Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Детская мебель недорого
Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше.
рапзличные проблемы ГВ и отлучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания?
Стал кушать меньше
14%
 14%  [ 5 ]
больше
34%
 34%  [ 12 ]
столько же
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Lenycik
К вопросу о сохранности зубов и волос при ГВ.
Я тоже почти непрерывно уже более пяти лет кормлю грудью: сначала старшую, теперь младшую.
С перерывом на беременность. Старалась, чтобы нам обеим было в удовольствие. Дневные кормления как-то сами собой исчезли за ненадобностью, а ночные убрала, когда это меня стало сильно напрягать. Сейчас кормлю дважды в сутки - на засыпание. И я и ребенок довольны. А чтобы не было проблем с зубами и волосами, и во время беременности и потом продолжала есть пергу в сотах (акцентирую: именно в сотах). Никаких поливитаминов не нужно, гемоглобин зашкаливает и полна жизненных сил. Со старшей во время беременности пила поливитамины - она первый год выдавала пищевую аллергию. Со второй только пергу - мы обе ели и едим все подряд. Противопоказанием для нее является только аллергия на цветочную пыльцу - это предупреждение для особо ревностных последователей натурального питания ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Зубы-волосы реагировали нормально :aga-aga: . главное, натурально, полноценно, разнообразно кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:00     Ответить с цитатой

собиралась после годика отлучать, но не смогла... такой малыш еще, да и мне пока легче, но с введение прикорма стал кушать меньше, под утро только много. почитала, как кто отучал, позже выберу что-то для себя, а может и много методов придется перепробовать, чтобы найти свой) девочки, всем спасибо за свои рассказы!
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:13     Ответить с цитатой

У меня вопрос! Мы планируем второго ребенка, и я по этому поводу пошла на прием к врачу. И гинеколог, узнав, что я все ещё кормлю грудью первого ребенка заявила: "Вы что! Нельзя так долго кормить, это риск - онкологи не рекомендуют и если вы планируете беременность, то матка будет в тонусе, а это угроза выкидыша..." В общем, я огорчилась и не знаю, где проверить эту информацию. Как-то не верится, что это правда. Кто-то сталкивался с таким мнением? Оно обосновано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Оля Оля, Ваш врач дает Вам какую-то собственную информацию, а Вы хотите искать опровержение?) Не проще ли попросить у врача подтверждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Оля Оля
Я кормила грудью первого ребёнка всю беременность.Врачи говорили что второй родится преждевременно и с маленьким весом.В итоге мальчик родился в 40 недель,весом 4 кг. Окситоцин который выделяется при кормлении грудью не действует на матку не готовую к родам.Про онкологию даже осуждать не хочу-средневековье какое-то.Единственный неприятный момент где-то месяца в четыре беременности молока становиться мало и повышается чувствительность груди,кормить становиться больно.Есть большая вероятность что в этот момент вы договоритесь с ребёнком бросить титю.Мы договорились что я потерплю,но ребёнок будет засыпать с титей очень быстро-реально ему хватало нескольких минут .Потом этот период прошёл и мы благополучно кормились дальше до самых родов ( и после родов тандемом ещё два года :oops: )
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 3:43     Ответить с цитатой

@льга
Спасибо за ответ! Я тоже прочитала про окситоцин, что нет никакой угрозы. Моя врач была на больничном, и вот попала я на прием к другому специалисту и честно говоря даже растерялась от её заявлений. Буду кормить своего сыночка столько, сколько ему необходимо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:36     Ответить с цитатой

1. В каком возрасте отлучили?
Старшего в 2,7
Младшую в 2


2. После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания? Стал кушать меньше, больше или столько же?

Никак не отразилось! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах