Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Оценим труд заводчика в человекочасах
Размышления с выкладками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:42     Ответить с цитатой

sultanova_07
ну вообще то это хобби, очень дорогое замечу хобби.

Скажите какую породу хотят ваши знакомые - посоветую заводчика. Хотя понятие "недорого" у всех разное.
вот этих кошек недавно пристраивали бесплатно, некоторые даже остались на этом форуме.
У кого то сбылась мечта и замечу совершенно бесплатно.

_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Простите но использовать животных как это вы считаете нормально ? Т.е завел пару кот и кошка поторговал их потомством , свозил их навсякие выставки , помучил переездами и т.д и т.п , а потом извини кошка , ты уже не та и дом у меня не резиновый , да и бабла ты мне в карман не принесешь .... иди в дом где тебя будут любить , а я так денег заработал и все пока киса ...
Это по вашему нормально? Тогда простите даже говорить не очем .


О Боже! Какаие деньги? Вы о чем вообще?
Выставки бесплатны? Котики воздухом питаются, какают бабачками, писают радугой? Котики могут абы как жить на газетках спать? Котики мебель-обои не трогают? Котятам прикорм, игрушки, лежанки не нужны?

Да, чистопородное животное стОит дорого. Качественное чистопородное животное еще дороже. Производитель - еще дороже.
Вас же не удивляет, например, что можно нокию за 1,5 тыщи купить, а можно айфон за 25? И то и другое телефон в принципе.
Так почему тут Вас это удивляет?
Получить породистое и породное (соответствующее стандарту) животное - это труд, труд немалый.
Купив абы кого подешевле, пофигу подходит ли эта пара друг другу, пофигу на их недостатки, пофигу что на выставках кое-как титул дали, пофигу что вискасом питаются, пофигу что витаминов не получают а живут в проссаной комнате 3 на 3 - так и котят таких же абы каких получишь. Такие недорого стоят ибо питомникам и заводчикам они не нужны и не интересны. Отвественным и думающим людям, которые питомца не только по цене себе выбирают - тоже.

Та вот на таких абы каких котят, простите и покупатели абы какие, которые так же будут кормить вискасом, писать на газетку, спать на старой тряпке.
Нафиг нафиг такие.

Цитата:
т 40т.р вот это добровольность

Ну туда и вложено так-то побольше.
Производителей купи - даже если каждый по 40 (для перспективного в племенном плане котенка это в общем-то недорого).
Вырасти кота и кошку - корм по 2-3 кг в месяц на каждого минимум, 2 кг корма - 800-1500 р в среднем + витамины, растить надо 2 года. умножем 70-80 тыс за два года на каждого.
Выставки: средняя цена за регистрацию 3000 + шоу и ринги еще 1,5, посетить надо как минимум 2-3 выставки, из них одна должна быть выездная в другой регион, допустим Кемерово или Барнаул (самое близкое) + 5-10 тыс на дорогу и гостиницу = это еще 20-30 тыс.
суммируем 80+140+20 = 240 тысяч это мы уже потратили, а дело до котят еще не дошло.
И время-силы-нервы, конечно же не в счет.
Ну и мы считаем, что все ок, никто не болеет.
ЗдОрово обагатились?
И это, я повторюсь, берем не самых высокопородных животных, с которыми в принципе на крупных выставках высокого ранга делать нечего.

Если копнуть глубже, как Вы думаете, что стоИт за титулом Чемпион Мира?
Это десятки выставок, из которых(ВНИМАНИЕ) в своем городе (никуда не выезжая) можно посетить только треть. Остальные - это несколько раз другая страна (каждый раз разная) и даже континент. Как Вы думаете СКОЛЬКО это стоит?
У меня в питомнике 2 Чемпиона Мира, я знаю о чем говорю, сейчас титулую еще двух, считать перестала давно - только расстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
выведены из разведения ... согласитесь это тоже жесть.!

А в чем жесть?
У заводчиков в абсолютном большинстве случаев, помимо производителей в доме живут и кастраты и еще и домусы.
Выведение из разведения это чаще всего значит, что это молодая кошка, от которой получен 1-2 помета т.е. это 1-3 ленее животное (кошки живут 15-17 лет), потом эта кошка стерилизована. Это МОЛОДАЯ кошка, которая хорошо кушала, правильно содержалась, регулярно прививалась и т.д.
В чем жесть?
В том что ее отдают в новый дом?
А почему, собственно нет-то?
Никаких "психологических" травм кошки от этого не испытыват - привыкают очень быстро, это не 10-12 лет животному, которое всю жизнь в обнимку с одним хозяином прожило.
Это молодая, здоровая кошка из питомника, где на каждое животное внимания (почесать, погладить, пообнимать) меньше, чем если это единственное животное в доме.
Да, заводчики часто отдают таких БЕСПЛАТНО.
Я лично отдала кошку, которую купила в 8 мес в Москве за 30 тыс + дорога, а через 4 месяца у нее наачалась пиометра и я ее стерилизовала и отдала, БЕСПЛАТНО.
Очень мне понравились молодые люди, которые ее взяли, замечательные люди, молодые вет. врачи, повезло мне!
Хотя по правде говоря, я должна была ее ПРОДАВАТЬ для ее же безопасности, для подстраховки от того, что ее будут травить вискасом и лупить веником (бесплатное ж, не жалко). А вовсе не потому, что мне надо "отбить" деньги. Мне надо хороших хозяев для кошки, хорошее питание иитегулярное вет. обслуживание.

К слову, помимо кастратов и домусов, во многих питомниках есть еще ветераны, иногда не один, у меня, например, три - это животные, с которыми невозможно расстаться, даже если они для выставок уже не в кондиции. И ветеранов-кастратов-домусов в некоторых питомниках чуть ли не половина поголовья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Доброго дня заводчики! И так хочу сказать что притензий к вам не имею , это раз . во вторых мои сообщения из другого форума были перенесены без моего ведома в эту тему. Поэтому прошу рассуждения и цитаты с моими текстами считать не действительными , т. к к этому форуму я в общение не вступала , а попала по принуждению. Далее прошу откланиться и удалиться без цитат и упреков с вашей стороны! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Цитата:

Доброго дня заводчики! И так хочу сказать что притензий к вам не имею , это раз . во вторых мои сообщения из другого форума были перенесены без моего ведома в эту тему. Поэтому прошу рассуждения и цитаты с моими текстами считать не действительными , т. к к этому форуму я в общение не вступала , а попала по принуждению. Далее прошу откланиться и удалиться без цитат и упреков с вашей стороны! Спасибо!

Как хотите. Удачи вам.
Модераторы имеют право переносить или удалять сообщения, не соответствующие теме топика. И не обязаны никого предупреждать.
Вроде не первый день на модерируемом форуме, а как дите малое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах