Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Lark
Я наверное никогда не смогу забыть, как возвращалась с Демакова в 9 вечера - на последней маршрутке!!! и тот уже собирался домой :eek: А после 10 вечера, чтобы приехать на ту же Демакова, после длительного ожидания городского транспорта пришлось машину ловить...

Я же написала, что уехать можно в в/з. А от Теплофизики до Демакова минут 7 идти, раньше, когда по Демакова автобусы не ходили, туда так и добирались.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Olik_tim, если мне нравится жить в Нске это еще не значит, что ничего другого я не видела, как раз до того, как увидела многое дргое и хотелось уехать из Нска, пожив в других местах поняла, что мне и тут хорошо.
Цитата:
Про транспорт до полдвенадцатого - вранье. У нас друзья от нас уехать не могут, если позже 10. Когда жили совсем в центре, тогда было проще. Пешком ходили или на залетных траликах подъехать можно было.

Видимо отдаленный район, спокойно уезжаю позже 10 вечера с МЖК, Родников и других районах
Трудно уехать вечеро с академа, но это объясняется только маленьким пасажиропотоком, ведь автобусы то не сами по себе ездят, ими люди управляют, а им нужно деньги зарабатывать
Цитата:
Про школы еще раз скажу. Кто не видет нормальных школ, не поймет о чем я. В Минске нет облезлых школ. Там просто директора уволят сразу! В Новосибирске таких школ хоть отбавляй!

Мне как то важнее уровень образования, а он тут хороший
Вокруг меня 10 школ, ни одна из них не облезлая, во всех нормальный ремонт. Может не стоит судить о всех школах по парочке тех, что в вашем районе распологаются?
Цитата:
Про собак: в прошлом году ( в этом еще не случилось увидеть ) я три раза (!!!!) видела как владельцы собак убирали совочком в мешочек какашки своих собак! Я была в шоке!!!! Нет, в хорошем смысле этого слова!В Европе то так делать-это норма, а чтоб у нас!!! В Сибири!!!!

ВОТ!! Город и его жители все таки меняются к лучшему ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:06     Ответить с цитатой

К вопросу об уровне образования. Недавно брали интервью у профессора из НЭТИ, он с сожалением сказал, что последние несколько лет ему приходится убирать некоторые темы из курсов, т.к. студент пошел слабый и сложные темы вообще не воспринимает. Видимо такая подготовка в школах. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:23     Ответить с цитатой

meggy, падение уровня образования - это проблема не только Новосибирска, а всей страны. Слышала интервью с ректором МГУ, где он говорил примерно то же самое.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:30     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
К вопросу об уровне образования. Недавно брали интервью у профессора из НЭТИ, он с сожалением сказал, что последние несколько лет ему приходится убирать некоторые темы из курсов, т.к. студент пошел слабый и сложные темы вообще не воспринимает. Видимо такая подготовка в школах. :-(

Это же самое можно усышать от ректоров всех вузов нашей планеты ;)
Чем больше наше правительство вкладывает деньги в наше образование, тем ниже уровень этого самого образования у учащихся, но это проблема страны, а не только Нска, за границей образование еще хуже.
В США была программа по тв на эту тему, суть - необразованной толпой легче управлять, вот и делают систему образования еще хуже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Но если серьезно,то это радует,что такие люди-владельцы собак появляются и в нашем городе,что то видимо сдвигается в менталитете людей...

Да, я как-то в темку "собачью" на подфоруме про дом.животных забрела, так там многие тоже писали, что убирают сами совочком гэ за своими питомцами (не думаю, что кто-то врать бы стал, там и контекст не тот был). Я тоже порадовалась искренне, что хоть это в принципе стало возможным!
Своими глазами, правда, не наблюдала, но по пути нашего с дочей "гуляния" никто не гуляет с собаками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:57     Ответить с цитатой

Baga
:haha:
А что кто-то не знает одну из стандартных тем школьной программы по литературе? Я вас поняла, а вы меня нет :aga-aga: Значит надо работать над собой, дабы яснее выражать свои мысли.

Цитата:
meggy, падение уровня образования - это проблема не только Новосибирска, а всей страны
.
Так оно и есть :-(

aksen
Облезлых школ действительно много, но я сомневаюсь, что отличный внешний вид означает лучшую школу в плане обучения))) Это может означать либо наличие хорошего спонсора, либо приличные поборы каждый месяц на ремонт. Что такое косметический ремонт за малые деньги видела... Покрасил муниципалитет общагу год назад, в этом уже местами краска обвалилась :aga-aga: А школам ведь на выделяемые деньги надо и оборудование закупить и косметику внутри раз в год делать (детишки разносят все :aga-aga: )... и т.д., и т.п... денег надо много, а дают мало... :-(

Olik_tim Оля, а еще говорят "не судите о книге по обложке" )))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
aksen
Облезлых школ действительно много, но я сомневаюсь, что отличный внешний вид означает лучшую школу в плане обучения))) Это может означать либо наличие хорошего спонсора, либо приличные поборы каждый месяц на ремонт.Что такое косметический ремонт за малые деньги видела... Покрасил муниципалитет общагу год назад, в этом уже местами краска обвалилась А школам ведь на выделяемые деньги надо и оборудование закупить и косметику внутри раз в год делать (детишки разносят все )... и т.д., и т.п... денег надо много, а дают мало...

Olik_tim Оля, а еще говорят "не судите о книге по обложке" )))

Каждый день прохожу мимо школы на Крылова и вздрагиваю, от одного вида депресняк накатывает, честное слово. Смотрю на гуляющих в школьном дворе мальчиков и девочек и так грустно становится... 10 лет своей жизни провести в этих стенах... бррр. Поэтому да, для меня важен внешний вид, обложка или как там кто изволил выразиться. И мне кажется, это совершенно нормально))) А вот то, что лишь спонсор и "поборы" способны обеспечить нормальный вид новосибирских школ, это, извините, дикость какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:43     Ответить с цитатой

edelweiss
Это не дикость, а одна из реалий российской жизни (как обстоят дела за границей не в курсе). Это распространяется не только на школы, но и на многие другие муниципальные учреждения. Например, нашу библиотеку (с филиалами) отремонтировали только благодаря спонсорской поддержке, половина фонда существует только благодаря читателям, а никак не государству :-( И в школах все так же (знаю, благодаря знакомству с руководством парочки ухоженных и неплохо оборудованных школ :aga-aga: не радует только, что на эти самые родительские деньги некоторые личности умудряются не только школы в порядок приводить, но и неплохо себя и детей своих обеспечить :evil: ) А в целом все претензии к государству, не нравится внешний вид вашей школы разбирайтесь :aga-aga: У нас же как, пока не пошевелишь - никто ничего делать не будет.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
edelweiss
У нас же как, пока не пошевелишь - никто ничего делать не будет.

Это везде так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Акулова Елена, я говорю пока лично за себя, а я за собакой убираю всегда, только вот гулять, где нет людей не всегда удаётся и не всем объяснишь, что собаке надо бегать, что она не кусается, но это уже др тема :offtop:
_________________


Последний раз редактировалось: Pinky (Вт Сен 27, 2011 18:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
Акулова Елена, я говорю пока лично за себя, а я за собакой убираю всегда, только вот гулять, где нет людей не всегда удаётся и не всем объяснишь, что собаке надо бегать, а лабр не кусается, но это уже др тема :offtop:


Вопросы содержания домашних животных в Нске, это не :offtop: А вот мне интересно, как вы определили что он не кусается? Вы подписали с ним дополнительное соглашение? :) один такой не кусающийся пес от радости, а не со зла, со всей дури бросился к моему младшему брату, чтобы лизнуть его, а не укусить. Трехлетний ребенок испугался настолько сильно, что долгое время после этого случая брат сильно заикался и его лечили неврологи.

Отсутствие достаточного количества мест для выгула собак еще одна проблема Нска. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:17     Ответить с цитатой

meggy писал(а):


Отсутствие достаточного количества мест для выгула собак еще одна проблема Нска. :)

Еще проблема в том, что даже если оно есть (пусть и нефоициально) наши одаренные граждани все равно норовят выгуливать их в парках и детских садах. У мамы на массиве есть места, где можно выгуливать собак и даже спускать с поводка, многие туда ходят, но все равно находятся личность, которые идут в парк или детский сад :-( Это кстати проблема не Нска, а всей России
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:09     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Keiko писал(а):
edelweiss
У нас же как, пока не пошевелишь - никто ничего делать не будет.

Это везде так

Про латиноамериканские страны слышала, что там еще хуже))) а про Европу так не думала... надо же(((
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:14     Ответить с цитатой

Keiko
Цитата:
Olik_tim Оля, а еще говорят "не судите о книге по обложке" )))

про уровень образования, ты просто не знаешь моих мук про школы.
Я убилась об стену, чтобы найти куда Алису отдать...
Это ужос. До сих пор не знаю, правилен ли мой выбор.
До сих пор.
и дело не в облезлости стен.
Это я написала как пример. Что зайти даже в школу страшно. А во всем. И про учителей тоже.
Именно из-за учителей Алиса идет в ту школу, в которую идет.
:aga-aga:

Живу я кстати, на Родниках на данный момент. Чтобы уехать после 22.00 надо либо очень долго стоять на остановке. Либо уже никак не стоять. Бесполезно.
Я прекрасно понимаю, про зарабатывание денег.

aksen
Я просто жила в другом "социалистическом" государстве, где все по-человечески.
Но тут другая беда. Заработать деньги проблематично.
Пожив в ином положении,
Я поняла, что для меня важнее бесплатная хорошая медицина. Бесплатные школы с хорошим уровнем, чистый зеленый город, хороший транспорт. Который удобный. Т,к. ходит очень часто и до поздна. И вежливые добрые спокойные люди.

А то что в Н-ске мне не очень подходит.

Вот именно это я имела ввиду, говоря, что вы другого не видели.
Не просто бросаю слова на ветер. А именно исходя из собственного опыта.
И никого не хочу обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах