Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болезнь Пертеса. Поделитесь опытом!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Болезнь Пертеса. Поделитесь опытом! Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие собаководы.
Очень прошу поделиться опытом и рассказать о своих четвероногих любимцах тех, кто сталкивался с диагнозом болезнь Пертеса. Делали операцию или предпочли иное лечение? Как долго ваши любимцы живут с этой болезнью и каково качество их жизни?

Недавно, на приеме в Э+нималз, после осмотра моего мальчика и рентгена был поставлен этот диагноз и предложена незамедлительная операция. Сейчас нам 8 мес., хромота появилась примерно 3 недели назад. На долгих прогулках собакен спокойно опирается на конечность, носится как угорелый :give_heart: , единственное прыжки нам даются не легко. Самостоятельно поднимается и спускается с лестницы (2 эт), без видимого неудобства. Хромота в основном проявляется после нахождения в статичном положении, после отдыха.
О сыночке: взяли в семью в пятимесячном возрасте, из хорошего питомника. В честности и порядочности заводчицы я уверена на все 1000%. Мама и папа свободны от данного заболевания.
В одно ухо мне говорят срочно прооперировать собаку,пока заболевание в начальной стадии, в другое- что это возрастная особенность и просят оставить его в покое...
Помогите, пожалуйста, принять единственное верное решение, чтобы не навредить моему
любимому мальчику еще больше. Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. Пусть ваши лучшие друзья- любимые собаки будут здоровы! :dog5:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26208
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Zanozzza
Сочувствую.((( Лично с моими собаками мне повезло с таким заболеванием не столкнуться, но слышать о нем слышала, и немало. А диагноз установлен самим Козловым? только им или были у других специалистов-хирургов? Насколько я знаю, консервативное лечение этой болезни малоэффективно. :aga-aga: Возрастная особенность скорее проявилась бы на суставах обеих конечностей, а у Вашей собачки, насколько я поняла, поражен сустав одной лапки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:01     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Здравствуйте и спасибо что не прошли мимо.
Диагноз поставил Козлов. Проблема на одном суставе. НО у меня бооольшие сомнения по этому поводу. Сегодня едем на консультацию к еще одному хирургу по рекомендации владелицы собаки с таким же диагнозом, они отказались от операции, на сегодняшний день собак абсолютно здоров! Лечили медикаментозно.
Сейчас для меня целью является постановка верного диагноза. Прооперировать никогда не поздно, начнем с консервативного лечения, я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

АгатаЮ
:oops: а можно у вас заказать керамические фигурки бишона и йорка? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26208
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Zanozzza
Было бы замечательно, если бы этот диагноз не подтвердился. Удачи в лечении!

Скрытый текст:
По поводу фигурок: модель йорка уже в работе, скоро будет новинка. ;) И бишона можно сделать.))) Вечером в ЛС напишу подробнее. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Диагноз не опровергли, к сожалению. Заболевание в начальной стадии. От операции отказались, в пользу медикаментозного лечения. И начали диету для похудения :haha: Собак чувствует себя очень хорошо, не жалуется на лапу. выглядит вполне счастливым псом) И дальше будет так! В другой исход я не верю! :serdce: :serdce: :serdce: :dog:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26208
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Zanozzza
Жаль. :aga-aga: Путь нелегкий, удачи Вам и поскорее его пройти! :give_heart:

У меня к Вам просьба, уже как от модератора.
Если Вам не сложно, периодически пишите в теме, как идут дела, как чувствует себя собака, какие процедуры проводятся.
Это очень важная информация, и она обязательно кому-нибудь пригодится. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 12:47     Ответить с цитатой

АгатаЮ
с готовностью поделюсь информацией со всеми, кому это интересно.
На сегодняшний момент могу сказать следующее- если вашему любимцу требуется мед.помощь, ищите профессионала своего дела, и не факт, что он работает в клинике с известным названием!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26208
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Zanozzza
Спасибо! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Конец августа, продолжаем медикаментозное лечение, ухудшений нет, живем полноценной жизнью) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах