Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Брекеты от А до Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 0:10     Ответить с цитатой

*Yulyasha*, я Вам желаю найти с доктором способ изменить ситуацию в лучшую сторону. Не знаю, что еще сказать не зная всей истории лечения... Удачи!

Ма-му-ля, здравствуйте!

1. Ничего не будет. Все так и будет. Не так красиво и не так правильно, как могло бы быть.
2. Можно. Но , возможно, исправление будет чуть сложнее. Пока прикус не окончательно сформировался - легче менять и стабильнее результат.
Но и желание лечится - тоже важный фактор.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:23     Ответить с цитатой

margaritka
Доктор сказал, что в её практике это 1 такой случай,чтобы лицо так менялось,что двигают только зубы, а лицо "не причём". Но оно же очень причём,ведь удалены верхние 4 ки, ведь прикус меняется.... Ведь у бабушек, у кого зубов нет,впалые щёки :aga-aga:
Только у меня впалые не симметрично.Одна сильнее впала же..
Если сам череп неровный? Сами кости? А под щеками скрыто было, а орт лечение так сказать усугубило ситуацию?Вообще по ТРГ и снимкам видно было бы? ведь расчёты делаются..или не делаются как примерно лицо себя поведёт? Или Ортодонт делает только зубы не смотря,если изменится эстетический вид лица? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е.К. Берез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 13:43    Заголовок сообщения: консултация Ответить с цитатой

Добрый день.. Мы были на консультации у ортодонта нам выписали брекеты эстетические Pora nas (возможно ошиблась в написании) не могу найти даже по каталогу это название. подскажите может я неправильно смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Е.К. Берез, здравствуйте!

Я тоже затрудняюсь сказать, что это. Мы такими брекетами не работатем.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bason
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прочитала ВСЁ и стало интересно Ваше мнение.
Мне 25, в 6-ом классе мне удалили нижнюю правую шестерку. Со временем зубы начали сдвигаться, теперь там щели по 1 мм. Еще и на верхней челюсти диастема. В прошлом году собиралась ставить брекиты, чтобы вернуть нижние зубки на свое место и поставить имплант... в итоге дело закончилось подрезанием уздечки... так и не смогла выбрать клинику.
Дело, собственно в чем.. один врач сказал, что никто мне на одну челюсть брекиты ставить не будет, что сначала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на верхнюю поставить, а через два месяца на нижнюю. вот тут я не поняла: она сказала, что если убирать щербинку брекитами, то зубы могут наклониться внутрь, т. к. стоят практически перпендикулярно челюсти. и с прикусом у меня все нормально, тогда зачем вообще ставить брекиты и на верхнюю челюсть??
В другой клинике мне сказали, что без проблем можно обойтись установкой брекитов только на нижнюю.
и тут каша в голове: настолько разные вещи говорят и сразу мысли всякие в голову приходят...или одни хотят содрать побольше денег или другим наплевать на результат...
Обязательно ли на обе челюсти ставить брекиты и насколько точно можно спрогнозировать отклонение верхних зубов внутрь при устранении диастемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:21     Ответить с цитатой

bason, здравствуйте!

Без осмотра я не могу с уверенностью отвечать на ваш вопрос.
Лечение на одной челюсти проводят в редких случаях, когда одна из челюстей в идеальном положении, а на второй челюсти нужно решить небольшую проблему, на решение которой никак не повлияют зубы противоположной челюсти. Вот именно последнее условие трудновыполнимо, потому что зубы противоположных челюстей, находясь в контакте так или иначе влияют друг на друга. Особенно зубы верхней челюсти. Поскольку верхняя челюсть расположена снаружи нижней и как бы "обнимает ее", то зачастую не остается места для смещения нижних зубов, пока не изменится форма верхнего зубного ряда.
Я очень редко беру пациентов на лечение на одной челюсти. Это либо совсем маленькие дети, либо взрослые, где нужны совсем небольшие перемены.
Можете прийти на прием и я смогу более уверенно высказать свою точку зрения :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bason
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:46     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо!
А Вы только в Академгородке принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
еленаВас
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 5472
В дневниках: 2
Откуда: ЛДС Сибирь
Карта № 009264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 13:34     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! у моей дочери, 12 лет, нижняя пятерка справа согласно рентген-снимку находится под четверкой и шестеркой, зубу нет места прорезаться. У меня вопрос: можно ли освободить место для этого зуба путем удаления четверки с левой стороны и смещения этих зубов с помощью брекет-системы. Все нижние зубы смещены из-за этого и передние зубы не параллельны друг другу. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:08     Ответить с цитатой

bason, здравствуйте!

Сразу не ответила Вам - была в отпуске :aga-aga:

Я только в Акамгородке :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

еленаВас, здравствуйте!

Такое встречается достаточно часто, но в каждом случае решение принимается с учетом многих факторов. Поэтому обязательно надо провести обследование и на основании результатов принимать решение как лучше поступить. К сожалению, на форуме мне сложно дать совет в такой ситуации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 15:11     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте. У меня перекрестный прикус, нижние 6 зубов по центру перекрывают или стык в стык с верхними четырьмя, нет верхней 5-ки слева и нижней 7 справа, зубы мудрости все имеются, если можно назвать это грамотным описанием проблемы.. И муж говорит, что ночью я скреплю зубами.. если это имеет какое-нибудь значение. Мне 32 года. Так вот из-за этого или из-за особенности строения лица, нижняя челюсть немного тяжеловата, не так конечно как при мезиальном прикусе, но все же.. И вот в связи с этим вопрос: после лечения ( установки брекетов) изменятся ли пропорции лица? сдвинется ли челюсть, если можно так сказать.. И как во время лечения внешность изменится? А то начиталась тут: носогубки выделяются сильно, челюсти выдаются, щеки пропадают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Ответила ЛС
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как долго нужно носить капы после снятия брекетов? И возможно ли сделать капы в вашей клинике? Сколько это будет стоить? Объясню ситуацию. После снятия брекетов и изготовления кап мне заплобировали зуб. И после этого капы не надеваются должным образом.. Или лучше зуб запломбированный подпилить? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 12:50     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, здравствуйте!

Сроки ношения капп определяет лечащий врач. Все зависит от ситуации до лечения, особенностей лечения...
У нас можно сделать каппу. Стоит она около 3-4тыс. Можно как сделать новую, так и подкорректировать зуб для имеющейся каппы, если эта коррекция не повредит смыканию зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 13:36     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАБА30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 19:24     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! Подскажите какая сейчас стоимость установки брекетов Damon clear ?(наверное на обе челюсти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 33 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах