Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:49     Ответить с цитатой

121. Яблоко, фаршированное сухофруктами, приготовленное на пару.



Очень легкий и быстрый в приготовлении десерт.

Продукты:
яблоко, курага, чернослив, мед, сахарная пудра.

Приготовление:
1. Яблоко очистила, разрезала пополам, вынула сердцевину и немного мякоти.
2. Сухофрукты помыла, замочила в кипятке минут на 10, порезала мелкими кубиками. Вынутую мякоть яблока также порезала мелкими кубиками.
3. Все смешала, добавила мед по вкусу, еще раз перемешала.
4. Нафаршировала этой смесью яблоки.
5. Выложила их на решетку пароварки. Готовила на пару 15 минут. Перед подачей посыпала сахарной пудрой.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:05     Ответить с цитатой

ИРРА
готовила по вашему рецепту зразы с сыром и с куриной печенью. С сыром влет ушли, правда я немножко усовершенствовала, добавила немножко чеснока и майонеза. Спасибо за идею! :give_heart: Да, и запеченные зразы оказались куда приятнее традиционных обжаренных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:11     Ответить с цитатой

ИРРА
очень большое спасибо за тему!! хотя и диетическое ,но очень вкусно!! столько всего вкусного и оригинального!! я прям в закладочки вашу тему!!
отдельное спасибо за подробные фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Estelle
Мофи
спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Родина-мать
бедные дети :holding: , Вы уж как-нибудь без фанатизма, ладно? Начните с шоколадных сырков, что ли, и обязательно привлеките их к процессу :give_heart:


Да, конечно, старший любит готовить, особенно сладенькое )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:00     Ответить с цитатой

122. Картофельные кнедлики.

Конечно, это не настоящие чешские кнедлики, это их собратья ;) . Рецепт адаптирован к диетическому питанию. Но кнедлики по этому рецепту получаются не менее вкусными, попробуйте!!!



Продукты:

продукты на 2 порции

кнедлики: картофель (очищенный) - 200 г, белок 1 яйца, мука - 1/4 стакана, соль
соус: патиссон - 40 г, морковь - 40 г, куриное филе отваренное - 40 г, сыр - 20 г, сметана - 2 ст.л., сахар - 1/2 ч.л.

Приготовление:

Соус:
1. Режу соломкой овощи и курицу.
2. В сотейник наливаю немного воды и протушиваю почти до готовности овощи. Затем добавляю к овощам курицу, солю, еще немного тушу.
3. Затем добавляю сметану, 1/2 ч.л. сахара, натертый сыр и тушу несколько минут.
4. После этого можно все сложить в блендер и превратить в соус. Я же люблю, когда есть что укусить, поэтому оставляю все так.



Кнедлики:

1. Чищу картофель, заливаю его водой и ставлю варить до готовности. В конце варки солю.
2. Сливаю с картофеля всю жидкость. Горячий картофель разминаю толкушкой в пюре.
3. Добавляю в горячий картофель слегка взбитый белок, перемешиваю и аккуратно всыпаю муку. Тесто должно быть густым, но липнуть к рукам. Делю его на 8 частей.



4. Ставлю кастрюлю с водой на плиту. Воду солю.
5. На доску насыпаю муку. Ложкой беру одну часть картофельного теста и выкладываю в муку. Руки тоже смазываю мукой. Обваливаю тесто в муке и делаю кнедлик.



6. Аккуратно ложкой опускаю кнедлики в кипящую воду. Варю с момента закипания 3-5 минут. Вытаскиваю шумовкой на тарелку, поливаю соусом.



Получаются очень нежные вкусные кнедлики!!! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
подскажите пжлста, Вы хорошо диету знаете :oops: , можно ли бублики(сушки), макароны, йогурты с наполнителями, сок морковный?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!
делала вот этот рецепт
Кабачок, фаршированный сухофруктами и рисом.
Приготовлен в мультиварке
В тыковке, вкусно очень получилось, но вот соус у меня стек весь в процессе готовки на дно :oops:
Ира, подскажите, пжл., какой тут секретик ;)

Я тыкву не отваривала предварительно - это могло так повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Улля
Скрытый текст:
диета №5 очень разная (есть 5, 5а, 5в, 5п). Надо четко представлять, какие органы попали под удар. Там разные ограничения. Напишите мне в ЛС диагноз, я Вам подробно отвечу, что можно и что нельзя. Или вот тут прочтите:
http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=624



larmak
не очень поняла, откуда стек соус... Вариантов, собственно два: 1) Вытек снизу - дырка в дне, то есть, если тыква долго готовилась, то дно могло "прохудится" 2) я думаю - у Вас именно этот вариант - вытек сверху. Скорее всего, Вы просто положили много начинки, там же рис, начинка при готовке стала разбухать и вытеснила соус. У меня, кстати, тоже вытекал, на фото видно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Приветствую!

соуса у меня немного было - и я сверху тихонько полила тыкву, уже в мультиварке, - но к концу готовки он весь стек с ее поверхности на дно.... а дырки в донышке тыквы не было :oops:

у Вас на фото кабачок такой красивый, как будто заглазирован белым эти соусом :give_heart: вот и я так же хотела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:42     Ответить с цитатой

larmak
есть вариант - много сметаны, соус получился жидковат. Сверху - по сути сладкая омлетная смесь, т.е сметаны не больше, чем яйца.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! :give_heart:
поэкспериментирую, благо в этом году тыква мелкая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:47     Ответить с цитатой

123. Куриная грудка, фаршированная яблоком, в пароварке.



Продукты: куриная грудка на косточке, яблоко, сметана, соль, сахар.

Приготовление:
1. Беру куриную грудку (именно грудку. т.е. с косточкой), разрезаю на 4 кусочка. Я взяла 2 из них.
2. Надрезаю грудку до косточки.
3. Вкладываю в прорези дольки яблока, обильно смазываю сметаной (сметану предварительно смешала с сахаром и солью по вкусу).



4. Скалываю края зубочистками (они скалываются очень легко), выкладываю на паровую решетку, готовлю на пару 40 минут.



Рядом на решетку можно положить картошку или овощи.

5. Гарнирую отваренной на пару картошкой и огурцами.



Приготовленная по этому рецепту грудка получается сочной, яблоко придает своеобразный вкус. Приготовьте, не пожалеете!

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:

124. Салат из огурца с морковью.

Единственные свежи овощи, которые мне разрешены - это морковь и огурец. Поэтому все салаты так или иначе содержат именно эти ингредиенты в разных вариациях. При этом, в целях щажения желудка, все ингредиенты должны быть измельчены. Поэтому я натираю и морковь, и огурец на терке. Заправляю я этот салат солью и растительным маслом.



А вот его вариация (здесь просто использовалась другая терка):

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Сегодня купила замечательные формы для пароварки и мультиварки, хотя их можно использовать и в духовке.



Высота кастрюльки без крышки 5 см. Хорошо ставится в пароварку Браун, в чашу мультиварки 5 л.


Сегодня увидела в маге такую кастрюльку, только дороже, 129 р, и маг называется "магазин распродаж" :haha: но торопилась сильно, завтра куплю :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте!
Посоветуйте мне,пожалуйста.Наделала я на ночь творога из 1,5-шки деревенского молока :in_love: ,висит,сцеживается...соответственно сывороткой я богата. :mrgreen: Хочу сделать завтра батоны на сыворотке.Получатся в мультиварке на "выпечке",как думаете,а то духовка ну совсем не печет?:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 20 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах