Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 11:56     Ответить с цитатой

OlyaEv
мои поздравления с началом :-) У меня нестерпимо болят зубы на вторые сутки. Первый день проходит очень спокойно, на второй пью сильное обезбаливающее,. Но может это только у меня.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Линда Дин писал(а):
Спасибо за ответы. А кто-нибудь ставил брекеты на внутреннюю сторону зубов?

От лингвальных брекетов (на внутреннюю сторону зубов) появляется дефект речи, они соприкасаются непосредственно с языком. К ним сложнее адаптироваться. Если вас сильно смущает эстетический момент, попробуйте узнать про прозрачные брекеты типа Дэймон Клиа. Я была на них нацелена, они действительно менее заметны. Но, к сожалению, не всем подходят по показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaEv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.14
Сообщения: 156
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Яна
Буду терпеть.я не одна такая)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

[b]Вареничка

Спасибо.
пошел второй день.неприятно и не привычно,но терпимо.поди не заболит уже сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:06     Ответить с цитатой

OlyaEv
:give_heart: все ради цели ;)
мне вот не ставили надкусочные пломбы, но когда зубы начали двигаться (и продолжают), смыкание исчезло почти совсем, тоже не пойми чем жевать приходилось.
Вареничка
про дэймон Клиа - зато они объемнее, причем гораздо :aga-aga: я вот думаю, что если бы сейчас выбирала, поставила бы металл везде :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Яна писал(а):

Вареничка
про дэймон Клиа - зато они объемнее, причем гораздо :aga-aga: я вот думаю, что если бы сейчас выбирала, поставила бы металл везде :aga-aga:

мне они не подошли именно из-за размеров, не удалось бы решить проблему. Но мне металл не очень нравится именно из эстетических соображений, ношу сама металл по показаниям вариантов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

OlyaEv
вариантов теперь особых нет. Сильно заболит выпейте таблетку, не сильно порадуйтесь. Теперь только один путь привыкать. Мне сложновато было дней 5, потом постепенно привыкаешь. Но откусывать я даже не пытаюсь, мне и сейчас больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 22:45     Ответить с цитатой

А вы на работе чистите зубы? Я раньше дома сидела, а сейчас вышла на работу, так неудобно там с едой, с брекетами, аж хочется снять их уже... :aga-aga:
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линда Дин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо! Я и не думала, что в этом вопросе от меня может зависеть только решиться на подвиг, а остальное диктуется показаниями.
Извините, но ещё спрошу, а про капы кто-нибудь может рассказать? Хотя теперь понятно, что они тоже скорей всего не всем показаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Ева487
Я чищу на работе - завела там себе отдельный наборчик, чтоб из дома не таскать. Иначе ощущение грязных зубов :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Привет,девочки!!!Мне вот уже будут 17 декабря снимать брекеты и ставить ретенеры...Брекеты носила 2,5 года. Чувствую на НЧ скоро прорежутся зубы мудрости...страшно,что весь зубной ряд поедет..Врач говорит, что вылезут не скоро и что они не подвинут зубы..а мне страшно все равно((((Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:58     Ответить с цитатой

OlyaEv
Перетирать пишу языком :lol:
У меня тоже первое время были проблемы с принятием пищи. Ела кабачки и картофельное пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, поздравьте меня, закончилась эпопея с первым ортолечением, :-) сняли мне брекеты, зубы под ними не ахти- в трещинах, я в упор не помню ,чтобы такие трещины были до ортолечения. Моё ИМХО были микротрещины и расползлись в результате давления на зубы. Теперь двойки не торчат вперед,но зубы в разных наклонах,центр смещён,резцы так вверх и не подняли. Новое ортолечение после НГ,теперь с железяками буду греметь,вместо керамических.Надеюсь в Новом Году сбудется моя мечта и ортолечение пройдёт хорошо.
В прежней клинике вернули мои гроши по претензии,со стопокой бумаг-доказательств.Конечно вред, они совсем не перекрывают, но так бы судиться долго-долго надо было :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 20:57     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
Даже неудобно как-то поздравлять... Но однозначно можно поздравить с тем, что непрофессионализм останется в старом году, а в новом пусть все получится :give_heart:
Вернули всю сумму полностью? Трещины прям видно что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Да по чекам, но я ещё на руки давала-чеков нет...За обследование тоже включено..
Я вижу трещины-все зубы располосованы,и они явно не до БС были ,как расколаны зубы :mad:
Бывший орт сказала от горячего чая... ага :aga-aga: Эмали капец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:00     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
пожелаю вам, чтобы новое лечение в новом году было только на пользу и вам на радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Максюта
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:32     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
Удачи с зубами в новом году! :give_heart:
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах