Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ GOATTINY. ВСЯ ПОЛЬЗА КОЗЬЕГО МОЛОКА!
"Для приготовления продуктов GOATTINY используется молоко греческих коз. Почему именно греческих пород коз? Всё просто..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплодие
Бесплодие после аборта

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалиста по Микроволновой Резонансной Терапии (МРТ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Вик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 22:07    Заголовок сообщения: Бесплодие Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу проконсультироваться у Вас по поводу бесплодия. Мне 30 лет. Замужем 8 лет. В 2008 году была беременность, закончившаяся мед. абортом, без осложнений. Три года после этого предохранялись ОК и механически. С 2011-2012 года решили родить ребенка. Беременность не наступала. Стали обследоваться: у мужа - сниженная подвижность сперматозоидов, много неактиыных. У меня, при обследовании, в мазке большое количество лейкоцитов, болезненность придатков при надавливании, выделения в середине цикла. При УЗИ - никаких отклонений не обнаружили, большое количество фолликулов. На ГСГ -трубы проходимы. При бактериальном исследовании обнаружили gardnerella vaginalis
Лечилась: клиндамицин, метронидазол, офлоксин, 2 курса. После лечения ничего не обнаруживалось.
По бесплодию пролечилась уже трижды, курсы дюфастона, метродина - реакции никакой. По анализам почти все гормоны в норме. Ума не приложу, что ещё можно сделать и можно ли мне продолжать надеяться. Предлагают ЭКО, но по квоте очередь на 2 года, платно же - дорого и тоже никакой гарантии. Говорят до 5 попыток бывает безуспешных.
Можно ли что-то ещё мне предпринять?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

квант
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.08.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Елена Вик
Добрый день!
Я предполагаю, что у вас после аборта развился хронический аднексит, вследствие которого образовалась динамическая трубная непроходимость. Т.о. забеременеть вы не можете потому, что невозможна встреча яйцеклетки и сперматозоида. Нужно вылечить хр. аднексит, убрать с труб отечность и беременейте себе на здоровье. :)
Должен однако предупредить, что хронический аднексит антибиотиками не лечится.
С моей точки зрения гарденереллёз вы лечили напрасно, т.к. гарденерелла - это один из признаков хронического воспаления женских половых органов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Елена Вик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Так что ж мне делать и как поступить? Мой гинеколог говорит, что явных признаков аднексита она не находит, на УЗИ отклонений не определяют. Откуда же взялся т.н. "аднексит" И трубы проходимы. Муж уже тоже дважды пролечился. Все говорят разное, не знаю уже кому верить.

квант
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.08.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Елена Вик
Добрый день.
Давайте вместе рассуждать логически: беременность не наступает, значит существует препятствие для встречи яйцеклетки и сперматозоида. При обследовании у Вас в мазке большое количество лейкоцитов, что является одним из признаков воспаления, болезненность при пальпации в области придатков, что тоже является одним из признаков воспаления. Аднексит - воспаление придатков матки, т.е. яичников и труб. При воспалении всегда существует отек воспаленного органа. Гистеросальпингография производится при высоком давлении контраста, поэтому через отечные трубы контраст может проникать. Сперматозоиды не создают такого давления и не могут проникнуть в трубу.
Поэтому, верить не нужно никому, но хронический аднексит нужно вылечить.
Приходите, вылечим.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалиста по Микроволновой Резонансной Терапии (МРТ)
Страница 1 из 1  

Перейти: