Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зрачки разного размера
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Зрачки разного размера Ответить с цитатой

Девчата, подскажите, кто с подобной проблемой сталкивался, пожалуйста.
У моей малышки зрачки разного размера. :? Обнаружила я это недавно, но бабушка говорит, что она заметила около месяца назад, но все думала, ей мерещится.
Окулист сказала, это не "ее профиль" и отправила к невропатологу. Невропатолог ничего вразумительного сказать не смог и отправил с Богом, мол, наблюдайтесь и массажик спинки поделайте :!:
В интернете тоже никаких объяснений найти не могу, кроме того, что это может быть признаком родовой травмы. Ну так а лечить то надо? Или пустить на самотек и посмотреть, куда "вытечет"? Не выйдет ли "как всегда"? Поискать другого невропатолога? Я прямо вся в растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 9:12     Ответить с цитатой

Разница в размере зрачка - анизокория. Есть физиологическая анизокория и патологическая. Чтобы их различить невролог советовал следующее: 1. Определить разницу между зрачками. 2. Определить "меняется" ли разница при изменении освещения. Если нет, то анизокория физиологическая, если да - обратитесь к другому специалисту.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 18:38     Ответить с цитатой

[quote="Natasha"...невролог советовал следующее: 1. Определить разницу между зрачками. 2. Определить "меняется" ли разница при изменении освещения. Если нет, то анизокория физиологическая, если да - обратитесь к другому специалисту.[/quote]
так всё-таки к неврологу? а ДРУГОЙ спец-т - это тоже невролог, но другой? т.е. к окулисту с такой проблемой можно даже и не обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 19:09     Ответить с цитатой

В нашем случае окулист едва взглянула, сразу определила, что это "не к ней", хотя потом все-таки тщательно рассмотрела глазное дно. Я решила послушать совета Наташи и поискать другого невролога, в такой ситуации лучше перебдить, чем недобдить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах