денег потратила на все-все шуба+перелет+отель+все остальное столько сколько планировала потратить на шубу в кемерово
Сам Пекин видела конечно мало, но все понравилось, была только в Летнем дворце императора
специально за покупками поеду вряд ли, но думаю так что как соберемся в Тай, можно будет совместить и дня 3 провести в Пекине, но уже больше посмотреть город ))))
вот как то так


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:44     Ответить с цитатой

@Оля@
ну а шубкой похвастаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:47     Ответить с цитатой

специально не фотала, новогдние есть на улице, надо посмотреть что там по ближе
но я сейчас на работе, а эти фотки были с отзывом в почте "отправленные" вот и скопировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах