Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салфетки для чистки зубов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Масяндра
В Нати точно были

Мы сами чистим силиконовым напальчником с несмываемой пастой, Правда чисто символически, совсем не дает он зубы чистить :-( А кто как решает проблему чистки зубов?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25473
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Тоже хотелось бы спросить как же почистить имеющиеся зубы у наших карапузов? Сын совсем не дает к нему в ротик залезть, хотя когда зубов не было десенки давал чесать пальцом, ему даже нравилось, а сейчас ни в какую! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяндра
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Я тоже сначала бинтиком чистила,сынуле не понравилось очень.Затем купила силиконовый напальчник с щеточкой, им и чистим, смачивая в кипяченой водичке.Удобно и сынуля согласен.Только мы вот едем в отпуск и в дороге будет нереально все это хорошо помыть.Поэтому и искала одноразовые напальчники. Всем спасибо огромное за информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Нигде не могу в академе найти салфетки :-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Leila
Посмотри в Папайе! ;) Я там покупала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масяндра
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!! Вы мне очень помогли. Мой сыночек пока вроде дает чистить зубки и пока проблем с этим не было, поэтому не могу дать совет по поводу отказа малышей от этой процедуры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:59     Ответить с цитатой

А мне стоматолог сказала, что даже десны протирать надо салфетками, даже когда зубов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:40     Ответить с цитатой

Мы пользовались салфеточками Spiffies, начиная прям с первого зубика, а как чуть побольше их стало - перешли к зубной щетке, сначала силиконовой, а потом и с щетиной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:05     Ответить с цитатой

подниму темку)
Аннастасия писал(а):
Тоже хотелось бы спросить как же почистить имеющиеся зубы у наших карапузов? Сын совсем не дает к нему в ротик залезть, хотя когда зубов не было десенки давал чесать пальцом, ему даже нравилось, а сейчас ни в какую! :aga-aga:

ни в какую не могу добраться до двух имеющихся зубов, такой крик стоит, руками меня отпихивает, голову отворачивает :eek: и это я просто пальцем пыталась дотронуться до них, а как лезть в рот со щеткой, еще и с пастой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джил
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 392
В дневниках: 4015
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:54     Ответить с цитатой

мне одной тоже тяжело справиться....у меня муж держит сынишку на руках, щикотит ему ноги, кусает за пятки, в общем играет...тот хохочет, просто заливается смехом, ротик открывает и тут я, со своим силиконовым напальчником пытаюсь в этот момент прочистить хоть как то...тоьлко таким способом обходимся без слез

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мне бы тоже хотелось попробовать эти одноразовые тканевые напальчники...но тоже не могу найти...в Нати сказали, что уже давно не завозили...у нас 8 зубиков и на верхних желтый налет.....это очень расстраивает, не уж то плохо прочищаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:54     Ответить с цитатой

девочки, подниму тему: где их купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Видела в муниципальной аптеке. Но покупать не стала.У нас щёточка-напальчник для нашего возраста из набора "Мир Детства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Элина 23 писал(а):
Видела в муниципальной аптеке. Но покупать не стала.У нас щёточка-напальчник для нашего возраста из набора "Мир Детства"

первый раз слышу о таких салфетках, надо будет попробовать ими, а то щеточкой не дает чистить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:09     Ответить с цитатой

freyia
Да, да, в аптеках есть, в муниципальной были, кажется, с белочкой на упаковке, а как называются, не запомнила, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах