Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост!
Он же Голден стайл, MON PLATIN, Биосфера

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 0:29     Ответить с цитатой

а у меня знакомая косметолог, хожу к ней... эффект виден, цена устраивает...можно приобрести профессиональную косметику и дома ухаживать за своей кожей :aga-aga:
и ни кому ни чего она не навязывает, если интересно то расскажет и покажет все

а в этих конторах один только зазыв на процедуры пугает :eek:
чего только не говорила, как не просила, ни кричала... ни какого эффекта :o
ни одна контора так другая будет дальше звонить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:46     Ответить с цитатой

В новостях на нгс сегодня:
Цитата:
Днем 4 декабря обладательницы разорительных кредитов на косметические кейсы от Mon Platin устроили штурм салона красоты в центре Новосибирска, пытаясь подать претензии и вернуть деньги.

Как рассказала одна из участниц штурма, пожелавшая сохранить анонимность, 3 декабря она пришла вместе с юристом в офис салона красоты Mon Platin по ул. Максима Горького, 54, пытаясь мирно подать претензию и вернуть деньги за кейс с косметикой, который обошелся ей в 60 тыс. руб. Однако, по ее словам, управляющий прогнал их и намеревался вызвать полицию.

Вчера днем, 4 декабря, обладательницы дорогостоящей косметики решили объединиться и устроить совместный штурм — подавать претензии пришли порядка 15 человек. В 14:30 они подошли к офису Mon Platin, но наткнулись на табличку о том, что приема нет, сообщила участница события. По ее данным, сотрудники закрылись изнутри и объясняли, что у них «дверь заело», а также забаррикадировали окна елкой, чтобы журналисты не смогли сфотографировать их снаружи. Собеседница НГС.НОВОСТИ утверждает, что управляющий угрожал одной из участниц штурма.

Девушки вызвали полицию, которая записала объяснения обеих сторон, отметила собеседница, всего штурм продолжался около 1,5 часов. Сейчас они готовят коллективный иск в суд на Mon Platin.

Справка: Жительницы Новосибирска заявили об обмане со стороны косметической фирмы Mon Platin в августе 2014 года, но полиция отказала в возбуждении уголовных дел. В отделе по защите прав потребителей мэрии Новосибирска подтвердили, что жалобы на косметические фирмы участились: девушки приходят на бесплатные процедуры, а выходят с договорами на разорительные кредиты. Вокруг косметики Mon Platin уже разгорелись скандалы в Екатеринбурге, Москве и Красноярске: жители жаловались, что после использования косметики у них появлялся зуд, покраснения, наблюдалось выпадение волос.
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
diksyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 18:58     Ответить с цитатой

да, блин, с этими Дешели-мешели...

звонит мне тут на днях девушка... естественно, номер незнакомый... я уже стразу в штыки - думаю, ну, счас как пошлю, так пошлю...
ну и девушка мне: Здравствуйте! Ирина?
я говорю - ну?
она мне: а вы в Новосибирске находитесь? (я им один раз сказала, что я в другой стране вообще нахожусь)
я говорю - нет...
она так прям расстроилась...
я говорю - что вы хотели?

оказалось, что это одна моя ученица из моего родного города, которая тоже приехала в Новосибирск, случайно нашла мой номер и просто не знала изначально - я это или не я...
вот так бы послала бы я ее из-за этих косметологов... и так бы и жили бы по соседству, не зная, что давно живем в одном городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Nelechka писал(а):
Вчера по ТВЦ была про них передача "Осторожно, мошенники" эфир от 18.11.2014
можете посмотреть, кому интересно.
Это какой-то ужас.

Тоже смотрела эту передачу, случайно попала на нее. Удивило, что в Израиле знают про обман, но ничего не предпринимают, даже опровержительные документы не выкладывают (( Меня периодически зазывают к трихологу, телефон явно в СП взяли, т.к. иногда по имени-отчеству обращаются.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liepa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 338
Откуда: Географически живу у метро, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 13:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Liepa (Вс Авг 28, 2016 18:18), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
diksyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 18:38     Ответить с цитатой

вы представляете?! практически месяц прошел - ни одного звоночка (тьфу-тьфу-тьфу!)...
вот какие чудеса творит синий паспорт! ))
кого достали - берите на заметку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Для тех, кто еще не ходил и думает сходить в статье подробно описан сценарий посещения :aga-aga: я была больше года назад, а схема работы нисколько не поменялась :haha: с НГСа:
Скрытый текст:

«Вы превратитесь в пятно»
12.12.2014 Угодившие в долговую яму женщины штурмовали салон красоты — его сотрудницы погрузили в транс корреспондента НГС.НОВОСТИ, чтобы выдать разорительный кредит

«Вы превратитесь в пятно»Все фотографии
Десятки жительниц Новосибирска стали обладательницами разорительных кредитов на косметику «Мон Платин». За кейсы, полные тюбиков и баночек, они расплачиваются с банками — суммы достигают 50–100 тыс. руб. Возмущенные клиентки штурмуют офис компании и несут иски в суд. Что происходит с женщинами в кабинете косметолога и почему они выходят оттуда с покупками, которые им не по карману, — в материале НГС.НОВОСТИ.

Днем 4 декабря у двери новосибирского представительства косметической марки «Мон Платин» столпились около 15 клиенток. Женщины нашли друг друга через соцсети и пришли, чтобы вернуть покупку, о которой пожалели. После визита к косметологам они стали обладательницами кредитов на суммы от 50 тыс. до 100 тыс. руб. По словам участницы событий, зайти в салон женщинам не удалось. Сотрудники закрылись изнутри и забаррикадировались елкой. На дверях появилась табличка «Санитарный день». Осада продолжалась почти 1,5 часа. Женщины ушли ни с чем, но решили подавать коллективный иск в суд.

В компании «Мон Платин» назвали происходящее 4 декабря несанкционированным митингом, который парализовал работу и привел к убыткам.

«Из-за так называемого штурма руководству пришлось закрыть академию, чтобы не беспокоить клиентов, которые в это время там находились. Мы планируем писать заявление в прокуратуру по этому поводу», — сообщили в пресс-службе компании. По закону, косметика не подлежит возврату, поэтому оснований для удовлетворения требований клиенток у компании нет, добавили в «Мон Платин».

Салоны красоты «Мон Платин» работают в 20 городах России. Они оказывают косметические услуги и продают косметику одноименной марки. Средства сделаны в Израиле. В их основе, гласит официальный сайт, — натуральные экстракты золота и жемчуга, вытяжка черной икры и минералы Мертвого моря. Ранее в Екатеринбурге, Москве и Красноярске, где работают салоны этой же марки, клиентки жаловались на зуд, покраснение и выпадение волос, которые возникали после процедур «Мон Платин».

В Новосибирске представительство «Мон Платин» (ООО «Ярмарка красоты») открылось летом 2014 года. Первые звонки из колл-центра с приглашением на бесплатные процедуры жительницы Новосибирска получили в июне-июле. Уже в августе десяток клиенток подали заявления в полицию. Они утверждали, что стали жертвой мошенничества, но полицейские отказали в возбуждении уголовных дел. Недовольные клиентки обратились в суд, в начале декабря состоялись первые заседания. По одному из дел вынесено решение. Истица требовала признать договор недействительным, но судья не нашел для этого законных оснований. Мотивировочная часть решения суда еще не опубликована.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ решилась испытать косметику на себе. На процедуру в «Мон Платин» удалось записаться в этот же день. У всех, кто пришел на процедуру, просят паспорт — документ нужен, чтобы проверить личность, объясняет вежливая девушка на ресепшн. Косметолог — женщина средних лет с ярко-красными губами и жирным пятном на халате — долго рассыпалась в комплиментах, а потом попросила распустить волосы.

«О-о-о-о-о, и давно это у вас — ломкость, выпадение? Я смотрю, такой пробор ярко выраженный. А на расческе волосы остаются? А при мытье выпадают?» — она озабоченно теребила прядь и заглядывала в глаза.

«Вы превратитесь в пятно» Не увидев паники, косметолог начала с удвоенной скоростью перечислять вечные, по ее мнению, проблемы русских женщин — скупые мужья-пьяницы, коллеги-завистницы и привычка тратить деньги на детей, а не на себя. Потом сообщила, что мужчины любят глазами, а на работу обязательно возьмут красивую, а не «с черными точками на лице». Снова не встретив сочувствия, она перешла к косметике. Набор из 9 средств «Мон Платин», по ее утверждению, заменяет все достижения современной косметологии, вредные и опасные. Например, ботокс — он вызывает рак и атрофию мышц и за 5 курсов сделает из красавицы собаку-шарпея. «Мон Платин» работает с глубинными слоями кожи — эффект от него мягкий и не травмирующий, уверила она.

Процедура для лица была скоротечной. 15 минут косметолог ожесточенно втирала в щеку и лоб корреспондента НГС.НОВОСТИ вязкую субстанцию из разных баночек. Она пахла как освежитель воздуха, а по консистенции напоминала жирный детский крем. Манипуляции распространились только на половину лица. «Ну вот, посмотрите, как вы преобразились! Морщины подтянулись — даже бровь поднялась!» — радостно объявила косметолог, поднося зеркало. Честно говоря, разница действительно была — обработанная половина лица лоснилась и липла к пальцам.

Борясь с желанием немедленно умыться, корреспондент НГС.НОВОСТИ узнала, что 9 средств для домашнего использования и визиты к косметологу в течение двух лет будут стоить всего 2900 руб. в месяц. Только сегодня все это можно купить в рассрочку — за 69 тыс. руб. вместо 150 тыс. «Если денег не будет, я устрою вас на работу в колл-центр — хватит и на косметику, еще и на жизнь останется», — заманивала косметолог. Последние сомнения должен был развеять визит к врачу. Женщина с отвращением водила по лицу корреспондента НГС.НОВОСТИ пластиковым прибором — экран демонстрировал поверхность кожи с сильным увеличением.

«Сухая, шероховатая, бугристая, воспаленная. А вот и пигментация! Да-да, это она. С возрастом вы превратитесь в одно сплошное коричневое пятно», — констатировала доктор.

Десять минут спустя корреспондент НГС.НОВОСТИ сидела в бухгалтерии и держала в руках образец договора с Восточным экспресс банком — он предварительно одобрил потребительский кредит на сумму 69 600 руб. В договоре все было написано черным по белому: ежемесячный платеж 2900 руб. до 2017 года, процентная ставка — 29,3 % годовых.

«Это не оплачиваете, это мы за вас это заплатим», — бухгалтер перечеркнула цифру процентной ставки жирным крестом. Читать условия никто не мешал, но косметолог не умолкала — расписывала программу преображения и сочувственно гладила по плечу.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ уходила из салона без кредита — отказаться удалось в последний момент, — но с диктофонной записью на 3,5 часа. Перед глазами еще долго стоял образ незнакомой старухи — лицо с морщинами как у шарпея было покрыто густыми коричневыми пятнами. Новосибирский НЛП-коуч Александр Стулов просмотрел расшифровку записи и объяснил: в «Мон Платин» используют приемы нейролингвистического программирования. Пытаются ввести в транс постоянными отступлениями от темы и комплиментами, внедряют «мысли-вирусы», рисующие в голове яркие образы.

Юрист компании «МФЦ-алмаз» Павел Жуков увидел в действиях сотрудников «Мон Платин» нарушения закона — они психологически давят на клиента, и вводят в заблуждение (ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей»), обещая платить процентную ставку. Однако доказать все это в суде на основании диктофонной записи будет тяжело, признает он: участники беседы могут заявить, что они никогда такого не говорили, а все происходящее — сцена, удачно разыгранная актерами.


Дарья Староверова
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:32     Ответить с цитатой

diksyk
а мне опять начали названивать по нескольку раз в день :eek: с разных номеров и под разным предлогом. то опрос у салона красоты, то мне несказанно повезло и я получаю в подарок сертификат.
номер с авито 100%, там вымышленное имя. уже на авито нет объяв, значит прозванивают старые базы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
diksyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 4:07     Ответить с цитатой

Гиша писал(а):
diksyk
а мне опять начали названивать по нескольку раз в день :eek: с разных номеров и под разным предлогом. то опрос у салона красоты, то мне несказанно повезло и я получаю в подарок сертификат.
номер с авито 100%, там вымышленное имя. уже на авито нет объяв, значит прозванивают старые базы :eek:

ммм... уже новые заманухи пошли в ход...
на процедуры-то приглашают? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 5:13     Ответить с цитатой

diksyk
даже не слушаю. говорю максимально восхищенно и удивленно "Даааа!", а потом грубо " больше мне не звоните" :haha: уже не знаю какой прикол придумать.
думаю, пора начать записываться и не приходить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

2 из 3 говорят, что номер дал Лэтуаль :mad: гонят!

Добавлено спустя:

2 из 3 говорят, что номер дал Лэтуаль :mad: гонят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
diksyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Гиша писал(а):
diksyk
даже не слушаю. говорю максимально восхищенно и удивленно "Даааа!", а потом грубо " больше мне не звоните" :haha: уже не знаю какой прикол придумать.
думаю, пора начать записываться и не приходить.


я когда первый раз записалась и не пришла, они потом звонили мне дня два и возмущались, что если я не хочу, то так сразу бы и сказала )))
а вы выслушайте девочку, заинтересуйтесь, а в когда она про паспорт скажет, вы скажите, что у вас паспорт гражданина Казахстана (или Белоруссии, или еще чей-нибудь)... т.е. после ее "обязательно паспорт", уточняете: "а ничего ли страшного, что у вас паспорт гражданина Казахстана?"... они сначала в ступор впадают, потом бегут советоваться, а потом с сожалением сообщают вам, что акцию они проводят только для жителей Новосибирска и области...
попробуйте, должно помочь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Дамы, мне звонили из салона "Секреты Афродиты", будьте осторожны, это тоже ДЕШЕЛИ! Я сначала не знала, сходила... Теперь предлагают не только чемодан с косметикой. Теперь еще можно купить абонемент на скольки-то годовое посещение этого салона, но тоже по бешенной цене. Естественно, все процедуры по абонементу делает косметолог. Еще и анализ типа волос/кожи делают, но результаты на руки не отдают!!! В общем, если бы не бренд "Дешели", я бы сказала, что вполне себе нормальный косметический салон... Прямо поразилась даже... Но развести меня на покупку абонемента им тоже не удалось, как раз под конец процедуры у них отключили электричество, и косметологу не удалось показать мне весь эффкт маски :oops: :haha: И я "свалила" под предлогом того, что темнеет, и мне далеко ехать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liepa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 338
Откуда: Географически живу у метро, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:12     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Liepa (Вт Авг 15, 2017 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Liepa
Да, врут! В анкете Лэтуаля я указала настоящее имя, а они обращаются ко мне как я указала на Авито :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:11     Ответить с цитатой

сегодня моему мужу позвонили из биосферы и спросили меня. блин, что такое - то? его - то номер откуда взяли???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 52 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах